Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыба.

Когда и какая?
Поисковик выдает, что выбирать надо рыбу в банках. А я ваще такую в продаже не видела. Хочу варить сама. С какой начать?
28.06.2010 15:01:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
начинать с белой морской, красная может вызвать аллергию. предполагаю, что хороша для введения ледяная - это чистейшая рыбка 28.06.2010 21:10:05, Tina11
С обоими начинала с красной, примерно месяцев с 9. Но у меня ттт не аллергики. И другую мои мужики не любят (издержки прежнего проживания). Давала сразу со своей тарелки, мы обычно запекаем с небольшим кол-вом соли. Из середины куска.
Кирилл рыбу очень уважает, но как и остальные только морскую не костлявую :)
28.06.2010 16:47:46, Иришка-Мартышка
в банках есть, но не монопродуктом.. мой обожал Семперовскую семгу с рисом, только ее и ел в основном. И сейчас рыбу ест всякую, а мясо не ест. 28.06.2010 16:38:22, Daemia
junara
Рыбу вводят только с 8-9 месяцев с большой осторожностью, учитывая индивидуальную непереносимость (в питании детей с пищевой аллергией рыба не используется, и по некоторым рекомендациям аллергологов включается в рацион только после 3-х лет).
Белки рыбы, вызывающие аллергию, устойчивы к высокой температуре и не разрушаются при пищевой обработке. Более аллергенной считается морская рыба.
Рыбу дают 1-2 раза в неделю вместо мясного пюре.
28.06.2010 16:22:54, junara
сама варить начала (после 9 месяцев) филе языка морского (пеленгус... не помню,как он там)с картошкой-морковкой-луком, все вместе. до этого рыбу не ели ни разу. лопает с превеликим удовольствием))) рассказала подруга и сразу отвечу на вопрос, который у меня возник))): она совсем оказывается не жирная! В банке у меня стояла одна, недавно только съели, специально посмотрела: тостолобик 28.06.2010 16:21:29, lilena
Flamingo
извините,
а ее (рыбу) отварить надо и всё, так?
нашла в инете-пеленгас.
Она не костлявая?
28.06.2010 16:28:03, Flamingo
Tina11
лучше на пару 28.06.2010 21:13:48, Tina11
у нас продается филе мороженное, ни одной косточки там нет. я прям топориком кусочек отбиваю, помою и в кастрюльку со всеми овощами сразу( картошку покрупнее, морковь на терке, лук и с зеленым делала, и с репчатым, если есть укроп), холодной водой заливаю, как закипит варю минут 25. первый раз маленький кусочек совсем, чтоб проверить нет ли реакции потом чуть больше , а теперь примерно, как если бы себе делала. 28.06.2010 16:35:14, lilena
Flamingo
спасибо большое... 28.06.2010 16:41:03, Flamingo
нам аллерголог из-за АД сказал забыть о рыбе до года точно 28.06.2010 15:38:33, Skvorchonok
Flamingo
постою послушаю) 28.06.2010 15:04:29, Flamingo

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!