Параметры пока не известны, но в 9,5 мес. было 10 кг 100 и 71 см. Присутствует второй подбородочек, но он скорее украшает, чем портит эту милую мордашку :-)
Тема любит ходить по всей квартире, иногда падает, но уже может подняться сам без опоры. Любит клянчить еду, причем нужно именно то, что кушает мама, милое дело вытащить что-нибудь вкусненькое практически прямо изо рта :-) Любит взрослую еду, плюется пюрешками, у бабушки хватает терпения качать его в детском стульчике и кормить, вообще с кормлениями у нас не очень, в основном пьем Агушки и едим кашки из бутылочки, а ведь было время что ели пюрешки банками и кашки с ложки, ну да ладно, не до старости же из бутылочки кормить :-)
У Темы наконец-то появилось чувство юмора: дело в том, что раньше, когда кто-то смеялся, он начинал плакать, а теперь тоже смеется за компанию. Иногда хи-хикает, причем видно, что как бы выдавливает из себя смех, никто из домашних так не делает :-) Когда очень радуется хлопает в ладоши, гогочет и бегает :-) Немного лопочет "Ма-ма", "ба-ба", "дяй-дяй", "абу", "я-й". Любимое место в доме - ванная (совмещенная), притягивает как магнитом. Любимый предмет - ершик для мытья унитаза (который от него убирается при первой же попытке схватить) и ведра. Вообще обожает таскать тяжести, какую-нибудь сумку тяжелую найдет и таскает, такой сильный :-) мужчинка как никак, мамин помощник растет :-)))
Ночью спит очень плохо, часто просыпается и потом трудно опять уложить:-( Вообще, чем дальше, тем труднее укладывать спать, только на улице хорошо засыпает.
И еще напоследок. Большое спасибо Аленке (Фунтику), что вытащила нас в "Мир Детства", нам там очень понравилось, Тема вел себя прекрасно, планируем там отмечать Темин годик :-)
Спасибо всем, кто дочитал.
Ваши Лена и Артем (27.01.01)
Раздел: Достижения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А то что чувствует себя мужчиной и маминым помощником - это вообще замечательно! 27.11.2001 17:25:37, Крохотуля

мы тоже поздравляем вас!!! растите здоровыми и красивыми мамиными помощниками...
27.11.2001 15:37:10, Ларсон
А нам седня 14 дней! :) Мы лежим в кроватке и похрюкиваем)))А еще мы умеем плакать в разных тональностях :о) Жалостливо, обиженно и так... ну очень требовательно)))
27.11.2001 15:19:41, Элина
Читайте также
Чай из клюквы, облепихи и шиповника: вкусная поддержка иммунитета осенью
Клюква, облепиха и шиповник — три осенние ягоды для крепкого иммунитета и хорошего настроения. Рассказываем, чем полезны такие чаи и как их правильно заваривать.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.