Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.06.2010 01:37:38

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.06.2010 20:37:11
а в городе у вас муж и дети не едят-вещи, квартиру не пачкают-внимания не требуют-дети не гуляют? если так, то искренне завидую и едьте уже в город) зря вы говорите, что злые, просто как написали, так и прочитали. А заботы такие домашние у всех есть и у каждого свои нюансы, у нас например первый класс был и ребенок новорожденный и два дня рождения подряд, на которые сама все готовила, вот я то время с ужасом вспоминаю. У некоторых еще, респект им, и третий ребенок. А мужья работают, мамы сами все делают. Наверное просто при няне у вас хоть со старшей дочей проще было, а тут еще и она. Просто для многих это норма сейчашней жизни, вот и обратили внимание не на "уборка-готовка-стирка", а на "няня в отпуске". 26.06.2010 21:57:35, lilena
КошМарочка
в любом случае это вопрос только организации... ибо обед можно приготовить и на два дня, а потом просто разогреть.
Не знаю как готовите вы и как заведено в вашем доме, у нас взрослые едят два раза в день и только одно блюдо.
Обед детям готовлю ислючительно вечером.

в остальном - каждому свое, мне в городе сложнее.Еще и гулять надо ;-)
26.06.2010 21:21:19, КошМарочка
ЗимняяВишня
а по теме, я бы на даче летом сидела (тем более что такие условия хорошие и все есть). в такую жару сидеть в бетонных стенах - ужас-ужас! и дышать выхлопами... фууууууу 26.06.2010 16:58:59, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
у кого щи кислые, у кого-то бриллианты мелкие. :D))))))))))))) 26.06.2010 16:57:43, ЗимняяВишня
КошМарочка
вы просто не умеете готовить свою дачу ;-)
у меня двое детей, две собаки, прошлым летом отсутсвие няни и ... ремонт с частичной разборкой дома ;-)
в этом году все тоже самое только + няня.
в город не хочу совсем. Тут со старшим проблем никаких, ребенок живет сам по себе. С мелкой и того радостнее... чуть покатал в коляске, деть спит, в тенек поставил и отдыхай. Зубы да, тяжело.
НО в первую очередь в вас говорит банальное неумение жить без няни. Я когда няни не было все успевала делать сама, как появилась - ребенок более ручной стал, и все сразу как то не налажено.

Жалеть не буду, у вас все хорошо, вы просто этого не понимаете
26.06.2010 16:27:30, КошМарочка
в принципе описали каждый мой день))), тока не на даче. Прям задумалась, неужто ужасно живу))))) 26.06.2010 16:25:36, lilena
Если бы у меня на даче были условия, мы бы там сейчас кайфовали... Все познается в сравнении, всегда нужно думать, что у вас - не самое плохое положение:) 26.06.2010 12:09:46, Бумажный Голубок
Бывает...хотя я мечтаю выехать куда-то за город, а некуда. Кажется мне, что на воздухе легче с детьми было бы. А так тоже самое:-готовка -стирка-уборка -игры со старшей -колики и зубы на подходе у младшего, только это еще в ужасной духоте.
Зы: я иногда читаю конфу и обалдеваю. Девочки, откуда столько агрессии в адрес тех, кто жалуется на усталость с детьми?
26.06.2010 12:02:28, white-dove
peggi
а я только мечтаю о даче с условиями и о няне... да хотя бы посудомойке в московской квартире... так что не все так плохо у Вас:))) 26.06.2010 11:43:33, peggi
Tina11
да, мои мечты о посудомойке тоже никак не хотят превратиться в реальность. а о няне я вообще себе даже думать запретила. даже не люблю гостей, не люблю, когда они с детьми возятся в смысле, а то потом после расслабона тяжко на обороне стоять :))) 26.06.2010 13:24:41, Tina11
светикмамавити
привет мамульке, как Варюн? днюшку отметили или отложили на менее жаркое время? 26.06.2010 12:12:21, светикмамавити
peggi
привет, планировала отметить, но не получилось, нащ папа свалился с ветрянкой, прикинь, в 41 год ветрянка... жуть как мучается, теперь жду, когда детки заболеют. 26.06.2010 18:43:49, peggi
светикмамавити
ого, ветрянка у взрослых коварная вещь, она осложнения дать может
давайте, лечите папу, а потом отметите

Кстати не вариант что дети заболеют, не всегда даже при длизком контакте они заболевают, но даже если вдруг заразятся, то уж лучше сейчас, пока маленькие, малыши обычно эти болячки легче переносят

