Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамин Д летом

Впервые сходила в гос. поликлинику. Вроде все прошло хорошо. Назначили малышке витамин Д. Пить не пить? Нужен ли он летом?
29.06.2010 16:02:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
Хотя, тут надо уточнить: нет ли у малышки признаков рахита. 02.07.2010 00:07:52, Lady V
Lady V
Мы летом не пьем, т.к. Солнышка хватает (зубы - ТТТ - лезут). А вот оченью, зимой и ранней весной да, давала. 02.07.2010 00:06:41, Lady V
Мы пьем, по 2 кап. в день, т.к. имеется залысинка на головушке, и ножка одна при сгибании звук издавала, типо тихого хруста что ли. Первому сыну давала, начинался рахит. Второму не давала, сейчас очень жалею.. есть упущенност((
Хотя я за вит. Д. Объясню почему. Нехватка этого витамина, вызывает рахит у ребенка, его проявления: залысинки, раздутые грудные клетки, искревления черепа головы.. Далее позвоночник, кривые ноги.. Наш невролог мне подробно все объснила, почему надо давать, если действительно в нем есть необходимость. У нас есть! У меня вопросов не возникло! Если у Вашего малыша всего этого не наблюдается, т.е. врач не поставила начинающегося рахина, и давать сказали просто для того, что так надо.. Я бы не стала!
30.06.2010 13:59:09, Manunьkа
КошМарочка
мы не пили, и не пьем пока солнца достаточно.
Наша гомеопат того же мнения. Зимой, курсами, а не постоянно, да можно и нужно
30.06.2010 11:33:50, КошМарочка
ЗимняяВишня
пить.до года. у нас солнце в десятки раз больше и педиатры назначают всем до года каждый день. 29.06.2010 23:50:52, ЗимняяВишня
светикмамавити
переизбыток витамина хуже чем недостаток
Почему вам назначили летом, когда и так солнце? Тут или симпомы врач увидела или неквалифицированный спец которому вы до лампочки ей главное у себя галочку поставить - беседа проведена, витамины пьют

если вы искусственикпи то почитайте на коробке с питанием сколько там витамина Д, если на ГВ то можете попробовать сами попить, но я летом своим детям не давала и сама не пила
29.06.2010 18:48:06, светикмамавити
сколько назначили? если 1 каплю, то это для профилактики, можно и не пить, если вы регулярно гуляете. если 2 и больше то это для лечения, тогда обязательно пить! плавали - знаем.
добавлю ссылку с симптомами рахита (сайт мусульманский, но это некритично, главное - доходчивый текст)
29.06.2010 18:25:06, Рюмочка
Геба
оч странное назначение. обычно в россии реком пить с октября по апрель-май 29.06.2010 18:17:07, Геба
Tina11
его назначают почти все педиатры почти всем детям. у арины на него была аллергия, да и вообще я не считаю, что он нужен моим детям - не даю, мои искусственники 29.06.2010 18:14:02, Tina11
Нам так сказал врач - если видите, что день солнечный и гуляете, то можно не давать. Если солнца нет - можно дать. 29.06.2010 18:12:00, БлондинкО
junara
Если много гуляете, то возможно и не пить летом.
Тут смотря для чего вам назначили, если с целью профилактики, то летом можно и не пить (при наличии достаточного количества прогулок), а вот если с лечебной целью, то надо пить.
Всё имхо.
29.06.2010 16:36:47, junara
а много гуляем это сколько? назначили видимо с целью профилактики,т.к. рахита у нас нет. врач просто спросила витамин д пьете? нет? пейте! 29.06.2010 19:15:37, Cheeky2003
junara
много гулять это по несколько часов в день. например, два раза по 1,5-2 часа. Чем больше летом на воздухе, тем только лучше. Главное не на самом солнцепёке быть :)
Если у вас балкон не на солнечной стороне, то можно и там "гулять" хотя бы 1 раз в день.
29.06.2010 20:17:25, junara
MaryKa
А если ребенок почти все время в тени в коляске находится, вит.Д все равно вырабатывается? Или на солнышке надо держать по чуть-чуть? Мой солнце не любит, тем более оно сейчас очень жаркое. 30.06.2010 02:12:12, MaryKa
спасибо) 29.06.2010 20:51:03, Cheeky2003
Ирулевна
имхо нет 29.06.2010 16:29:22, Ирулевна
забыла написать - прописали Аквадетрим 29.06.2010 16:03:23, Cheeky2003

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!