Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте массажистку

Здравствуйте! Я на 7-е новичок, только зарегистрировалась и сразу с просьбой. Месяц в поисках массажистки.... У меня малыш 2 месяца, мальчик. У нас пупочная грыжа, очень беспокойный, и сейчас стала замечать что голову больше поворачивает в одну сторону. Месяц назад уже провели массаж в пол-ке, результата не вижу и платно не хочу её вызывать..... Очень расстраиваюсь, следующий курс в пол-ке нам проведут только в 6 месяцев. Я прекрасно понимаю, что теряю время, но ничего не могу поделать. Наверняка Вы проводили массажи, порекомендуйте пож-та и расскажите, какой результат после.
Спасибо. С уважением Наталья
25.06.2010 18:13:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
массаж до 3 месяцев делают по серьезным показаниям, имхо, у Вас их нет, тонус до 3-4 мес является нормой, у нас тоже в 3 месяца была грыжа,ассиметрия мышечного тонуса, тоже голову в одну сторону поварачивал, хотели делать массаж, но из-за атопического дерматита не стали, все само прошло к 5 мес,и грыжа , и тонус, сама ничего особо не делала. Я считаю, что делать 2 месячному ребенку уже 2 курс массажа лишнее 25.06.2010 22:17:02, Skvorchonok
Наверное так. Дело в том, из-за чего я паникую...,- у нас в семье ( у сестры) была похожая ситуация с ребенком. Тоже был тонус, плохо спала, живот болел. Массаж она провела только один курс, до второго очередь так и недошла..... Потом начались проблемы с ножками, искривились ( похожи на Х),плоскостопие. Потом начались проблемы с речью, в результате сейчас племяшке 5 лет, плохо говорит и заикаится. Возили по врачам,очень многие врачи сказали, что это последствия черепного давления, что очевидно также тонус не убрали,ну и конечно рахит просмотрели..... Вот и я боюсь, что история повторится. Темболее это первый ребенок, и я вообще к медицине никакого отношения не имею, и конечно паникую. Вот повезло деткам, у кого мамы медработники. 25.06.2010 23:14:30, Нутуся
ну вот на счет шеи я не согласна. делать надо еще как. У Арины был сильный тонус в шее,привычный поворот в одну сторону и если бы не массаж в 2 мес. то головенка бы ее так деформировалась мама дорогая. И так началось немного,сейчас все уже выправилось. Так что ИМХО,делать надо. 25.06.2010 22:45:46, Ol"chik
у нас это и без массажа прошло , тоже был привычный поворот , одна сторона прилично уже вмята была 25.06.2010 23:14:53, Skvorchonok
Желток
а у нас даже головка не вмята была :) и тоже все само прошло, остатки зажатых мышц сняли в четвег у остеопата 26.06.2010 10:38:24, Желток
[пусто] 25.06.2010 20:02:06
СПАСИБО Вам огромное Вероника!!! Я уже думала, что с новичком никто не захочет общаться, как на других форумах и уже темболее рекомендовать..... Я почитала о Виктории отзывы в инете, все действительно давольны,единственны­й минус люди пишут,что к ней очень большая запись, и не все попадают. Потом я ей позвонила,поговорила­, район подходит,мне повезло. Но она сказала, что сначало должна подъехать посмотреть....,т.к. первый раз слышит, - что в пол-ке массаж сделали месячному ребенку....
Спасибо ещё раз
25.06.2010 23:06:51, Нутуся
Ирулевна
нам делает массаж на дому массажистка из поликлиники.

а чем вам ваша не понравилась?
25.06.2010 18:30:51, Ирулевна
Мы провели 10 раз массаж. Изменений я не вижу... руки по прежнему прижаты, даже отвести не возможно, когда бодик одеваешь. Кулачки вообще не разжимает. И грыжа, тоже не убралась не на грам. Я на форумах с мамами пообщалась,и поняла, что нет результата. Но те массажисты в мой район метро Домодевоская не выезжают. С теми мамами, которые из нашей пол-ки вызывают массажистку на дом тоже общалась, но меня там не устраивает время 20 минут и без гимнастики, ну и без мячика. 25.06.2010 18:40:43, Нутуся
Ирулевна
да, 20 мин - это маловато, конечно:(

моя массажистка тоже только в р-не работает. а в вашей п-ке только одна?
25.06.2010 18:47:19, Ирулевна
В связи с тем, что лето и отпуска 2 в отпуске, одна у которой я делала,к которой не хочу... вторая женьщина ей лет 55, она сразу сказала нет, мне тяжело. И впринципе к ней народ не охотно идёт. 25.06.2010 18:54:25, Нутуся

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!