Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровесники или подобнорежимные, вам вопрос!

Хочу посоветоваться. Как правильнее, удобнее.
Утром встали - 6-7ч (при просыпании может сисю пососать и за час до просыпания тоже)
Часа через полтора попросили кушать.(грудь или прикорм?)
И быстро гулять - пока не жарко - 8.30 обычно
Гуляем до 10 почти, а потом прибегаем, еле успеваем помыться, так как хотим спатки. Сися в зубы и спать часа на полтора-два-иногда 2,5часа
Просыпаемся в 12 в среднем. Перед просыпанием можем пососать и в процессе сна тоже чуток (я часто ложусь рядом чтобы поспала подольше)
Обед около 14.
Второй сон с 15 до 17(17,30)тоже с небольшим сосанием для пролонгирования сна ))
Потом я обычно жду-жду когда захочет есть и мы из-за этого можем поздновато на улицу выбраться - в 18,30-19,00
Гуляем до 20-20,30 и домой - мыться, спать
1. Когда вам видится ужин? До вечерней прогулки? Или перед сном?
2. Когда лучше завтракать - до утренней прогулки? Или выйти гулять раньше - скажем в 8, а прийти в 9,30 и поесть и потом лечь спать?
С одной стороны из-за желания накормить перед прогулкой я ее могу кормить не очень голодной иона будет плохо есть и прогулка уменьшится, а с др. стороны - как кормит уже сонного ребенка?
Или вообще никакой разницы нет? (подозреваю что многие так ответят)Тогда напишите как у вас ;-)))
14.06.2010 18:53:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
У нас ужин в семь пол восьмого, на ночь смесь, а завтракаем мы до прогулки и идем нагуливать аппетит перед обедом )) 15.06.2010 12:55:22, Lenor
Julie Alex
Свет, а ты пробовала кормить Марьяшу до прогулки или только предполагаешь, что она будет не очень голодной и плохо есть? Если так, что попробуй все же покорми до прогулки. ФЕдька, как ни странно, голодный почти сразу после сна (через поласика примерно), хотя утром насасывается много, да и на дневной сон мы обычно с титькой спим. А вот усталые и сонные дети, имхо, плохо едят. Так что, я бы до прогулки кормила. Как утром, так и вечером 15.06.2010 01:06:24, Julie Alex
При твоем раскладе гуляла бы до еды. И утром и вечером. Не ждала б, когда захочет есть, а проснулись и гулять. Глядишь и аппетит нагуляет хороший)
У нас все немного по другому. проснулись-поели-гулять. Но у нас совка для пролонгирования сна. а если б ела во сне, тогда б делала так, как написала выше.
14.06.2010 23:23:45, Fata Morgana
Спасибо ) 15.06.2010 00:06:02, sweetanok
tЮлька
я бы уже перевела на питание со всей семьёй по времени и за столом общим. грудь вокруг снов оставила бы 14.06.2010 21:44:25, tЮлька
У нас нет понятия "со всей семьей" к сожалению. Каждый ест когда хочет и может и даже разное бывает... 15.06.2010 00:05:36, sweetanok
tЮлька
ну тогда бы выстроила полу-режим для мелочи похожий на завтрак, обед и ужин всё таки 15.06.2010 00:09:20, tЮлька
Он у нас наметился уже ;-) Если утром новый продукт вводится, то в обед овощи, а вечером каша. А если нет, то каша с утра. Тогда вечером на ужин фрукт может быть. 15.06.2010 00:26:56, sweetanok
Калифорния
Светик, я всегда старалась кормить ужином часа за 2 до сна, чтоб переварилось. Лануська любит спать на животе, а на полный желудок не положишь в такой позе. А на ночь грудь. 14.06.2010 19:06:18, Калифорния
Угу, понял. Просто в комментах здесь встречала что-то вроде - кашка на ночь. Но там писали про бутылку. А мы бутылки не едим ) 15.06.2010 00:04:52, sweetanok
Калифорния
Мы кашу из бутылки тоже не едим, только молоко. Поэтому и даю нормальный ужин с ложки за пару часов до сна. 15.06.2010 00:52:17, Калифорния
Ирулевна
ужин мне видится перед вечерней прогулкой, а перед сном грудь (или смесь-кефир и т.п).

свет, а как это ты ждешь, когда она захочет есть? ну то есть, как ты понимаешь, что фсе - захотела? :)
14.06.2010 18:59:58, Ирулевна
Ну она начинает хныкать, плямкать ротиком, носик тереть - т.е. проявлять беспокойство. Ну и я ж обычно помню, когда она ела в последний раз и сколько ;-) 15.06.2010 00:04:00, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!