Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бананы

Что-то начала переживать. Едим из фруктов только бананы. Банки есть фруктовые не хочет, плюется. Бананы же ест с удовольствием свежие, может полбанана съесть запросто, может и больше бы съел, но я не даю. Ест кусочками. Зубов еще нет((( Вот собственно не вредно ли столько бананов в нашем возрасте? И что бы еще из фруктов свежих предложить беззубому? Или не переживать, пусть ест что нравится?
19.06.2010 12:31:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
А моя наоборот не любит - плюется. И арбуз не понравился - хотя спецом ждала, когда попадется сочный и сладкий. А малину, клубнику, черешню - только успевай в рот закладывать:))) 19.06.2010 18:40:02, Калифорния
Ирулевна
все, что по сезону, можно давать через нимблер 19.06.2010 18:16:06, Ирулевна
Shamsu
А зубатикам (у нас 4 зуба) через него можно давать? 19.06.2010 22:14:33, Shamsu
Ирулевна
да, я даю:) 20.06.2010 08:28:02, Ирулевна
Кирилл банки фруктовые любые плевал.
Любовь к фруктам проснулась прошлым летом, когда дали попробовать персик. Душу продаст :)
Сейчас начинаются сезонные фрукты-ягоды, много мягкого выбрать можно. И клубнику я прошлым летом давала, малину. Но это если нет аллергий. В Турции арбуз ел и дыню пробовал.

А бананы я стараюсь зимой давать, когда другие фрукты "никакие". Только бананы да яблоки и остаются. Кстати, яблоко прекрасно может мусолить, но следите чтобы деснами кусок не отхватил. Опять же для прорезывания зубов полезно грызть.
19.06.2010 18:06:07, Иришка-Мартышка
Эх...Где б скафандр для таких лакомств взять?))) 19.06.2010 18:25:07, Fata Morgana
Летом раздеть и проблема решена :) 19.06.2010 19:12:08, Иришка-Мартышка
tЮлька
я наоборот раздевала до подгуза 19.06.2010 18:34:25, tЮлька
tЮлька
черешня, абрикосы 19.06.2010 17:32:36, tЮлька
Sapsan
Ниблер купите и давайте яблоки-груши в нём. 19.06.2010 14:31:01, Sapsan
junara
По-моему ниблер уже не надо. Ребёнку 9-ть месяцев уже. Можно к кусочкам приучать. 20.06.2010 08:39:28, junara
А если грушку купить мягкую и дать ему помусолить) или яблочко ложечкой ,может так будет. 19.06.2010 12:43:16, Ol"chik
Маргоша24
Я так даю кусок яблока без кожицы, грушки и банана, всё здорово ест. Я против ниблера, лучше пусть так ест, если что, из-зо рта большой кусок вытаскиваю 19.06.2010 18:35:50, Маргоша24

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!