Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Ровеснички ,расскажите про себя))

Девчата привет,
поговорите со мной:))
что-то скучнова то мне на работе, да и в след. понедельник в отпуск в Сочи, и прям не работается..:)
хочется поболтать..))

скажите , что вы умеете, как спите и вообще....)

вчера приехали от Никусика, малышик мой говорит: ба-бу-ка.па..
вот такие слоги....привезли ему машинку , очень увлекся ею...
мы так и НЕ ползаем...но зато ему оч нра "ходить", разумеется держась за ручки..спим вот мы между прочим по неск раз в день от 30мин до 1ч с копейками..., это ведь норма? или надо уже переходить на сон, реже . но дольше?
кушаем супчик овощной и мясной,пюрешки разные ,сухари ,баранки и т.д..
а еще нам все говорят,что малышик пухляк....:))
28.06.2010 13:31:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
есть детки, которые не ползают, а сразу ножками топать хотят) Бывает) Но на животе ведь он у тебя ползает, так что в этом ракурсе тоже успел ознакомиться с окружающим миром, что важно по мнению многих психологов:)
Пухлик он, ага) Ну и что, все разные:) Вы ж уже все почти кушаете, это мы больше всего на Свете предпочитаем МАААМУ, все остальное - так, побаловаться:) Во всех смыслах такой мамсик стал)))
А в Сочи - это молодцы:) Никитоська накупаааается с мамкой-папкой, им в этом возрасте очень нравится море, песочек) Мы с Алиской 9-месячной летали на Майорку на 2 недели, ребенок был в полном восторге, кушала там хорошо, спала отлично, никакой акклиматизации, да еще и диатез наш там прошел) Так что молодцы!!! Мы вот через три недели тоже всем семейством на море)
Про сон не парься, как спит - так спит, все само собой произойдет, постепенно) У нас пока два недолгих дневных, зато ночью спит 12 часов. Скоро на 1 сон будем переходить, судя по всему, как и сестра, т.е. к 11-12 мес.)
28.06.2010 21:15:06, Rimusha
Привет))))
Инн, а ему есть где ползать? Ну, на пол выкладываешь?
Про хотьбу: мож я лезу не в свое дело, но посмотрела фотки, увидела, что обувь у вас не правильная. В такой бы точно не давала бы шагать.
Про сон: а кокой переыв между снами?
Пухлячок): Инн, в составе тех пюрешек, что ты даешь, столько всего лишнего и не нужного, что ваш лишний вес не удивителен. Возьми к примеру мясное или овощное пюре. Помимо мяса и овощей там еще и крахмал и сухое молоко...Грубо говоря, вместо овщного обеда ребенок получает внеочередную порцию молочной каши с добавлением мяса и овощей...
Ну как то так...)))
28.06.2010 15:14:56, Fata Morgana
Flamingo
привет Ань))
конечно , на полу часто тусит) ползает на животе во всю))
а ,что с нашей обувью не так?? велики сандалики....
но это я ему одела тк оч жарко было, а так он в других ходит, закрытых-они меньшего размера.

перерыв где -то в среднем часа 3-4

мы с недавних пор кушаем супы овощные/мясные и пюрешки фруктовые -самоделочные:)
28.06.2010 15:38:53, Flamingo
Обувку увидела без жесткого задника.
На своих пюрешках скоро точно вес поменьше будет)))Мне кажется, он уже по фоткам вытянулся и не такой круглый стал ;)
28.06.2010 15:53:02, Fata Morgana
Flamingo
ну да в принципе
он за этот мес. прибавил 500гр

на улице жарища такая Ань, поэтому одела открытие сандальки.
28.06.2010 16:25:52, Flamingo
junara
деткам не жарко в обуви с жестким задником. Специально спрашивала про это у ортопеда. 28.06.2010 16:34:55, junara
junara
По-моему всё у вас нормально.
Возможно ваш Никитка вообще ползать не будет, а сразу пойдёт.
Можно на массаж его поводить.

Вы в Сочи все вместе поедите?
На сколько дней?
Где там жить будете?
28.06.2010 13:41:42, junara
Flamingo
ну мне тоже многие говорят,что может и не будем ползать...

в Сочи на неделю...
нее без него, мама говорит еще рано тащит его туда, езжайте сами ....

там гостиница в частном секторе...))
28.06.2010 14:15:45, Flamingo
junara
Молодцы, что едите. На неделю малыша наверно действительно тащить не стоит :) 28.06.2010 14:35:10, junara
Flamingo
ну да....
хотя я с удовольствием его взяла бы с собой....

но если бы на недельки 2-3 ехали другое дело..
28.06.2010 14:45:18, Flamingo

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!