Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чупа-чупс

Три вопроса? Кровит пупок!, выделения у мамы и геморрой.

1. У ребенка пупок оторвали в день выписки на 4 -е сутки, сегодня нам 9 дней и пупок до сих пор кровит, когда плачет или тужится. Обрабатываю конечно. Что делать? Было у кого-нибудь? У меня, такой вроде опытной мамы, первый раз!
2. После родов у меня была ручная чистка. Сейчас выделений практически уже нет, прошло 9 дней. Может такое быть? Мы на грудном и матка сокращалась первые дни очень активно и болезненно. Девченки простите за может быть глупые вопросы. Ну ни фига не помню как было раньше. С прошлым только помню, что через 3 недели уже сексом занялась.
3. Геморрой. Вылез жуткий и внутренний и наружный после родов. Лечу. Стал поменьше, но болит. кто сталкивался с проблеммой и чем лечился?
01.07.2010 16:20:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых поздравляю!!!! А по первому пункту у меня тоже малышку зарали на обработку на 3-й день и принесли уже без пуповины, так вот пупок у нас кровил около месяца!!! ну может дней 25 точно, ничего особенного не делали каждый день обрабатывали сначало перекисью, все вытирали вымывали ей прям хорошо так лили прямо туда в пупок, потом зеленкой. Тоже волновалась почему так, но все слава богу прошло. 02.07.2010 15:44:09, Driana
Писала рецепт в беременной, не вам? от 3го пункта.. нужно взять растительного масла, налить в небольшой сотейник, очистить головку репчатого лука и целиком погрузить в это масло, сварить луковицу в масле до мягкого состояния, процедить масло, остудить и делать ватные примочки к анусу. Мужа моей знакомой такой рецепт от операции спас. 02.07.2010 00:00:19, Daemia
чупа-чупс
Спасибо, попробуем! 02.07.2010 09:46:23, чупа-чупс
катюшка78
От геморроя очень мне помогла мазь пастеризан ( по-моему так называется), очень быстро все прошло))) При ручной чистке так бывает, это врач в роддоме говорила моей соседке; у нее как раз была ручная. 01.07.2010 23:20:51, катюшка78
Серафима Теплосанкина
1. вызвать врача,
2. у всех по-разному, если УЗИ было ИМХО все нормально,
3. здесь Svetuly хороший рецепт размещала, напишите мне Ваш мыл, я Вам скину
01.07.2010 20:23:15, Серафима Теплосанкина
ЗимняяВишня
странно.. кто оторвал и зачем????? он сам должен отвалиться через недели 2-3. я обрабатывала спиртом слыбым

про геморрой. у меня вылез после родов жуткий. не могла ходить неделю а то и две. первую помощь мне оказали в роддоме. сделали укол обезболивающий и рассасывающий. и дали супермазь, которой я и потом пользовалась неделю. называется rectoparil. ну или нужна подобная, которая боль убирает и рассасывает шишки
01.07.2010 18:44:46, ЗимняяВишня
Радость
в российских роддомах выписывают детей со "сформировавшимся пупочным кольцом". а у кого "вовремя" не отвалилась пуповина, тому "формируют" перед выпиской. а в роддомах детей обычно не держат по 2-3 недели. 01.07.2010 21:08:13, Радость
ЗимняяВишня
какой ужас! 02.07.2010 12:54:44, ЗимняяВишня
КошМарочка
видимо сильно зависит от роддома. Мелкую у меня выписали вообще с зажимом на пуповине, ибо отваливаться она даже не собиралась. Выписка была на 5е сутки. Пуповина отпала сутки на 8-9 только. Очень толстая у нас была пуповина ;-) 01.07.2010 22:45:25, КошМарочка
ЗимняяВишня
у моего тоже пуповина долго держалась. недели 2-3. из больницы вышли с пупком подсыхающим. ничего в роддоме не "формировали" 02.07.2010 12:55:54, ЗимняяВишня
у моей тоже очень толстая была, никто не отрывал 02.07.2010 09:41:54, Золотая середина
ЗимняяВишня
я вообще это как фильм ужасов воспринимаю - отрывать пуповину. она сама должна отвалиться 02.07.2010 12:56:31, ЗимняяВишня
И у моей дочки тоже толстая была пуповина, педиатр на осмотре прям удивилась почему-то... . Моим пуповинку отрезали всем деткам на 3-4 день ((( Роддома: 15 при ГКБ - Выхино, 8 - Выхино и 20 Первомайская, если я не ошибаюсь с метро) Но тьфу, тьфу никогда не кровил ни у кого пупочек. 02.07.2010 11:41:05, Manunьkа
Зубатый Kысь
у нас тоже оторвали((( 02.07.2010 08:57:17, Зубатый Kысь
ЗимняяВишня
слушайте! это мода такая в россии??? пупки детишкам на 3 сутки рвать??? кошмар какой! какой садист это придумал.. 02.07.2010 12:57:29, ЗимняяВишня
Геба
во-первых, их не отрывают, а засохшую часть лезвием отрезают,

