Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

Про велосипед спрошу. Хотим на годик

Про велосипед спрошу. Хотим на годик подарить велосипедик, который сначала с ручкой,а потом сам по себе. Поделитесь,кто уже знает, какие хорошие модели и что в них важно.:-)))
20.06.2010 19:25:11,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те, что с ручками, обычно очень не удобные для того, чтобы потом детки сами катались. Лучше потом другой обычный купите. А по дизайну и качеству мне ЛексусТрайк нра. 21.06.2010 00:02:39, Fata Morgana
Радость
купите беговел )))
я сама со старшим не пробовала - не было такого.
а с младшей намерена попробовать.
20.06.2010 22:13:40, Радость
В год рано, имхо. 21.06.2010 09:04:51, Иришка-Мартышка
tЮлька
вы меня конечно не послушаете - но вот моё мнение.
покупка велика с ручкой - очень не разумное решение.
ребёнок до 2-2,5 лет не умеет рулить и крутить педали.
сидеть в этом велике долго - вредно для спины. спать - тем более.
по манёвренности и т.п. - он уступает 99% прогулочны калясок.
у него нет чехла на ножки и удобной корзины, козырьки - просто смех.
выпасть или упасть вместе с ним их такого велика - проще-простого.

велик с ручкой практически не приспособлен для самостоятельного вождения малышом после 2-2,5 лет - потом всё равно менять надо.

вот что я думаю.

купите лёгкую, удобную трость на лето, а ребёнку каталку на колёсах, если так хочется самостоятельного транспорта
20.06.2010 20:33:05, tЮлька
fatima
только большиство детей эти велики обожают:) У меня был у старшей, пользовались очень активно с года до трех, теперь есть у мелочи, мы с ней оба его нежно любим:) А падений я что-то не наблюдала ни разу с таких великов:) 21.06.2010 11:15:56, fatima
несогласна. Старшая с 1,2года каталась на трехколесном велике с ручкой. Велик был с ограничивающим обручем, подножкой и трусиками-сиденьем - выпасть из него просто нереально!! Про козырьки - соглашусь - профанация. Но они и не нужны. В колясках, когда деть не спит и сидит вцепившись в поручень, козырек тоже не прокатит - или не закрывает от солнца, или слишком ограничивает обзор ребенку.
Моему шилопопу велик просто необходим! На нем обзор - с коляской не сравнишь! И спать на улице мелкий не собирается.

Кстати, старшая на своем велике потом каталась сама лет до 4 точно! Сняли всё ненужное, и остался обычный легкий трёхколесный велосипед.
21.06.2010 00:59:01, мимоша
+1, мы со страшим в год катались, ни разу не падали с него, очень ему в нём нравилось - там музыка и лампочки, кнопочки всякие, он в восторге был, а уж если надо было отвлечь его - то самое милое дело было включить ему музыку. Ну, кататься, понятное дело, на нём нереально, тут я согласна, я ни разу не видела детей, которые бы сами педали на нём крутили. А купить, чтобы доехать до детской площадки и увезти обратно потом в нём, вполне можно. Как игрушку:). Это не заменяет ни коляску, ни машинку-каталку. 21.06.2010 11:38:15, belka_kate
Avial
+100 старшая с удовольствием на нем ездила с года. 21.06.2010 01:44:00, Avial
Желток
моя старшая в 1,5 года уже крутила рулем нормально, у нас ручка была только что бы толкать, но у нас был легкий смуби с пластиковыми колесами, он шумный, но зато очень легкий, на нем ехать можно было легко :), моя до сих пор его нежно любит :) 21.06.2010 00:58:07, Желток
КошМарочка
1 в 1... только велик был Берше 21.06.2010 11:31:55, КошМарочка
Lenor
я вот тож отказалась от покупки велика в этом году, перенесли на след, рановато еще ИМХО, да и потом лично мне с коляской сейчас удобнее )) 20.06.2010 22:13:28, Lenor
АленаХ
+1 20.06.2010 22:12:05, АленаХ
КошМарочка
вообще не соглашусь... т.е. совсем. Рулить в 2 года это совершенно нормально. Да, до этого времени рулить приходится маме.
Мы старшему в год купили велик, на нем проездили год. Но педали в нашем конкретном виде оч тяжелые. В два года ребенок получил в подарок нормальных 4-х колесный велик. И поехал на нем через неделю. После этого освоих и 3-х колесный. Более того, он популярен у него до сих пор.

Счас мелкая осваивает тот же 3-х колесный велик. Сознательно рулить еще конечно не может, но вертит рулем с удовольствием.

Равно как она же управляется и с машинкой-толкалкой и с удовольствием катается на электромобиле с пультом управления.

