Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Прививки во время дизбактериоза

Плдскажите, плз - у детеныша дизбактериоз, можно ли ему делать прививку?
27.11.2001 11:39:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем торопиться-то так? Вылечитесь окончательно, тогда и сделаете. :) 27.11.2001 21:47:03, Жданова Наталья
Тушкан
Тему уже 5 месяцев, если не делать сейчас - то это только через месяца два получится...если конечно дисбактериоз илил еще что не помешает...страшно его столько без прививок держать. 28.11.2001 10:13:17, Тушкан
Мы в свои 9 месяцев без прививок вообще, за всё время болели один раз насморком, при том что ребёнок со мной и в метро ездит, и по рынкам-магазинам ходит, и с другими детками гуляет (не играет, а так, на одном пятачке тусуется :) ). А подавляющее большинство мам вообще дитё из коляски не выпускают, по всем людным местам ходить - папу с бабушками отправляют, тут совсем никаких контактов. Чего такого страшного-то? А уж если случится эпидемия, той же дифтерии, то и привитые дети болеют как миленькие... 28.11.2001 22:39:38, Жданова Наталья
можно , если дисбак в стадии ремиссии.И лучше делать тетракок, а не АКДС+ОПВ. 27.11.2001 13:05:04, sek
Тушкан
Эх, объясните бестолковой - что есть стадия ремиссии - когда только только пролечили? 27.11.2001 14:33:45, Тушкан
сорри за умничание:)).Но у меня врач все время такими фразами кидается, я уже привыкла.Стадия ремиссии (насколько я поняла) - это когда дисбак не только пролечен, но и клиническая картина подтверждает улучшение (нет болей в животике, запоров, поносов, качество стула улучшилось).А ОПВ может спровоцировать обострение.Так как дается через рот.Хотя, честно говоря, мы делали тетракок ..и тожде было обострение - лечились по новой.Но 2 следующие прививки прошли нормально.Но вот все-таки тетракок считается более безопасным. 27.11.2001 14:59:38, sek
Тушкан
М-да - дисбак лечим уже месяца два, и без заметных результатов:(
Угу - и вот еще один довод в пользу тетракока:)
27.11.2001 15:15:54, Тушкан
чем лечитесь ? судя по срокам, заселяете бифидо-лакто -жителей? 27.11.2001 15:22:34, sek
Тушкан
Угу - их, родимых - лактобактерин, бифидумбактерин, хилак, линекс 28.11.2001 21:46:02, Тушкан
Мы все делали, у нас дисбактериоз вследствие золтистого стафа. Все ОК было. 27.11.2001 12:16:17, Настена
Тушкан
Спасибо:) 27.11.2001 13:05:10, Тушкан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!