Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Фото на загран

А как таких мелких (1,5 месяца) фотографируют на загран? На ручках у мамы или лежа?
Я что-то сомневаюсь, что Андрюшка будет смотреть в камеру. И даже просто спокойно лежать...
28.06.2010 15:37:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сажала - держала на коленке - на белом фоне - отлично сфоткали (мы в фотоателье ходили). 29.06.2010 18:28:38, Рыбушка
Вопрос вдогонку: а если у меня с дочкой разные фамилии, с этим есть какие-то заморочки при оформлении загранпаспорта или при выезде заграницу? 29.06.2010 09:49:25, Бумажный Голубок
КошМарочка
никаких. у меня и детей разные фамилии... оба вписаны в мой паспорт. 29.06.2010 11:32:50, КошМарочка
Марусятина
нет, никаких заморочек - у нас тоже разные 29.06.2010 11:23:28, Марусятина
КошМарочка
мы фотографировались около 2-х месяцев в самом простом салоне фотографий... в целом все отлично. Детка лежала у меня на пузе и смотрела в камеру. 29.06.2010 00:19:29, КошМарочка
Зубатый Kысь
дома лежа на белой пеленке. относите фото в сдутию - там распечатают (и подработают, как надо) 28.06.2010 20:53:15, Зубатый Kысь
А это для отдельного заграна фотка нужна? Если вписывать в свой загран, то не надо ведь? А то я себе загран делать собралась. 28.06.2010 16:03:25, Vla
1. С марта 2009 года при вписывании ребенка в загранпаспорт родителя обязательно вклеивается фотография. С рождения (раньше была обязательна с 6 лет)
2. С марта 2010 года для детей обязателен отдельный загранпаспорт, вписывание к родителям только доказывает родство. Паспорт могут не делать только тем детям, которых вписали до марта 2010.

Т.е. в вашем случае отдельный загран для ребенка уже обязателен.

Если делаете био паспорт - фотографируют непосредственно в ФМС при подаче документов. Если старого образца (местами еще разрешают вроде) - приносите фото установленного образца. Ну и фотографии на анкету никто не отменял.
28.06.2010 16:34:41, Иришка-Мартышка
Спасибо за коммент. Жалко, что поздно его увидела и потеряла кучу времени :( Свою очередь сегодня отсидела, завтра за Маруську пойду сидеть. Все документы для нее сегодня подготовила, но уже после того, как свой отдала делать. 29.06.2010 21:07:09, Vla
Марусятина
Для отдельного. А мой загран пора менять, я хочу новый биометрический сделать - туда детей не впишешь. 28.06.2010 16:22:57, Марусятина
Если биометрический будешь делать, то туда не вписывают, нужно отдельный. Мне так объяснили, по крайней мере. У меня тоже в этом году заканчивается, и придется Танюшке делать отдельный)) 28.06.2010 16:04:36, Бумажный Голубок
Мы на руках, подружка свою лежа. :) 28.06.2010 15:54:32, Iggem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!