Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iramaks

ой-ой-ой... сказала мама..

в 4.14 утра, получив по лицу коммуникатором-навигатором. Я проспала тот момент, когда Светка проснулась, нашла в кровати технику, которую мама не убрала. Пришлось пеленать почти 10-ти месячного ребенка. Возмущение не знало границ - папа заткнул уши берушами. А как вы укладываете окончательно проснувшего ребенка при условии, что грудь брать не хочет вообще?
Кстати, к нам пришла инфекция - у дитенка в груди просто "сибирские рудники" - кашель такой жуткий, что мороз по коже дерет. Что попить ей от кашля кроме Ге*деликса?
Гемоглобин у Светки 114 - это нормально? А ещё отправили на УЗИ брюшной полости и почек, чтоб исключить патологии.
25.06.2010 10:14:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не факт что отхаркивающее необходимо. Сегодня ночью наша царевна обиделась, когда я по ошибке сунула ей не ту грудь, потом отобрала и давала правильную... Но раньше оей было все ранво. Вероятно что-то приснилось. Она кричала и как бы не узнавала меня. Не реагировала на успокоения. грудь не брала. Потом мы просто лежали в темноте с попытками встать и поиграть, пресекаемыми моим мягким укладыванием и примащиванием к груди ))) я победила :-)) 25.06.2010 11:55:57, sweetanok
А чего бы часок с ребенком не поиграть (не активно, конечно), всё лучше чем такое насилие...
Моя тоже иногда под утро (часов в 5 так) спать отказывается, встаю и развлекаю, а куда деваться-то....сегодня вообще в 4-30 поела и только в 6 утра заснула...
25.06.2010 11:40:33, Murcha
Ирулевна
а педиатра не хотите вызвать? 25.06.2010 11:40:17, Ирулевна
+1, все таки маленький ребенок, заниматься самолечением побоялась бы. Другое дело, получив назначение, поспрашивать тут.
А то вы думаете, к примеру на бронхит, а у ребенка ОРЗ, и соот-но лечение должно быть совершенно другим...
25.06.2010 12:14:54, Murcha
Аквамарин
Ох, бедная мама))))
Я тоже уже от дочи получала пару раз в нос)))
Моя не в 4 утра, а посреди ночи может проснуться, часов в 12, хотя укладывается в 9, и "гулять" начинает.
Это жара видимо))
Просто кладу между нами и не реагирую ни на какие её заигрывания, даже спиной поворачиваюсь, а то как в глаза смотрит -лыбится до ушей, хохочет)))
Повозится, повозится и баиньки.
Ну И Светланке выздороветь поскорее@@@@@­@@@@@­@@
25.06.2010 11:32:56, Аквамарин
Бывает такое просыпание)) Главное сразу не укладывать, лежу смотрю в полудреме как он возится, через полчаса пробую дать грудь и уложить, если не получается еще минут 10 жду и тогда засыпает 100%. 25.06.2010 11:29:48, sova_j
ЗимняяВишня
пеленать это круто конечно 25.06.2010 10:31:29, ЗимняяВишня
Iramaks
а по другому никак не получается.Светка переворачивается на живот и встает на четвереньки. И не спит. Только фиксация рук дает возможность уложить спать. 25.06.2010 11:19:33, Iramaks
Ирулевна
и кляп:) 25.06.2010 11:55:31, Ирулевна
Iramaks
А грудь в общем-то и есть кляп. Добровольный) 25.06.2010 13:48:36, Iramaks
ЗимняяВишня
вы себе руки лучше свяжите 25.06.2010 11:54:40, ЗимняяВишня
Iramaks
если я себе руки свяжу, то как это поможет дочке уснуть? 25.06.2010 13:49:23, Iramaks
Видимо ни как, но попробуйте и вы понять ребенка, который НЕ смотря на сонное состояние мамы, НЕ хочет спать, от сюда и пляшите....
А пеленать почти 10-месячного это действительно жестоко....
25.06.2010 16:38:15, Murcha
Ира, я поддержу девочек, - я тоже со старшим была ТАКОЙ - типа будет по-моему, сердилась, вобщем ошибки были (( а сейчас жалею - оказывается лаской и желанием принять ребенка таким какой он есть можно еще больше добиться, как ни банально это звучит.
без обид? ;-)
25.06.2010 16:42:47, sweetanok
ЗимняяВишня
не издевайтесь над 9.5-месячным ребенком! 25.06.2010 11:54:07, ЗимняяВишня
светикмамавити
у нас бывали такие просыпы, иной раз удавалось закачать на руках (при том что он вообще на руках и не засыпал, только под грудью), а несколько раз так и гуляли часов с пяти))))
кашель это фигово, врач чего говорит? нам растирания доктор МОМ помогали, да еще я сама с маслом детским ему спинку массажировала, это помогает мокроту разогнать
гемоглобин низковат, но не критично, я бы лекарств не давала, а больше гулять, ягоды, фрукты, овощи лопать, гречка тоже неплохо повышает, если печень любите, то тоже можно давать
25.06.2010 10:31:02, светикмамавити
Ирулевна
гемоглобин 114 - это нормально 25.06.2010 11:43:07, Ирулевна
Маргоша24
Мы от растираний Момом с хрипами потом в больницу загремели, врачи сказали, что ни в коем случае не растирать мазями до 2 лет, от этого большая вероятность появления хрипов. Поделайте ингаляции через небулайзер с беродуалом, только дозировку у педиатра уточните 25.06.2010 10:42:19, Маргоша24
светикмамавити
правильно - все очень индивидуально,я говорила что нам помогло, а вообще советовала к врачу обратится 26.06.2010 09:33:19, светикмамавити
Про растирания тож такое слышала. Ингаляции с беродуалом - это круто!! Только доктор может такое назначить, когда есть дыхат. недостаточность. А просто сильный кашель (громкий, хриплый....добавьте нужное) может быть и не критичным.
Да и добавлю просто к сведению многих, я вот сама недавно узнала, что небулайзер при ОРВИ и легких бронхитах может быть критично НЕ ПОЛЕЗЕН! Его задача - сделать микрочастицы лекарства настолько маленькими и легкими, чтобы они как можно глубже попали в легкие. А при обычных ОРВИ частицы лекарства должны быть такого размера, который позволит им не проникать глубоко, а очесть на более ближних воспаленных слизистых - бронхи, трахея, связки и пр... Источник - Комаровский в еженедельной программе "Школа доктора Комаровского"
25.06.2010 12:03:47, sweetanok
Ирулевна
+1 и про беродуал и про нембулайзер 25.06.2010 12:22:50, Ирулевна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!