во-вторых, сейчас в Росси тоже кое-где выписывают с пуповиной)
02.07.2010 15:16:07, Геба
ЗимняяВишня
вот я об этом и говорю. У нас выписывают с п И никто ничего не отрывает и не подрезает! Все должно само отвалиться. 02.07.2010 19:10:39, ЗимняяВишня
чупа-чупс
Нет сейчас именно отрывают, вернее откручивают прищепку-зажим по часовой стрелке. 02.07.2010 15:44:27, чупа-чупс
ЗимняяВишня
и мама не может этому противостоять??? 02.07.2010 19:11:06, ЗимняяВишня
Геба
всё-таки "открцчивают" тогда, "отрывают" - это нескеолько иное)) напугали девушку совсем)) 02.07.2010 17:20:29, Геба
да ладно вам так возмущаться-то :) все же живы здоровы :) 02.07.2010 13:05:01, NataliaO
ЗимняяВишня
хочу и возмущаюсь. 02.07.2010 19:11:33, ЗимняяВишня
Про третье -не скажу, Бог миловал. Про второе -скорее всего, в ручную всё выскребли, вот и не кровит.)) Про первое -у сыночка до сих пор кровит. Педиатр, что нас на дому курирует, была в шоке. Накинулась на меня, как на алкашку последнюю. Хотя я всё, что нужно делаю -и перекисью обрабатываю и зелёнкой смазываю. Вот, думаю, поменьше там ковыряться -может, наоборот -быстрее заживёт? 01.07.2010 18:35:36, Ptitza
J7
1. у нас подкравливало первые пару недель, потом прекратилось все. это не страшно. зарастет все.
2. с дочкой чистки не было, но уже через неделю после родов все прекратилось, почему - фиг поймет :) сейчас вот до сих пор чето есть, я в шоке.
3. лед, лед с ромашкой (Зубатый Кысь так делала - в заваренной ромашке смачивала ватку, ее в морозилку и потом к геморрою). Ну и я лично уважаю свечки облепиховые и неоанузол, дешево и сердито :))
01.07.2010 18:01:40, J7
Радость
у младшей кровил долго, недели 3-4. смазывали перекисью 1 раз утром. больше ничего. просто долго заживал там какой-то сосудик. как раз лишний раз лазить не надо, чтоб не тревожить.
если запаха нет, то вообще не трогать.
выделения рано как-то закончились..не знаю. следите за температурой и болями внизу живота.
01.07.2010 17:59:31, Радость
Геба
"как раз лишний раз лазить не надо" - спорный момент. можно при внешней благополучностипропу­стить нагноение внутри.
Нам акушерка говорила до отпадения пуповины не менее 6 р в день обрабатывать.Вообще ниче не кровило и на 9 день пуповина отпала
02.07.2010 11:41:53, Геба
Радость
на этот счет есть разные мнения )
некоторые вообще пуповину не режут и не мажут ничем - она сама отсыхает. называется "лотосное рождение". или отрезают, но ничем не мажут.
там главное, чтоб проветривалась пуповина - на воздухе она прекрасно сама сохнет и в итоге отваливается.
если нагноение есть, то запах тоже будет такой, что разве что с заложенным носом не почуешь.
02.07.2010 13:29:13, Радость
Геба
про лотосовое рождение я в курсе)))

я озвучиваю станртно-педиатрич мнение: тщательно мазать. нУ И МАЛО КОМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДО НАГНОЕНИя ДОВОДИТЬ, ДУМАЮ ой капслок случайно))
02.07.2010 15:19:11, Геба
Радость
а я тебе говорю, что нагноения не будет, если и не мазать 6 раз в день )
мы в этот раз ленились мазать. 1-2 раза в день. и то, когда выяснилось, что пуповина глубоко и мокнет.
02.07.2010 19:57:04, Радость
Геба
1. как обрабатываете? перекись +зеленка? попробуйте хлорофиллипт. Он "работает" как зеленка, но не замазывает цветом,то есть видно, что обработали, что нет. И не бойтесь влезть поглубже.

2. узи в р/д делали? Вам наверняка вкатили окситоцина лошадиную дозу - вот матка и сокращается так,плюс непервые роды. Хорошоы бы на узи проконтролировать - ту главное,чтобы все сгустки вышли и не осталось в матке несократившихся полостей.

3.геморрой мазать люббой помогающей мазью,дажеесли написано, что на гв нельзя. Мне проктоседил значительно жизнь облегчил
01.07.2010 16:36:48, Геба
+1.
По поводу Г, у меня тоже он при родах вылез, прошел через 2 недели, чесался - мама-не горюй просто, особенно после походов в туалет ((( Спасал только прохладный душ.
01.07.2010 18:00:18, Murcha
чупа-чупс
1. Обрабатывала хлорофиллиптом, врач сказала, что перикись с зеленкой лучше+ порошок банеоцин. Это антибиотик специально для пупочных ранок и трофических язв и т.д.
2. Узи делали при выписке - все нормально было. СГустков не было.
01.07.2010 17:12:31, чупа-чупс
Геба
наш врач рекомендовал перекись и хлорофиллипт. ну мажте зеленкой, если врачу верите) под ней не видно состояние пупка.раз уж дело до банеоцина дошла по идее должно пройти.

в р/д такое узи..кхе=кхе. если волнуетесь, сделайте повторное.у меня после 2 и 3 родов тоже матка оченьбыстро сократилась
02.07.2010 11:39:48, Геба
Nikoletta
Во-первых, поздравляю вас с рождением малыша! По второму пункту - у меня все то же самое было, после ручной чистки и очень активных сокращений матки обильные выделения закончились где-то как раз к выписке, т.е. к 9 дню, как у вас. Потом только совсем небольшие были до первого месяца. Насчет остального - не было у нас такого, поэтому не подскажу 01.07.2010 16:25:02, Nikoletta
чупа-чупс
Спасибо! Ну может тогда и нормально! Чего-то мнительная такая стала и вообще наверное все обратно перестраивается, так что и всплакиваю и кости тазовые болят, и сердце стучит. Пока в себя прийду, уже и на работу пора будет выходить. ( в сентябре собралась) 01.07.2010 17:15:16, чупа-чупс
Nikoletta
Ой-ёй, уже в сентябре?! А я хочу три года сидеть))) 02.07.2010 17:29:12, Nikoletta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!