Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что на полдник?

Фрукты не ест, творог не даю и не буду. Молочного, типа молоко+печеньки или йогурт тоже нельзя. пока лопаем смесь.А дальше что?
15.07.2010 16:15:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы фруктовые пюре не попробовать? можно с печеньем, можно без печенья. Разнообразие фруктовых баночных пюре сейчас огромное, выбирай, что больше нравится. Тем более, что так можно попробовать и подобрать, что дочке больше понравится. Кроме того, с баночками невелика вероятность, что будет аллергия. вот про баночное питание и аллергию что пишут:
Миф 4. "Мама мия! У моего аллергия!"
Ни для кого не секрет, что нынешние дети часто подвержены аллергии. Причины известны - та же экология, способ переработки и хранения "не детских" продуктов плюс ряд других факторов. Именно поэтому при разработке детского питания специалисты учитывают особенности здоровья современных детей. В процессе принимают участие педиатры, диетологи и гастроэнтерологи с мировым именем. Делается все возможное, чтобы риск возникновения нежелательных реакций на введения прикорма был минимальным. И если мама делает все правильно - дает ребенку продукт по возрасту (не кормит 5-6-месячного малютку пюре для детей 10-12 месяцев…), не экспериментирует с подсаливанием-подслащиванием и не смешивает множество компонентов за один присест - вероятность возникновения аллергии от баночного десятого питания в разы меньше, чем от питания обычного.
Вся статья тут:http://eva.ru/kids/articles/nut­ricia?cid=4593856
17.07.2010 09:34:52, Diva _
КошМарочка
печенье с фруктами... сначала просто печенье размятое с водой и чуть чуть какого нить банана... Может и понравится 16.07.2010 00:45:25, КошМарочка
Да, задача... Даже не знаю. А разве ещё что-то бывает на полдник? Вот кроме фруктов, йогурта и творожков разныx ничего в голову не идёт.
Может тогда мучное? Типа печеньки и сок напополам с водой на "запить"?
15.07.2010 19:48:48, Чемберлен
tЮлька
а яблоко с печеньем тоже не ест? размочить и кормить?

а какие фрукты не ест?

дыню не ест?
арбуз?
черешню?
персик (его аккуратнее)
15.07.2010 16:43:22, tЮлька
Яблоко с печеньем это как? В яблочное пюре размочить печенье?

Фрукты не ест никакие. ни банки, ни свои, ни кусками, ни пюрешками, ни целыми.

арбузы не давала еще, ибо не сезон до августа.
Дыню пробывали. Максимум кусокек может размусолить. но разве этого достаточно на полдник?
15.07.2010 16:48:43, Fata Morgana
LaДочка.
А если действительно, попробовать во фруктовое пюре печенье добавить? Вкус более сладким получается, может ей понравится. Мы так тоже ели пока реакция на творог не прошла. 15.07.2010 20:34:38, LaДочка.
Попробую, действительно. может и прокатит))) 16.07.2010 14:06:31, Fata Morgana
Rosebud
а почему творог нет?любопытно просто:) 15.07.2010 16:29:18, Rosebud
По причине аллергии на молочный белок. Все просто ) 15.07.2010 16:32:24, Fata Morgana
КошМарочка
считается что в твороге молочного белка почти нет, он разрушается из-за сквашивания. Во всяком случае тут по ТВ именно про это долго вещали 16.07.2010 00:44:15, КошМарочка
tЮлька
ага, я тоже так долго думала.

отменила всю молочку, кроме сливочного масла, и было мне счастье.
16.07.2010 00:49:39, tЮлька
может быть аллергия уже прошла, с возрастом она обычно проходит на молочный белок? 15.07.2010 16:34:17, Зайчонок
Я тоже так думала. Поэтому нарушила запрет до года не давать. как итог: понос. и не просто, а со всякими прелестями((( 15.07.2010 16:35:48, Fata Morgana
КошМарочка
творожок то какой был? Агуша? Или самодельный?
А Может не свежий банально? У нас так бывает изредка...
16.07.2010 00:46:25, КошМарочка
Rosebud
:( понятно. 15.07.2010 19:57:20, Rosebud
:( 15.07.2010 16:37:13, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!