ну и кулачков вам и вашему папе @@@@@­@@@@@
26.06.2010 18:59:10, светикмамавити
Серафима Теплосанкина
Да будет Вам, еще чуть-чуть, и няня прилетит на подмогу.
А надо ли в Москву, сейчас уже +26, что днем будет...
Я вот мечтаю, в поля...
26.06.2010 09:50:58, Серафима Теплосанкина
ЗимняяВишня
а в чем разница между москвой и дачей? и в том и в др месте те же дела. :) или из-за няни? у меня нет няни и не хочу. :) 26.06.2010 09:44:45, ЗимняяВишня
светикмамавити
везука...и дача с удобствами и детки на природе....да еще и няня вернется...всего три недели без няни? Да девушка, любите вы себя однако, ну так и надо!
А с ума сходить нечего, вам бы на наши 6 соток где не только удобств))) даже сараюшки нормальной нет, а ездить надо, зимой деток кормить надо, да и себя тоже
или вот посмотрите как наши девчата крутятся с погодками да еще и с тремя-четырьмя,и без всякой помощи и нянь, и ничего - все успевают и не ноют
всегда прежде чем ныть на жизнь надо оглянуться и посмотреть вокруг, обычно всегда есть люди вокруг кому хуже, так вот не гневите Бога, а лучше помогите тем кому сейчас хуже и увидите - как у вас сейчас все отлично
26.06.2010 09:30:47, светикмамавити
ЗимняяВишня
порадоваться надо что у кого-то все хорошо! 26.06.2010 10:55:15, ЗимняяВишня
Супер Мама
У автора наоборот все плохо-няня в отпуске:) 26.06.2010 12:00:44, Супер Мама
ЗимняяВишня
:))))))))) 26.06.2010 14:59:44, ЗимняяВишня
+1 26.06.2010 11:55:08, white-dove
Супер Мама
Ты права:)Человека достала не дача,а отсутствие няни.И выяснилось, что дети требуют постоянного внимания,да еще и зубы,оказываются лезут когда их совсем не ждешь:)Вообщем жаль очень девушку:)))))))) 26.06.2010 10:30:24, Супер Мама
А вам завидно, что ли?
Человек просто пожаловаться решил...
26.06.2010 11:53:41, white-dove
светикмамавити
ну если помощь нуждающимся это ведро помоев...то мне жаль этот мир

Я просто пыталась сказать что у автора все хорошо и действительно за нее рада, просто она не понимает что у нее все прекрасно, вот и все
26.06.2010 12:11:30, светикмамавити
Про помои я, наверное, неудачно выразилась, сейчас потру. Скажу по-другому -откуда такая нетерпимость к тем, кто жалуется. Здесь у всех маленькие дети, все устают и все справляются по-разному: кто-то с тремя детьми или с погодками не жалуется, хоть и тяжело, кто-то иногда приходит "поплакаться" на свою усталость( имхо, лучше в конфе на усталость пожаловаться, чем в реале на детях сорваться). И последних тут же начинают гнобить: ааа, вы что, не знали, что дети иногда не спят и что у них лезут зубы, ааа, вы что, думали, что дети- это легко, а вот у меня трое погодков -я и то не ною. Ну к чему эта "дедовщина" в конфе? Если я не так поняла -поправьте. 26.06.2010 12:22:25, white-dove
светикмамавити
да мне вообще показалось что там не в даче и не в детях дело, быстрее всего там недостаток общения,то хоть с няней можно было поговорить, да в городе подружки наверняка были, а там сидит одна с детьми круглосуточно, вот и воет что все достало, а автор может и сама не поймет чего ж ее так все достало
вот я и посоветовала, оглянуться, осмотреться, тогда все и увидит в другом свете
Мало того когда на что-то жалуешься в инете нужно быть готовой к тому что найдутся люди с противоположным мнением

А так согласна, да дети всех иной раз достают и все мы жалуемся и не всегда находим понимание, и уж лучше здесь пожаловаться, поныть или поспорить, а не на детях отрываться...
26.06.2010 12:39:47, светикмамавити
Супер Мама
Поправляю.Автор написала-дача достала,потому что няня уехала в отпуск и поэтому дети и т.д. все на ней.Т.е. явно прослеживается мысль, что дача тут совсем ни при чем.
И никто не сказал, что дети-это только радость и удовольствие.Всякое бывает.
PS:пишу без смайликов-так больше нравиться?
26.06.2010 12:31:45, Супер Мама
Ну а даже если дело в няне? С двумя маленькими детьми без помощников тяжело. 26.06.2010 12:36:00, white-dove
светикмамавити
вы найдите "веселую пчелу" там уж целый выводок погодок и еще одного ждет и никогда не слышно от нее жалоб на детей и все сама успевает, да и еще у нас такие же мамы есть или сходите в "другие дети" .....
Все познается в сравнении... нормально с двумя и с большим кол-вом деток без помошников, жить можно
26.06.2010 12:42:46, светикмамавити
Супер Мама
Я знаю это-у меня старшие погодки и без помощи.Но дача-то причем? 26.06.2010 12:41:22, Супер Мама
Супер Мама
Какие помои,вы о чем?:)))И в чем предмет жалости-что тяжело без няни?
И не распыляйтесь особо-я человек,лишенный чувства зависти вообще:)Вот такой у меня дефект есть:)
26.06.2010 11:58:18, Супер Мама
если вы лишены чувства зависти, то ваш сарказм и обилие смайликов в посте тем более непонятно. 26.06.2010 12:15:59, white-dove
Крепитесь, осталось то всего неделя ;) @@@@@
Но вообще, как вы с таким маленьким в такую жару-то там находитесь? ((
26.06.2010 06:30:17, Murcha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!