Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за рекомендацию

добрый вечер всем! Хочу поблагодарить Вас за то, что мне порекомендовали замечательного специалиста по массажу для моего Стасика – Викторию ( на семье ник Verona-ami). Я не так давно просила помощи в поиске я обратилась к Вам . Так вот, я ей позвонила и хотела провести ещё курс, но она поинтересовалась был ли у нас массаж? Я сказала, что мы в 1 мес. проводили и нам нужен ещё. Тогда Виктория сказала, что пока только приедет посмотреть малыша, потому что не уверена ,что нужен курс с таким маленьким промежутком времени. Спросила где наблюдаемся и какие жалобы. Так вот, в пятницу она к нам приехала, посмотрела моего Стасика ииииии…… и ситуация такая – я каждые 2 недели хожу в пол-ку с ребенком к педиатру, ортопеду, неврологу, в комнату здорового ребенка….. И все мне говорили. Что у Вас всё в порядке….. Что сейчас сказала Виктория: голова склонена на правую сторону и чуть скошен затылок ( я это тоже говорила педиатру. Но педиатр сказала всё исправится), ручки не отрывает от туловища, они просто прилипли, кожа в синюю точку, я забыла как это называется…, и самое ужасное, что ей не понравились наши суставы…… Она спросила, - делали мы узи тазобедренных суставов, я сказала нет, ортопед смотрела – всё в порядке сказала. Ну Виктория показала, что ей не нравится, что ноги очень зажаты и неполностью разводятся….и попросила сделать узи в срочном порядке…. Вот сегодня я была в клинике на узи и к педиатру зашла .Педиатр. тоже сказала, что ребенок зажат, кривошея, где я была раньше…. И что девочки. Всё, что сказала Виктория, всё верно…… Узи показало дисплазию тазобедренного сустава, подвывих. И Ортопед на меня наорала, - сказала, где я была раньше…… и почему на ребенка не обращала внимания…Девочки, но я же ношу в пол-ку каждые 2 недели ребенка и мне всё говорят окей… Вот сейчас сижу реву, девочки, вот хорошо, что пришла Виктория и все показала и объяснила, я как чувствовала, что надо искать специалиста. Я до последнего времени верила, что всё так и должно быть….И зачем тогда нужна пол-ка, просто для галки, веса и роста. Теперь нам дали штучку не знаю как называется, я её прикладываю как распорка между ногами
12.07.2010 20:34:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
я вообще в поликлинике никого не слушаю,у нас тоже типа все ок)))только у невролога и у ортопеда мы отдельно наблюдаемся))(не в поликлинике) 12.07.2010 23:30:00, Sashura
у нас такая же ситуация была! мы в колокола стали бить в 1,5 мес. в итоге - в Филатовке сделали узи ТБС в 1,5 мес - дисплазия и подвывих - носить подушку фрейка 1 месяц (лучше взять из сетки). потом пришли сделали повторное узи - оно просто супер! - проверили рентгеном - дисплазия осталась. сделали распорку из пеленок и палочки - раз в неделю ездим в Филатовскую менять - ходить 1,5 мес - потом рентген. вот теперь 22 июля на прием надо... надеемся, что ТБС развивается в правильном направлении и ничего не надо будет делать, а иначе гипс наложат. если честно то все это стресс в первую очередь для мамочки, а вот ребенок переносит все на удивление легко. (нам сейчас 3,5 мес) а в поликлинике всегда "недоглядывают" за ребеночком. у нас тоже все поставили ОК, просто я перепроверяю и массаж уже с 1,5 мес делаем лечебный. тк. скошены на право, делали уже 2 курса (15 + 10 сеансов у частного массажиста), эффект просто потрясает, доченька просто раскрылась))) сейчас у нас перерывчик - и через месяц снова начнем массаж делаь. а вы не отчаивайтесь! все в наших руках!!! 12.07.2010 23:28:24, K-Kris
Вы меня успокоили, спасибо! Конечно, всё в наших руках. И вот я каждый раз ловлю себя на мысли, - что как повезло тем детям,- у кого мамы медицинские работники.. Вот у них - то точно всё в порядке у детей.... 12.07.2010 23:50:14, Нутуся
КошМарочка
ну кто вам сказал такую глупость? про то, что у детей медиков все Хорошо?

Просто врачей своих надо искать, спрашивать и находить, и тогда вы будете спокойны за своих деток.
Я не врач, но достаточно найти пару хороших спецов и все будет проще
13.07.2010 00:49:07, КошМарочка
странно почему вас на узи в месяц не направили, у нас в обычной поликлинике это в обязательном порядке узи тазобедренных суставов и нсг в месяц, распорки носите обязательно, это очень важно 12.07.2010 20:41:31, Зайчонок
не отправили, по той причине, что ортопед смотрел, и написал всё хор.... 12.07.2010 20:45:36, Нутуся
у нас ортопед написала, что все в норме и направила в обязательном порядке на нсг и узи тазобедр суставов и еще гимнастику для ножек показала 12.07.2010 20:47:38, Зайчонок
Хорошо, что так. А у меня даже не смог определить, что беда. Да и про другое тоже норма..........хотя полный копец.... 12.07.2010 20:49:50, Нутуся
вы успокойтесь сами, ребенка нужно лечить, и хорошо, что хоть сейчас это обнаружили, все у вас будет хорошо! 12.07.2010 21:05:39, Зайчонок
Спасибо Оксана! Хорошо. что ещё не пропущено время 12.07.2010 21:09:31, Нутуся

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!