Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной.

А то я чекнусь скоро...
У нас лезет первый зуб. И оооочень тяжело он нам дается( Температура 39 уже 4 дня, десна фиолетовая уже неделю, а уголочек уже 4 дня как царапается. И все. Дальше не с места. Она не спит. Совсем...Вчера укладывала с 10 до 2 ночи. в 5 она уже вскочила и не спит до сих пор. Сидит только на руках. Не орет только когда завернешь в пеленку и носишь на ручках, постукивая по попе как младенца. И так целый день. У меня уже все болит. Я дико хочу спать. Да и она устала. А спать не спит. Прикроет глазки на пару минут и все. Я уже думаю валерианку ей для сна дать...
И это только первый зуб...Что нас ждет дальше, даже представить боюсь...
08.07.2010 14:47:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую! У моей тоже зубы. Я тоже уже замучилась, потому что она капризничает целыми днями, одна не xочет быть вообще. Только я из комнаты, сразу в крик. А обычно она спокойная девочка такая, сидит, перебирает чего-то, сама занимается.
А у вас вообще экстрим...
А вы ей дёсна мажете? Я гелем специальным мажу несколько раз в день. Он вроде успокаивает немного, притупляет боль. Особенно перед сном xорошо, и перед дневным и на ночь. "Дентинокс" называется у нас. В аптеке наверняка есть поxожий или такой. Там лидокаин составяющая.
08.07.2010 19:43:36, Чемберлен
а чем обезболиваете? мы мажем холисалом - он реально обезболивает. и присоединюсь к парацетамолу - и обезболивает, и темпу сбивает. Лучше в свечах, конечно.
Еще я б подумала про кальций... глюконат подавать, например. Или что-то похожее, что врач посоветует.
08.07.2010 18:36:25, мимоша
Маргоша24
У меня подруга, когда лезли зубы у ребенка с трудом, давала на ночь нурофен или эфералган детский, он как успокоительное и обезболивающее действует, ребенок спал всю ночь. Попробуйте 08.07.2010 17:57:58, Маргоша24
Дык даю я Нурофен. И ночью и днем. 08.07.2010 23:32:05, Fata Morgana
Поспали пару часиков. Но чего нам это стоило...Укладывала на ручках, завернутую в кулек в мое одеяло. А ведь обычно положишь, музыку включишь...и ребенок спит)
Пошли за вирбуколом или как его там...
08.07.2010 17:30:24, Fata Morgana
врач наша говорила, что можно но-шпу ещё давать - что там она облегчает. 08.07.2010 17:01:45, Рыбушка
думайте: еще чуть чуть и все закончится. по крайней мере до след зуба)))) а может повезет и следующие безболезненно полезут. как я вас понимаю, у нас тоже все зубяки проблемные(((( лезли ровно через месяц парами и меня уже к следующему сроку просто колбасить начинало... 4 дня - срок, дай Бог, сегодня уже окончательно прорежется @@@@@­@@@ 08.07.2010 16:54:55, lilena
держииииитесь @@@@@ 08.07.2010 15:52:57, Мама Темки
Сочу... держитесь! Может вибуркол в попу сунуть? 08.07.2010 15:26:57, sweetanok
Желток
ППКС - вибуркол и зубы это же просто классика, вибуркол - это гомеопатия :), снижает температуру (незначительно) и снимает беспокойство, успокаивает :) 08.07.2010 16:14:03, Желток
мы сегодня прививку сделали - так я поставила - не то чтобы впрок, но всего по чуть чуть, может и покакает легче, а то бедняжка так тужилась, видимо все не вышло... 08.07.2010 16:25:59, sweetanok
А он от чего? 08.07.2010 15:32:29, Fata Morgana
Да,нас это тоже ждет.Уже сейчас плохо спит и канючит.но это надо пережить.Сегодня запослась холисалом,калгелем (выберу что лучше),нурофеном и эфер свечками.Ох ,уж эти зубки тяжело...Удачки вам и спокойствия! 08.07.2010 15:17:52, лесютик
1 -Споккойствие только спокойствие, не чокаться ни в коем случае.
2 -Темпу сбивать выше 38,5
3- Делать массаж дёсен пальцем своим
4- Чаще купать в душе
5- Ну и если хочется добавить валерки в ванну, капельки, когда купаетесь
Пы Сы у нас тоже пока нет зубов, тоже ждёмси
08.07.2010 15:09:44, *Бася*
tЮлька
при приёме парацетамола зубной боли практически у взрослых то нет.

