Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

Сходили сегодня к врачу по недовесу

Сходили мы сегодня к врачу по нашему недовесу. Посмотрел и сказал, что у него стоматит. Выписал гель для зубов, капли для повышения аппетита. И зачем-то анализ мочи. Не сказал ничего почему то надо, но я не сопротивлялась, т.к. и сама считаю нужным хоть какие-то анализы сдать. Анализ крови и на глисты не дал. Просила, сказал, что раз яиц глистов в какашках нет, то не надо.

На прошлой неделе прописали еще витамин Д.

Но больше всего меня повеселило, что когда он спросил чем я его кормлю. Сказала, что раньше ел все, что надо. Сейчас только йогурт, гречку, овсянку. Даю и итальянские блюда, и мясо и рыбу предлагаю, но он это не ест сейчас. Последние дня 2 только гречку и йогурт. На это он сказал потрясающую фразу: вот потому он у вас и не ест ничего, что вы ему всякую дрянь даете! Он должен есть только итальянскую еду, потому что живет в Италии, а не в России. На это он (как и все прочие тут "умники") получил от меня под зад ногой - я сказала,. что вы это не мне говорите, а тем арабкам, китайкам, индианкам и неграм, которые тоже тут живут. Хотела бы я посмотреть, как это вы ИМ скажете. Особливо их мужья. :))))))) особенно арабам. :))))))

Еще долго удивлялся что я его грудью до сих пор кормлю. Не верил. Говорит, вы не молоком а водой кормите. Вы просто не понимаете. Я ему утверждала что именно молоком, а не водой.
Потом попросил продемонстрировать. Выскочило молоко в 5 струек. :)Хмммм..мдааа надо же... молоко...

))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­)))))
18.06.2010 15:14:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
Да уж! Веселый доХтор! Может и правда изза стоматита не ест,беспокоит может он его. Поправляйтесь! 19.06.2010 00:41:30, Викаська
Калифорния
Ир, ну повеселила:)) Молодец!!! У нас, кстати, тоже коричневая гречка не продается в обычных магазинах, только белая. И Лана ее любит больше других круп. Муж мой кривится - как это можно есть:)) Алексу поскорее оклематься от этого стоматита!!! 18.06.2010 18:27:18, Калифорния
ЗимняяВишня
а ты с чем белую гречку делаешь? 18.06.2010 23:31:10, ЗимняяВишня
Калифорния
Я ее на воде варю, а потом добавлю жидкость из супа домашнего. Иногда мясо перемолотое - приготовленное на гриле или в духовке. Иногда овощи хорошо проготовленные. Короче, что в доме есть на данный момент. Я стараюсь готовить все без приправ левых и для себя тоже сейчас, на случай если буду "делиться" с Лануськой едой:)) 19.06.2010 18:54:35, Калифорния
ЗимняяВишня
Спасибо! Мой тоже не понимает как ЭТО можно есть. Он запаха воротит :). Кстати белая гречка сладкой мне показалась, а вода от нее почему-то горькая. 18.06.2010 21:08:36, ЗимняяВишня
Ира молодец!!! Я помню какая ты скромница была и переживала все еще в беременности по поводу местных докторов, особенно когда конфа говорила что-то обратное их мнению. Кстати в том топе твоем по-моему даже версий стоматита и не было - как мы просмотрели? Это ведь действительно могло быть поводом для отказа ( А вообще трудно тебе там. Кроме борьбы за хорошего доктора еще и иметь националистические проблемки...
А много у вас там арабов? И в чем проблема - их итальянцы опасаются?
Неужели в Италии овсянку и йогурты не едят?
Желаю маленькому Саше хорошего русского аппетита!
18.06.2010 16:36:28, sweetanok
ЗимняяВишня
:))) Спасибо! Приходится бороться когда мамой становишься. :)

Я тоже удивляюсь как про зубы не подумали. Надеюсь что дело в стоматите. Странно что на прошлой неделе врач не увидела его.

С врачами мне тут трудно. Здесь или надо просто доверять как маме родной или не ходить к ним. Приходится как-то приспосабливаться. Я гинеколога нашла (надеюсь) который меня устраивает только после родов.

А итальянцы вообще жуткие националисты. :) когда я говорю что ем гречку, овсянку, пшенку просто так в смысле не в супе, то это вызывает только хохму. Иногда говорят мне что это едят животные и птицы. Пшенка продается в отделе для птиц. и семечки там же. А пшенка в смеси с другими зернами (перловка например) в отделе для супов. ))) овсянку видела в диабетическом. а во гречка коричневая как у нас вообще не продается. есть только белая

арабов, негров и индусов много очень. как у нас кавказцев. иностранцев мне кажется больше половины итальянцев не любят. стараются жить там где их мало. не боятся, им не интересна другая культура.

