Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам 3 мес. показаться и спросить

нам 3 месяца. Покажемся и спросим: когда должны начать переворачиваться? вроде уже пора, а мы лежим как тюфячки и смеемся. из достяжений ничего особенного: наели 6600 (приисходных 3200), едим грудное молоко из бутылки днем, ночью иногда грудь, хохочем и визжим, а вот двигаться совсем не хотим :(.
21.06.2010 12:12:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так зайка!!! Поздравляем вас!!!! 22.06.2010 01:19:37, Оля_ля
Rimusha
какая лапуська, ттт, с трешечкой вас))) 22.06.2010 00:36:01, Rimusha
спасибо всем большое и за похвалы и за ответы! 21.06.2010 20:41:57, Мама Темки
Irena(Alan+Edgar)
Такая лапушка)).Нам хоть и два месяца,но тоже не переворачиваемся,ино­гда задрав ноги на бок заваливается)) 21.06.2010 16:27:30, Irena(Alan+Edgar)
junara
Поздравляем! Чудо-ребёнок с картинки :))

Переворачиваются в среднем 3,5-4 месяца.

Смотрите ссылку про умения малышей:
21.06.2010 15:46:43, junara
fatima
Хорошка какая:)
По делу: моя старшая перевернулась со спины на живот ровно в 4 месяца. С живота на спину вообще не знаю, когда научилась, но явно позже, чем вставать на четвереньки и сидеть:) При этом все врачи и массажистки всегда отмечали, что она очень сильная и хорошо развитая физически. Видимо, не надо ей было:) Поползла она тоже, кстати, поздновато - почти в 8 месяцев, зато в 9.5 уже пошла и с тех пор отличается редкой обезьянистостью:) В общем, вам рано еще волноваться:)
21.06.2010 15:06:42, fatima
Darklantern
какая прелесть!!! поздравляю! мы перевернулись в 3 мес и 3 дня со спины на живот, чуть позже с живота на спину. но явление массовым так и не стало )))) 21.06.2010 14:53:02, Darklantern
peggi
Какая зайка! тттттттттттттт на вас.
У меня переворачиваться все в разное время начали: старший в 2,5мес, средний в 4, младшая в 6мес.
21.06.2010 14:34:06, peggi
Поздравляем!
Мой четырехмесячный тоже не особо переворачивается -в основном, с моей помощью. Он спокойный и ленивый:)
21.06.2010 14:20:38, white-dove
Поздравляем с маленькой "годовщиной":)
Сева пока тоже не переворачивается, почему-то особо не переживаю на эту тему.
21.06.2010 14:09:10, Даша_Z
сладкий какой заясь ))) Кирюха переворачиваться на живот стал как раз в три месяца, раньше тяжело после операции видимо было. 21.06.2010 13:57:05, Рыбушка
Аквамарин
Ой, какие зайки сладкие))))
Как вы хорошо едите, вес уже удвоили)
Мы переворачиваться начали за неделю до 4-х мес. Как раз курс массажа закончили;)
21.06.2010 12:46:02, Аквамарин
Именно должны - в 6 месяцев. Просто сейчас не пеленают и многие начинают переворачиваться значительно раньше.
А пока гимнастика, показывайте как переворачиваться, на пол выкладывайте на коврик.
21.06.2010 12:45:04, Иришка-Мартышка
АленаХ
рано еще - успеете вы начать переворачиваться! и поздравляю с 3 месяцами!)) 21.06.2010 12:44:28, АленаХ
Ирулевна
мы в три месяца точно не переворачивались:)

если хотите - можно сделать массаж, после него обычно побыстрее все происходит. а так, дети разные. и начинают переворачиваться-ползать-ходить каждый в свое время.

если со стороны невролога и ортопеда все ок - расслабьтесь и не переживайте:)

про ссылки - в вашем фотоальбоме справа от фотки есть такая надпись "получить код ссылки на фото". нажимаете на нее - появляется сама ссылка. копируете ее в тело вашего сообщения.
21.06.2010 12:39:19, Ирулевна
спасибо, фотки получилось вставить :) 21.06.2010 12:52:48, Мама Темки
Действительно - зайка такой сладкий ))))
Про перевороты: выкладывайте на животик, развлекайте игрухой и показывайте как переворачиваться, ну и гимнастику поделайте.
Я так начала недели 2 назад делать, в итоге мы уже 3 раза сами перевернулись, мы с папой рады были, а Катюшка была шокирована этим )))
21.06.2010 13:47:21, Murcha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!