почему не сбивать темпу?

ну или нурафен?

и обезболить дёсна тоже стоит.

ну и если розеолы не было - может это она, а не зуб?
08.07.2010 15:03:01, tЮлька
А как распознать эту розеолу?
Врач была. Тоже сказала зубы.
08.07.2010 15:09:12, Fata Morgana
Tina11
через 2 суток примерно темпа уйдет, а потом, через 12-24 часа все тело покроется мелкой сыпью. сыпь за пару суток тоже уйдет. если так и будет, значит розеола. мы при розеоле не могли сбить ничем темпу 08.07.2010 15:18:04, Tina11
мама дорогая! у нас такое было! когда лезли передние верхние зубы! три дня темп 38,6 и не сбивалась практически!, я не выдержала дала одну антибиотика (нам прописали, но я не давала), следом зубы продрались, темп спала, но !! мы покрылись мелкой сыпью по всему телу! я подумала, что на антибиотик, но мы его в два ребенкиных месяца пили и ничего, а тут одна доза только... сыпь прошла сама через дня два, купались в череде. Т.е. сценарий, как вы написали.... врачи все говорили - реакция на зубы... 08.07.2010 16:51:21, lilena
фотку счас в инете нашла, точно она! во, а мы и знать не знали... ну а врачи то что молчали??? трое нас видели, т.к. праздники были ( у нас хронически темп на праздники) и дежурили разные. ни одна не сказала. 08.07.2010 16:59:49, lilena
Tina11
я своей педиатрице рассказывала, что такое розеола, она не знала, а потом сказала "понятно, мы не ставим такой диагноз". нас тогда вообще увозили в больницу, поставили нам там на глазок диагнозы (гидороцефалия, вчд), выписали таблетки для эпилептиков, после чего мы благополучно оттуда свалили в этот же день, а бесплатная медицина для меня перестала существовать. 09.07.2010 08:09:32, Tina11
fatima
наши врачи почему-то такую болезнь не признают. Дочка когда болела версии были от аллергии на антибиотики (которые нам, конечно же, не преминули выписать) до краснухи. ПРо розеолу тоже никто из врачей не был в курсе. Брат мой по семейной легенде два раза болел корью, причем первый раз был нетипичный:) Уже через много лет, когда я маме зачитала описание розеолы, мама сказала: один-в-один, вот что это, оказыватеся, было!:) 08.07.2010 17:40:37, fatima
tЮлька
никак - 4 дня темпы, потом она сама падает и через 12-18 часов мелкая розовая сыпь по телу.

но темпа бешенная, 39 в гаком и никаких других проявлений.

обычно 80% детей йболеют до года
08.07.2010 15:17:27, tЮлька
Сбиваю. Написать забыла. Нурофен даю. Темпа спадает, и ее прям колбасить начинает. Все время пытается куда-то убежать, улезть и при этом воет все равно. И не спит. Вот с пяти утра и до сих пор... 08.07.2010 15:07:44, Fata Morgana
светикмамавити
Я б не только валерианки, а и обезболила бы, ну чего ради малышка мучается? Сейчас масса средств в аптеке - помазал десны и хоть пару часов подрых, мало того пока я мазюкала своим пальцем то десна массировалась и зубик быстрее прорезался. А при такой темпе я б и лекарства дала от темпы, кстати они же и обезболят

Удачи вам ребята, а остальные зубы могут и гораздо спокойнее прорезаться, не угадаешь...
08.07.2010 15:00:16, светикмамавити
Я забыла написать: Конечно я сбиваю темпу и обезболиваю. Просто как само собой уже... 08.07.2010 15:08:28, Fata Morgana

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!