НО ни одна из этих вещей не заменяет коляску
20.06.2010 22:09:56, КошМарочка
Ирулевна
соглашусь 20.06.2010 20:59:51, Ирулевна
+ мульен. 20.06.2010 20:52:08, Иришка-Мартышка
сама-педагог
А какую каталку на колёсах?:-) например? На Ваш взгляд? (я прислушалась:-)) 20.06.2010 20:46:17, сама-педагог
ЗимняяВишня
мой попробовал на такой покататься. фигня полная. ноги уже по земли достают и ммешают двигать машинку мне, т.к. сам он еще не понимает что надо ногами толкать 21.06.2010 00:24:13, ЗимняяВишня
Машинки не фигня, это просто ваш ребенок пока не понял что с ними делать :)
А ноги и должны доставать до земли, т.к. предполагается что ногами отталкивается и едет. Все эти ручки для родителей что в машинках, что в велосипедах - доп опция, которой изначально не было.
21.06.2010 08:59:17, Иришка-Мартышка
ЗимняяВишня
зависит от возраста и роста ребенка. если ноги (как у моего) уже до земли достают, а по возрасту пока еще не дозрел, не понимает что надо отталкиваться, то фигня полная 21.06.2010 14:34:06, ЗимняяВишня
Айка Кошкина
Это от машины зависит. У меня вон шестилетка на даче до сих пор катается :) 21.06.2010 07:29:39, Айка Кошкина
ЗимняяВишня
кстати, я еще против машинок в воспитательных целях. сейчас машинку-самокат купить, потом электромобиль захочет, а потом мотоцикл настоящий и машину... а так мы не договаривались. не хочу взращивать аппетит к машинам 21.06.2010 14:36:17, ЗимняяВишня
да, это точно, самый хит у моего сына была эта машинка. Просто они не сразу понимают, как это делается, чтобы на ней сидеть и ехать:)) 21.06.2010 11:39:51, belka_kate
Марусятина
+1 )) у дочки с года и до 5 лет самая любимая игрушка - до сих пор гоняет. "Паровозик" от Chicco 21.06.2010 08:57:04, Марусятина
ЗимняяВишня
моему сыну сейчас нравится каталка (не машинка). но это скорее всего для тех кто еще не совсем ходит. а машинки-каталки вообще фигня какая-то 21.06.2010 00:21:25, ЗимняяВишня
peggi
мы купили самокат-каталку:

такая классная вещь оказалась, на площадке суперхит. И для мамы очень удобно, сложил и бросил в корзину коляски.

Идет на возраст от года до трех. Мой Тимоха росточком уже 97см, поэтому ему совсем впритык, но стянуть его с этой каталки нереально:
20.06.2010 22:31:36, peggi
Ирулевна
слу, спасибо, взяла на заметку:) 21.06.2010 09:40:32, Ирулевна
Ух ты, прикольная какая :)
А на какой рост рассчитана, не написано? Я думаю о машинке для улицы и дачи, но наша объемная и мыть не хочется после прогулки. Если в коляску можно сунуть это ж супер :)
21.06.2010 09:03:54, Иришка-Мартышка
peggi
на коробке написано - возраст от года до трех. Так и есть. При росте выше 98см уже неудобно на нем кататься. Складывается легко, убираются ножки с колесиками в сидушку. В любую корзину прогулочной коляски входит со свистом.
По ссылке виден в сложенном состоянии..., но цена..., я брала в СП за 750руб.
21.06.2010 09:37:07, peggi
tЮлька
у нас вот такая
Альбом: 11 месяцев ялта август


на подобной моя позавчера вечером гоняла на улице. хозяин был мальчик лет 3,5
20.06.2010 21:03:17, tЮлька
У нас Chicco. Подарили на год и до сих пор это главный хит среди игрушек. 20.06.2010 20:54:41, Иришка-Мартышка
сама-педагог
Такого типа?
http://www.allmarkets.ru/chicco/67068.htm
На что-то внимание нужно обратить? Или любую, какая приглянётся?
20.06.2010 20:59:09, сама-педагог
КошМарочка
у нас именно такая. качалкой и правда ни разу не пользовались, и ограничители одели и сразу сняли. 20.06.2010 22:11:36, КошМарочка
Такая нам не понравилась. У нас как по ссылке. Для нас в год ограничитель, ручка и качалка оказались лишними. Надо было брать упрощенный вариант (в каталоге есть). А так машина очень нравится :) 20.06.2010 21:11:32, Иришка-Мартышка
сама-педагог
Ага, я уже поискала, такая тоже приглянулась...:-)) А что, её в год совсем рано? Не хочется брать сначала простую, потом посложнее...итд..принципиальный момент? 20.06.2010 21:24:03, сама-педагог
Не поняла про "простая, потом сложнее"
Я пишу что нам все навороты наоборот оказались ни к чему, поздно уже в год играть качалкой. А ограничитель мешал сыну самому залезать, он ходит с 10 месяцев. Поэтому, имхо, все эти ручки-качалки нужны месяцев в 9. А в год надо просто качественную машинку и все. Главное чтобы была спинка. И опереться и толкать, держась за нее. Доп. опции в год не рано, а поздно как раз :)
20.06.2010 21:56:57, Иришка-Мартышка
машинка-каталка на колесах, на которую ребенок садится и отталкивается 20.06.2010 20:50:12, Зайчонок
ЗимняяВишня
не понимает еще ребенок в таком возрасте что надо ногами отталкиваться. не удобная вещь 21.06.2010 00:16:02, ЗимняяВишня
Удобная. А понимают они уже к 1.1-1.2 легко. До этого возраста ходят с машинкой, толкая за спинку. Или вы игрушки покупаете каждую неделю, исключительно когда есть интерес и "может"?
Тем более речь о дне рождения, а игрушки "навырост" дольше пользуются успехом.
21.06.2010 09:02:04, Иришка-Мартышка
ЗимняяВишня
ну да, именно так. я покупаю игрушки "исключительно когда есть интерес и "может" 21.06.2010 14:37:07, ЗимняяВишня

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!