Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

орет в коляске:(

Тут, кажется, недавно была эта тема, извините, если повторюсь. Не хочет Вовка ни в какую в коляске лежать. Пять минут разглядывает висящие в коляске игрушки-погремушки и начинает орать. Если время спать -то засыпает в коляске с трудом, причем нужно не просто везти его, а при этом качать туда-сюда. Спит минут сорок -и снова орет. Я уже замучилась одной рукой толкать коляску, другой -ребенка нести, а третьей -старшего ребенка ловить:) При этом в "кенгурушке" может гулять часами, но у меня спина больная, я устаю. Что делать? Приучать все же к коляске? Или подождать, пока начнет в коляске сидеть, а пока носить в "кенгурушке"?
Со старшей таких проблем не было, она засыпала, стоило коляске двинуться с места.
15.07.2010 16:01:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Попробуйте сменить кенгурушку на эргономичный рюкзак. У них у всех есть плотный пояс и широкие лямки, так что вес ребенка хорошо распределяется по маминой спине, не тянет вниз. Ну и переложить легче: нагнуться над коляской, придерживая ребенка одной рукой, и расстегнуть два фастекса другой. 28.07.2010 07:19:30, Юстик
Геба
закидацте меня тапками, но я пробубнюсь)))

Что жвы мамочки всё детей подсемя "ломаете"? В основном "проблемный" первый год - еуи разве это так долго? Ну не хочет лежать.. значит такой ребенок, и имхо это НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.

У меня первые два НИКОГДА не бодрствовали в коляске (речь о люльке).ЛИбо спать, либо после просыпания бегом домой.

А вот третья на удивление может лежать сейчас и на деревья глазеть.И долго. А сегодня так вообще по ходу движения заснула,хотя обычно мы засыпаем в слинге , а потом уже в коляску.

Вобщем призываюк пеермирию и прислушаиться к желаниям ребенка:-)

Старшей у вас 5 лет. Неужели ее надо "ловить"?
16.07.2010 12:31:22, Геба
Я тогда тапок все же кину :). По моему нужен именно компромисс и если маме категорически НЕ удобно то надо что-то менять чтобы ВСЕМ было приемлемо... 17.07.2010 13:44:32, Медвежонок
"У меня первые два НИКОГДА не бодрствовали в коляске (речь о люльке).ЛИбо спать, либо после просыпания бегом домой."
А что дома такого, чего нет на улице?
16.07.2010 15:08:05, Alisa1977
Геба
а все ручные, раз, ну и всё равно дома больше вариантов,чем небо в коляске, два)) 16.07.2010 18:57:26, Геба
спасибо за тапок:) я, в глубине души, тоже так считаю. 16.07.2010 15:04:36, white-dove
Геба
вооот))) это ключевое слово)) потому и режима у вас нет)) (возвращаясь на неделю назад).вы просто почитаете попрой, какие тут все прааальные, и думаете,а может,и нам так надо?? но релаьнов дущесчитате,что без этого вам неплохо живется, ну или верите,что скоро "само наладится")) 17.07.2010 12:12:52, Геба
у меня доча так же себя вела - тоже жаркое лето было...осенью все изменилось, спала за милую душу как только из дома выкатывались, зимой вообще отрубалась тут же))) может жара? 16.07.2010 09:54:50, за вторым:)
Геба
может...) хотя не лежалив коляски именоо осенние дети, а сейчас голышом в 3 месяца вполне себе и по жаре лежит) но ес-но минут 30 не больше 16.07.2010 18:59:00, Геба
Я сместила время прогулок на "несонное" (т.к. на улице не спит, пусть хоть дома высыпается), пересадила в прогулку в полулежачее положение, временами разворачиваю его лицом к дороге. Руками стараюсь не злоупотреблять ибо ествественно на руках у мамы лучше :) Поэтому ношу несколько игрушек, бутылочку с водой. То поиграть что-то дам, то на живот положу. 16.07.2010 09:45:28, Весенняя кошка
КошМарочка
в прогулку посади, лицом от себя. У нас ровно так было, братика было не видно, ОЧЕНЬ ругалась. При этом просто присаживаться в люльке моя отказывалась, ТОЛЬКО в прогулке 16.07.2010 00:47:53, КошМарочка
Тёмка орал с 3-х месяцев до 1г2м в коляске - каждая прогулка была просто пыткой для моей спины. Кирюн люльку тоже не особо уважал, но так не орал - и да, ему там просто было скучно. Купили прогулку и в 5 месяцев пересадила его туда - но он уже сам сел в 5 месяцев с четверенек. Поэтому в коляске уже не полулёжа гулял, а сидя - теперь более-менее гуляет, хотя иногда всё равно тащу на руках. Хорошо, что коляска манёвренная, удобно одной рукой везти. А старшего приучила не за меня, а за коляску держаться, когда ему надо. 15.07.2010 22:40:14, Рыбушка
А если в положении полулёжа? Т.е. не совсем сидеть, но поставить уже прогулочный блок и так под наклоном возить, чтобы он уже смотреть мог по сторонам? 15.07.2010 19:50:03, Чемберлен
У нас та же история :-) В итоге гуляем чаще в кенгурушке или на руках, толкая коляску. А вот если уснул на руках, то уже можно и в коляску переложить. 15.07.2010 18:54:52, ЧКошка (ех. Лисёнка)
LubaM
ой, а расскажите, пжл, про кенгурушку :)
уже можно? а какая у вас? в которой можно уже

