Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

Опять про кормешку)) 7мес +-

Вот расскажите мне, девочки, что едят у вас детки, что любят, что не любят.
Сдается мне, как-то я острожничаю с прикормом;)Основная еда пока что-гв. Из прикорма на данный момент кушаем(то, что регулярно и каждый день):
-овощи, брокколи и тыкву, сегодня попробовали цв.капусту, т.к. --брокколи уже не особо в почете. Это баночки.
-кашу, пока только гречневую.
Пробовала сделать из своих кабачков пюре, всё было выплюнуто мне в лицо)))
Вобщем-то планирую сама пюрешку овощную готовить,когда свои овощи будут, но вот думаю, с банок реально перейти потом на самодельное?
И как с кашей самодельной быть? Рано еще? Гречку отварную и в блендере измельченной тоже плюнула, едим порошковую...
А пить даете? И что? Жарко очень же, появились мыли допаивать, но чем? Чай какой-нибудь или компотик варить? Сок не хочу пока давать.
Вот сегодня ходила за банками и кашей, купила печеньки детские погрызть Насте, теперь думаю, а надо ли? Она и так девушка упитанная, может и не надо ей мучное пока что, успеет еще сладкого наесться.
И еще, у нас уже 6 зубов, поэтому собственно у меня мысли и возникли, что может мы уже готовы что-нибудь посерьезнее жевать? Кусочки фруктов откусывает только на раз, хорошо еще, пытается жевать, или плюёт, если много откусила.
12.07.2010 13:26:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пить даю воду из чашки, из поильника не любит,из бутылки только балуется. Воды пьет 100гр. Еще огурец раньше чистила и давала, но недавно подавился большим куском, пока не даю. Тертый огурец не ест. 13.07.2010 15:11:15, Мышка-Тане4ка
Маргоша24
у меня ест картошку, морковь, тыкву, броколли, кабачок, патесон ( с дачи), петрушку, укроп. Овощи даю не банолчные, сама готовлю.
Ест каши уже молочные гречку, кукуруза, рис.
Творожки Агуша, фрукты - черную смородину, красную с дачи, малину пробовал на даче, яблоко, банан, абрикос, персик, груша, черника.
Мясо - индейка, кролик, говядина.
Печенье детское и соки разные.
Вроде всё. ВВодила все в свое время и по табличке
12.07.2010 17:37:42, Маргоша24
Кирюха сейчас возвращается к своей еде после кишечной инфекции. Так что едим немного. Капусту цветную баночную + кашу растворимую гречневую - но не любит её, завтра дам попробовать кукурузную. А до этого лопал почти все фрукты (не пюрешки, а кусками), мясо ввела, но потом убрала хотя ел хорошо вроде. 12.07.2010 15:41:49, Рыбушка
Аквамарин
Ох, эти кишечные инфекции...зараза жуткая, как вспомню, так вздрогну...
Поняла, значит как мы примерно, если не считать мясо))))
А пить даешь?
12.07.2010 15:47:43, Аквамарин
да, воду из поильника пьёт. 12.07.2010 16:23:37, Рыбушка
Желток
я в этот раз пошла через ГВ + педприкорм, в результате Миха ест почти все со стола (по возрасту) т.е. любые овощи из супа или просто запеченные в духовке без масла, каши все что мы сами едим и без блендера, т.е. гречку, кукурузу, кус-кус, рис пока не даю, т.к. крепит его :), ну и фрукты-ягоды почти все едим понемногу, из детского только творожок едим, мне такой прикорм больше нравится и обсыпает Миху в разы меньше чем на пюрешки, в том числе и самодельные и покупные, но и усваевается естественно далеко не все :), зато деть доволен жизнью, ест то же что и мы :) - для него это важно, т.к. даже сытый все равно просит то что мы едим :), кстати в результате мы вводим продукты не долго и по чуть-чуть, а сразу с кусочка, в следующий раз кусище, если не обсыпает, то потом полная порция :), правда порции у нас относительно маленькие 12.07.2010 13:51:56, Желток
Аквамарин
Кусочками, если интересуется, я тоже со стола даю.
Ягодки на даче пробовали, картошечку, рис, фрукты всякие, но всё равно, это не полноценная кормежка получается, т.к. от случая к случаю.
А творожок какой? Агуша?
Как ваш Миха, у нас средний кормился, но он никакие пюрешки и каши не уважал, рот закрывал на замок)))
12.07.2010 15:36:31, Аквамарин
А кусочками Миха не давится?
А кашу без масла даете?
И в супах какие овощи? :) У нам только капуста, да свекла в супах.:)На каких бульонах супы?
Че-то тоже плохо у нас банки идут...:-(
12.07.2010 15:11:08, Alisa1977
Желток
по порядку,
не давится, ну то есть редко давится, если только куски большие отгрызает например от баранки, но мы сразу с кусочков начали, он скорее пюрешкой давится, ему не нравится консистенция
кашу даем с маслом, как себе готовим, но масла мы мало кладем и без соли готовим, но иногда с небольшим количеством сахара
овощи в супах: цветнушка, броколи, горошек зеленый, фасоль, морковка, картошка, капуста, помидоры, кукуруза, кабачки,
супы бывают как на бульоне, так и на воде, и даже со специями (травки всякие, перец горошком, тмин, кориандр)
12.07.2010 16:01:07, Желток
У нас тоже сейчас ест не очень. А до этого :
утро 10-00 каша кукурузная(беби ситер), овянная, гречневая сами варим и в блендер ест гр. 50-100
обед 14-00 пюре баночное яблоко, груша, чернослив 50 гр.
ужин 18-00 пюре кабачок+ картошка свои на пару и в блндер или цветная капуста банка 100гр. Остальное ГВ. Мне кажется мало ест, правда в 7 мес рост70 см, вес 8700гр.
12.07.2010 14:14:01, Мышка-Тане4кавс
Аквамарин
Ага,примерно как мы;)
У нас только утро и ужин получается, я фрукт.пюрешки не даю еще.
А пить дополнительно еще даете?
И по объему побольше, баночку герберовскую большую съедает, там ок.130гр, ну и каши прим.столько же даю.
Кукурузную кашу уже купила, будем вводить;)
12.07.2010 15:40:51, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!