Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Про стул

Привет всем! Давно не появлялась, мы сейчас на юге у бабушки и дедушки, пока все устаканилось, потребовалось время..
Девочки, столкнулась с такой проблемой - через неделю примерно, как сюда приехали, у Лешки постепенно начал меняться стул - из обычного оранжевого приевратился сначала в слегка зеленый, а потом стал болотного цвета с консистенцией как желе. И держится до сих пор. Пропили курс бифидобактерина - бесполезно. Сама не ем ничего запрещенного, вроде все как обычно. При этом других проблем с пищеварением у него нет - ни колик, ни вздутий, чувствует себя хорошо, стул регулярный, темпы не было ни разу. Сдали на дисбактериоз, пока еще ждем результата. Может, у кого было такое? Может это быть вариантом нормы, реакцией на смену воды, обстановки и т.д.?
И еще заодно спрошу - мы в наши 2,5 месяца весим 7 кило.. ГВ, кормлю через 2 часа, ночью перерывы побольше - 3 - 4 часа, редко 5. Врач ессно говорит много, но сделали контрольное взвешивание - высасывает примерно 80-90 мл за кормление, т.е. до нормы не добирает, отсюда и более частая кормежка. Реже кормить невозможно - орет. Водичку не принимает. Что делать? Оставить все как есть и не париться? Старший тоже перебирал все нормы по весу в таком возрасте...
30.06.2010 17:00:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириш, у моей такой же стул - болотно зеленый и консистенция похожа.
Ребенок здоров и весел и я не беспокоюсь. На дисбак сдавать не стала даже, а смысл? я и так знаю, что он есть.
Правда, она ест Нутрилон Комфорт. На обычном Нутрилоне лучше было. Сейчас перевожу ее обратно - стул улучшается.
В твоем случае может быть смена воды или еще что-то
30.06.2010 21:34:04, Золотая середина
Nikoletta
Привет! Немного отлегло.. Как у тебя дела? Ты сейчас на даче? 01.07.2010 12:40:04, Nikoletta
Можно сказать, что на даче.
Хорошо все же на природе, особенно если все удобства есть )))
У нас все более-менее, старшая из одного лагеря вернулась, через месяц в другой поедет.
Маленькая переворачиваться на живот начала, к игрушкам вовсю тянется, вот-вот ухватит. Щеки наела )))) И румянец дачный появился, в общем, розовенький поросеночек такой.
А я живот наела, у меня муж в отпуске и кормит каждый день мясом и рыбой гриль, а также прочими вкусностями. Кручу обруч теперь.
01.07.2010 12:58:06, Золотая середина
Nikoletta
Ничего себе! А мой так еще не умеет)) Тооооолстый.. Только ручками - ножками усиленно машет и улыбается - рот до ушей.
А старший ни про какие лагеря и слышать не хочет, к сожалению. Сидит дурью мается((
01.07.2010 15:49:02, Nikoletta
все нормально, имхо 30.06.2010 18:56:28, KasinA
Поддерживаю, по поводу переедания по мнению педиатра - в лес его, а вам не заморачиваться (ведь не врач слышит голодные крики ребенка, да и вообще, как можно оставить ребенка голодным?!!)

PS: я уже писала что думаю по этому поводу в конфе по ГВ )))
30.06.2010 19:36:19, Murcha
tЮлька
задача ЖКТ - переваривать пищу. при вашем весе ЖКТ справляется на УРА.

возможно это аклиматизация так происходит, возможно новая флора в кишечнике - но если ребёнку она не мешает, то маме надо меньше разглядывать это в памперсе и усё будет пучком
30.06.2010 18:31:47, tЮлька
Геба
Привет,Ирин! Мне кажется,что надо лечить не анализы, а реальные жалобы. То есть раз ребенку хорошо и спокойно, то и нечего его лечить и вообще дергаться) как-то так) 30.06.2010 18:05:50, Геба
Nikoletta
Привет, Леночка! Рада читать))) Как у тебя дела, как малышка? Как все успеваешь? 01.07.2010 12:38:22, Nikoletta
Геба
Всё,конечно, не успеваю)) Но я расслабилась - все сразу не успеть)) Малышка радует)) Таскаю с радостью на рукахи в слинге и уже ностальгирую по периоду новорожденности)) 01.07.2010 16:42:51, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!