Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ест руки

Ребенок не вынимает руки изо рта. Вчера вообще во время кормления одновременно с грудью пыталась засунуть руку. Что делать??? Врач тут сказал подобрать пустышку, которую возьмет. Легко сказать, она их не берет! Руки ПОСТОЯННО во рту, с упоением обсасывает! Как с этим бороться??? ОНа даже в ванной их сует в рот!
22.06.2010 17:20:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
отстать от ребёнка)) с детьми бороться - дело неблагодарное 22.06.2010 22:17:40, Геба
tЮлька
+очень много:) 22.06.2010 22:29:13, tЮлька
Было такое как раз примерно в вашем возрасте! И в ванной, да, тоже! Ну и сейчас продолжается местами, т.к. зубы так пока и не вылезли. Я уже привыкла и не обращаю внимания. Да, и пустышку так и не взял, хотя соску на бутылке иногда с упоением жует! 22.06.2010 18:52:18, simpleMary
Тоже самое недавно началось, но сейчас уже реже.
Соску мы сосем с рождения, на кулачки она не влияет: едим и то и то))
22.06.2010 18:28:28, madigo
junara
Период такой. Пройдет :)
Таня свои ручки изучает.
22.06.2010 18:19:33, junara
Радость
моя с рождения так - кулаки пыталась впихнуть вместе с грудью.
постепенно сошло на нет, сейчас почти не сосет, т.к. мусолит добычу в основном.
можно почаще грудь предлагать, а не пустышку. я собственно так и делала, т.к. ни пустышку, ни накладку на грудь дочь не брала.
22.06.2010 18:15:59, Радость
Tina11
пусть обсасывает, если без последствий! до зубов насосется, а там, глядишь, уже и игрушки в ход пойдут. а если до язв насасывает, то на руки продаются такие штучки на завязках, не знаю как называются, пенетки или типа того. или носки и вуаля! 22.06.2010 17:54:58, Tina11
MaryKa
Царапки что ли? Так и их тоже есть можно) 22.06.2010 23:32:31, MaryKa
Аквамарин
Гы, никак. В таком возрасте ребенок начинает знакомиться со своими ручками, следующий этап -во рту будет всё,что держит в руке))) 22.06.2010 17:33:30, Аквамарин
Ирулевна
+1 22.06.2010 18:02:04, Ирулевна
да лучше бы игрушки в рот тащила))) Врачи пугают, что привычка сохранится до школы и еще, что ногтевая пластина истончается! 22.06.2010 17:42:00, Бумажный Голубок
Аквамарин
Да ну, я вас умоляю))))
Врачи пусть пугают, а вы не пугайтесь.
Как только нормально сможет игрушку в руке держать, будет её слюнявить и грызть;)
22.06.2010 17:49:45, Аквамарин
Ага, а как появятся зубы, будет видно по изгрызанной мебели и рукам кукол :) Надо пережить это, но не переживать, а то деть заметит и подумает, что делает что-то ужасное и заволнуется 22.06.2010 17:41:28, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!