и у нас история такая же с коляской :) про кенгурушку думала, но боюсь рано еще...или нет?
15.07.2010 19:53:36, LubaM
Apfel
может от жары такой?
моя тоже перестала спать, глядит но тоже не долго и начинает голосить,потому что непривыкшая-все время то раньше спала
теперь гуляем или по вечерам, когда становится более-менее прохладно6ну и соответственно под сон подгадываем либо вообще не гуляем)
в вашей ситуации почему бы не гулять сначала когда он спит-минут 40 вы пишете,а потом когда проснулся на руках полчасика или сколько сможете и домой?
15.07.2010 18:26:04, Apfel
Прогулка с приподнятой спинкой облегчит положение не на долго. Скучно ему уже лежать, когда окружающие звуки так приманивают и заинтересовывают.
Моя такая же была. Правда до сих пор по долгу в коляске не сидит. Теперь ей площадки с детьми подавай)
15.07.2010 16:20:27, Fata Morgana
Пыталась вчера спинку приподнять -орал все равно:( Как только взяла на руки -радостно засмеялся:) Ну а мне что делать? Игнорировать ор в коляске я не могу, но руки и спина ведь тоже не железные. 15.07.2010 16:30:17, white-dove
Tina11
А тут вариантов не много, я вижу только 2: либо игнорировать ор, либо таскать на руках. это еще от ребенка зависит. аринка вылезла из коляски мес в 9-10, даже поднести ее к коляске было нереально - ОРАЛА только при виде. но недавно снова в нее села и ездит теперь с удовольствием. макар тоже орать пытался, но его я уже на руках есно не таскала, приходилось игнорировать, он быстро понял, что не срабатывает и ездит совершенно нормально в коляске. 15.07.2010 17:48:36, Tina11
У нас прокатило только когда развернула лицом к миру. 15.07.2010 16:33:37, Fata Morgana
а в нашей коляске мира и не видать совсем... 15.07.2010 18:58:04, ЧКошка (ех. Лисёнка)
и на животе не лежит?
а спинку чуток приподнять?
15.07.2010 16:04:29, Sandalka
И моя в коляске не хочет лежать, потому что, как тут уже заметили, скуччннооооо ей ))) Я делаю проще: выходим с коляской минут за 15-20 до сна, догуливаем это время на ручках, засыпаем и нежно перекладываемся в коляску на животик и спим от часа до двух ))) 15.07.2010 16:31:07, Murcha
MaryKa
Вот и мой раньше по 30 мин спал в коляске, пока на живот не стала укладывать, теперь тоже час, два может спать. 17.07.2010 14:20:41, MaryKa
лежит, смотрит в иллюминатор, но тоже недолго, от силы минут 15-20 15.07.2010 16:28:27, white-dove
сочувствую :) у меня старшая не любила в коляске, мелкий вполне лежит тихо-мирно (тьфу-тьфу), но когда надоедает - качаюсь с ним на качелях - аж замирает от восторга и тихонько смеется )) и моя спина отдыхает :) 15.07.2010 16:43:22, Sandalka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!