Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска-люлька - необходима?

Опытные мамочки, подскажите "новичку".
Болит у меня голова при мыслях о коляске-люльке... Дано: однокомнатная квартирка 29 кв.м. (одним словом "передом войти - задом выйти"), лифта в доме нет, в подъезде оставлять ее не смогу ввиду культурного уровня соседей, ребенок ожидается осенний, у меня самой полиартрит (буквально пару недель назад выяснилось).
На сколько месяцев вообще такая коляска нужна?
Возможно ли каким-то образом обойтись без нее? Как?
Как поступали вы (если у кого-то есть или были похожие данные)?
16.06.2010 16:59:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
у меня 2е детей, с обоими без коляско-люлек обошлись. я их на себе ношу, а гулять бессмысленно и беспощадно часами с коляской не люблю. 17.06.2010 15:54:52, Радость
Как носить зимой? Дите в зимнем комбезе/конверте и в руках? Или Вы как-то со слингом? И по скольку Вы гуляете? 17.06.2010 23:32:11, BiancaNeve
Радость
дите в хлопковом комбезе в слинге у меня под курткой.
гуляю я редко дольше 1-1.5ч в день по хорошей погоде.
т.е. специально ходить взад-вперед по парку, чтоб дите спало - не гуляю вообще.
18.06.2010 11:21:42, Радость
Девочки, спасибо вам всем огромное за отклики!:-) За идеи с балконом, марки и конструкции колясок:-) Буду все рассматривать и думать, пока еще время есть. 17.06.2010 12:29:15, BiancaNeve
Julie Alex
А мы обошлись без люльки. У нас 4-ый этаж без лифта. Со старшими таскала на себе трансформеры, с младшим понимала, что спина моя больше такого не выдержит. И коридорчик тоже небольшой у нас, квартира - хрущевка. Но главное для меня был наименьший вес коляски. Купила Перегу УНО и очень довольна. Ребенок родился 1 августа, отъездили всю осень-зиму и весну. На балконе не все дети спят, мои спали только на ходу. Коляска складывается очень компактно и занимает в коридоре мало места 17.06.2010 02:51:48, Julie Alex
Полиартроз также имеется. Кстати в беременность стал беспокоить только к концу срока. Рожала в конце августа. Люлька нужна. Хотя бы потому что можно купить люльку на хорошой амортизированной станине (Инглезина эргобайк София, Роан Марита, Пег-Перега Кула, Янг - это из доступных)чтобы не трясти костями ребенка. Пусть вместо детских суставчиков работают современные пружины-амортизаторы. Вам эта коляска прослужит по март включительно. А если возьмете модель с трансформацией в сидячую - то и до лета ;-) В зависисмости от жизн. обстоятельств - можно вообще ее до след. зимы оставить и прогулку не покупать. Тут уж зависит от вашего образа жизни. Удачи! 16.06.2010 23:03:50, sweetanok
Василиса из сказки
Очень нужна. Полиартрит с беременностью связан? Если тяжело поднимать - выставите коляску на балкон, там спать будет, только посмотрите, чтобы сверху окурки никто не кидал. Если колеса чистые - и по комнате покатать можно, чтобы ребенок заснул, всё легче, чем на руках укачивать. 16.06.2010 21:22:15, Василиса из сказки
Осеннему ребенку люлька нужна, это факт. Пригодится она и на балконе спать, и в качестве кроватки первое время. Вот только они все тяжелые, обычно около 15 кг +- и даже в сложенном виде очень громоздкие. Обойтись можно без нее, для этого вам надо подобрать легкую прогулку с полностью горизонтальным положением и купить для нее вкладыш для новорожденного (с жестким дном и ручками), тогда его можно будет носить отдельно, а коляску отдельно, к тому же сложенная прогулка компактней. Примерно такая как по ссылке
Если все таки будете брать люльку - выбирайте такую, у которой верхний короб легко отстегивается, обычно это кнопки под ручками по бокам.
16.06.2010 18:11:51, Весенняя кошка
Dash
имхо в вашем случае она нужнее прогулки. Осенний ребенок - значит, до лета будете в ней кататься. Балкона нет? Подруга в однушке ставила возле открытого окна коляску, даже зимой, получалось так "гулять", когда нормально не выходило. ПОсмотрите люльки с поднимающимися спинками (как в инглезине софии, напр.). А к лету кУпите трость с лежачим положением, и будет вам щастье :) Машины нет? а то можно шасси хранить в багажнике. и еще, есть коляски, кот. когда складываются, их можно за ручку скатывать по лестнице вниз одной рукой. Типа mutsy urban rider. Хотя конкретно ее в вашем случае не советую, у нее люлька слишком маленькая, осеннему ребенку хватит только до марта-апреля. Мб. есть и другие, кот. складываются похожим образом.
Про место в квартире: в принципе, можно люльку от коляски использовать как колыбельку, первые месяца 4. То есть место на кроватку сэкономите :)
кр. того - какие у вас варианты? если не люлька? трансформер - и тяжелее, и более громоздкий, если говорить об отсутствии лифта.
16.06.2010 17:15:04, Dash
Ирулевна
+1 16.06.2010 18:08:53, Ирулевна
Балкон есть, слава Богу:-) Предлагаете "гулять" его там? Это точно нормальный вариант? Меня, в принципе, мама так "выгуливала" на балконе, работала на дому. Живем у самого парка, воздух хороший.
Кроватку покупать даже не планируем, с нами будет спать.
Про машину не поняла. Муж уезжает на ней с утра и приезжает вечером, что мне с шасси днем делать?
16.06.2010 17:31:29, BiancaNeve
Dash
совершенно нормально гулять на балконе, тем более, если воздух хороший. Деть же спит на прогулке первое время. Это потом интереснее будет гулять, пока НЕ спит, но у вас это уже к лету как раз. Про машину я имела в виду, если стоит под домом днем, тогда ее можно как кладовку использовать :))) а так если есть настроение у мужа - может вам колясочку вытаскивать помогать и вечерочком прогуливаться (бррр.... долгие зимние вечера вспомнились :)))) 16.06.2010 22:50:12, Dash
Василиса из сказки
Очень хороший вариант с балконом. А в выходные муж будет коляску на улицу выносить. 16.06.2010 21:23:32, Василиса из сказки
согласна про колыбельку. С первым ребенком так и было - в коляске месяца два-три спала. Трансформеры мне не очень нравятся . Они обычно не настолько удобные как люлька а потом нормальная прогулка или полутрость. И прогулки из них громоздкие получаются.

А купить можно бу, если с деньгами напряг. - например в жж в детских вещах - постоянно продают. И состояние отличное - и стоят раза в два меньше чем новые .
16.06.2010 17:23:51, Пион11
имхо - очень нужна! Я бы без нее как без рук. Ребенок был осенний - до сих пор используем. Спим в ней на балконе и гуляем когда явно спать собрались. У меня пег перега кулла - она замечательная и по проходимости и по красоте . И еще потому что есть зимний и летний капюшон. то есть на теплую погоду отстегивается и в жару просто отлично.
А спанье на балконе = только в ней. Столько бы гулять у меня не получилось :)
16.06.2010 17:06:58, Пион11
люлька необходима, тем более осеннему ребенку 16.06.2010 17:02:37, Зайчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!