овсянку можно сказать не едят. если кто и ест, то только в супе. йогурты едят.
сегодня мужа спросила хочет ли он сегодня плов. в ответ услышала - только если без специй и похожее на ризотто :)))))
18.06.2010 17:23:42, ЗимняяВишня
Так интересно ) а что же они едят кроме пасты? и ризотто? картофель едят? а овощи? 18.06.2010 22:30:37, sweetanok
что-что - а своя еда у них ооооочень вкусная . В любой забегаловке практически . Поэтому и не понимают овсянки - была бы я итальянцем - тоже бы не понимала :) 19.06.2010 10:59:11, Пион11
ЗимняяВишня
в основном конечно пасту, пиццу, бобовые. овощи конечно едят, мясо и рыбу и морепродукты. 18.06.2010 23:33:17, ЗимняяВишня
fatima
у вас там, наверное, иностранцев мало? У нас их столько, что уже давно никто ничему не удивляется:) 18.06.2010 17:27:30, fatima
ЗимняяВишня
много. особенно у нас на севере. они не то чтобы удивляются, а против. иностранцы их раздражают мне кажется. 18.06.2010 17:29:40, ЗимняяВишня
fatima
какие упертые:)
Швейцарцы против, только когда порядок нарушают, а кто что ест им как-то по барабану:) Правда, у нас тут действительно ооочень богатое на иностранцев место. В школе ровно половина детей в классе не швейцарцы. Так что даже и к порядку не такое строгое отношение. Дети могут в 9 вечера еще под окнами кричать:) И велики тырят:( А в какой-нить деревне, где неместных нет, нравы построже, конечно.
А вообще, главное, что врач увидел, где у вас проблема, надеюсь, что правильно увидел. А все эти речи можно и не слушать:)
18.06.2010 17:36:40, fatima
ЗимняяВишня
согласна :) 18.06.2010 17:39:57, ЗимняяВишня
хорошо, что не попросил попробовать молока )))) 18.06.2010 15:41:55, Рыбушка
ЗимняяВишня
:) хоть оно и сладкое, но не для него у меня молоко ) 18.06.2010 15:57:28, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
аа! вот еще сказал, что уже можно все подряд кормить. Даже молоком цельным коровьем и яйцами целыми с белком... Ну я пока попродержу в этом смысле. Это лихо как-то )))))) 18.06.2010 15:38:39, ЗимняяВишня
Калифорния
Я молоко уже даю. Грамм 200-300 в день. 18.06.2010 18:28:41, Калифорния
ЗимняяВишня
обычное? коровье как для нас? сказал только, что не UHT, а свежее. 18.06.2010 21:15:28, ЗимняяВишня
Калифорния
Обычное, коровье, взрослое (здесь детского молока нетуть:) Кипяченое. 18.06.2010 23:23:29, Калифорния
ЗимняяВишня
ясно. у нас тоже детского нет. есть только уже готовые смеси жидкие. 18.06.2010 23:34:31, ЗимняяВишня
Iramaks
Офигительный педиатр) Я думала, что только в России такие оригиналы сохранились) 18.06.2010 15:26:36, Iramaks
ЗимняяВишня
ЭЭто уже не первый такой забавный ))))) одного бывшего я уже поменяла на тетку. этот временный попался. а новая тетка просто смирилась что у нее будут и дети иностранцев и не возникает давно.

кстати мужу рассказал что он молок высматривал. так заревновал! ))))))))))))) сказал, а он не маньяк разве? в следующий раз не отпустит одну )))))) а то вдруг он не поверит что я женщина и захочет посмотреть все ли там на месте ))))))
18.06.2010 15:31:40, ЗимняяВишня
:)))) 18.06.2010 16:37:20, sweetanok
junara
Веселый у вас доктор :)))
А что за капли вам выписали для аппетита?

Вы же летом в Москву собирались, так может вам ещё тут к докторам сходить и анализы сдать. Хотя бы кровь.
18.06.2010 15:21:01, junara
ЗимняяВишня
а вот не получится теперь летом в Москву ((((( из-за болезней его и прививок. думала что сделают в июне, но будем переносить как минимум на следующий мес. 18.06.2010 23:35:38, ЗимняяВишня
Аквамарин
Даааа? Жаааалко... А я уж письмо собралась писАть про сандали(((
Всё отменяется, да?
19.06.2010 00:15:33, Аквамарин
ЗимняяВишня
пока не знаю даже. очень хочется летом. или в июле или в августе. проблема с билетами еще. на июль только в конце. вы что-то решили про сандалии? понравились какие-нибудь? пишите 19.06.2010 12:11:27, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
почерк не разборчивый. но в аптеке поняли как называется. именно капли для повышения аппетита. слава богу, что это не наш постоянный врач, а просто замещает сегодня нашу врачиху 18.06.2010 15:23:39, ЗимняяВишня
junara
это хорошо, что не постоянный. 18.06.2010 15:30:20, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!