Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сон Ужас-ужас!

Все - нет сил! Еще 2 нед. назад у Сени был режим. Вставал часов в 7.30, веселился час-полтора, потом вместе засыпали и 2 часа спали, ну или полтора. Я высыпалась, чувствовала себя человеком. Шли гулять - он спал еще часа полтора, вечером тоже или спал или нет, но в 9 укладывался на ночной сон.
Теперь кошмар. Он соскакивает в 6ю30-7 утра, час веселится, ложимся - спит 30 мин!!!, встает, развлекайте как хотите!через полчаса он пищит, требует внеплановой например кормежки, съедает 30 г. смеси или каши, опять надо спать. Ложимся - спит еще 30мин!!! и все по новой. Я уже сбилась со счета, сколько раз мы так ложимся. Естесственно я не высыпаюсь. В обед тащимся гулять, т.к. старшая дома скучает. Сеня либо опять 30 мин. спит, либо 2 ч. Тут как повезет!Вечером он ложится в 6 спать и вчера продрых 3,5 ч. Уложила на ночь тока в 23.30. Ночью он просыпапается еще несколько раз. Я уже еле ноги таскаю, никакие дела по дому сделать не успеваю. Никаких дел на улице подгадать тоже невозможно, в коляске он долго не лежит, орет, на руки просится! Последние дни на улице +12, льет как из ведра - не гуляем! Под окнами ревет экскаватор, меняют трубы, а сбоку косят газоны и соседи болгаркой режут трубы наверху, меняют сантехнику!!! Куда исчезнуть?! Если такой "режим" останется - все, туши свет! С детьми я одна ежедневно, помощи нет никакой, если вот так еще не высыпаться, то только на автопилоте делаю минимальные дела. В общем, ужас-ужасный! И что дальше будет?
14.06.2010 09:22:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
а чтото изменилось в вашей жизни за эти последние две недели? можт прикорм какой новый ввели? или зубы полезли? 14.06.2010 10:24:08, Ирулевна
Прикорм, да, ввела... Но честно говоря, он так хорошо его ест, что я и не подумала, что это в связи с прикормом. А зубы... У него уже 2,5 мес. текут слюни, он все тащит в рот и грызет ожесточенно свой прорезыватель, пальцы мои и свои. Так что на подходе и зубы, видимо. Понимаю, что такой "режим" не навсегда, но очень устала. Такое ощущение,что вернулась в период его новорожденности! 14.06.2010 10:31:46, simpleMary
Ирулевна
а на прикорм нормально реагирует - можт живот болит? если нет, то я бы на зубы подумала. тут только набраться терпения и переждать:) 14.06.2010 10:48:29, Ирулевна
С животом все в порядке (т-т-т). Может, зубы, а может, вот просто такой период. Буду терпеть и приспосабливаться... Другого выхода нет. 14.06.2010 11:50:18, simpleMary
Серафима Теплосанкина
а если не давать "разгуливаться", когда утром сразу рано просыпается, а на кровати потусить, он опять не заснет? у нас бывает, что засыпает так опять.
Я бы будила в вечерний сон, если разосыпается, позднее определенного часа времени уже не давать спать, домой зайти, например, у нас, если коляска встала (не едет), все - Мару проснется.
14.06.2010 09:38:28, Серафима Теплосанкина
KsuDemma
Сочувствую ))), но ничем не могу помочь. У нас все то же самое: режим отсутствует, дневной сон непредсказуем, среди ночи просыпаемся поиграть на час-два + еще и поледние три дня не едим НИЧЕГО!!! При виде бутылочки впадаем в истерику, а кашами, фруктами и овощами плюемся во все стороны. Я так думаю - и у вас и у нас виноваты ЗУБЫ. Это надо пережить. 14.06.2010 10:13:57, KsuDemma
Просто он с утра уже требует еды побольше, т.е. смеси (грудь ночью сосет практически перманентно - так и спим).Пока я встаю делать смесь, пока кормлю - он уже разгуливается. Вот если бы сунуть ему смесь сразу, может и уснул бы... Но ведь ее с вечера не будешь оставлять, наверное нельзя... Илит ночью вставать делать и на утро оставлять? Боюсь, не встану я ночью, вырубаюсь напрочь, просыпаюсь только чтобы его переложить, то под один бок, то под другой!
А вечером не бужу уже даже не потому, что капризничает потом (и тоже не факт,что в 9 ляжет на ночь), а потому, что тогда я хоть успеваю поесть приготовить!
14.06.2010 10:05:47, simpleMary
Геба
у вас ночью грудь, а днем смесь?

вечером вы тоже одна?
14.06.2010 10:10:35, Геба
У нас грудь в любое время. Но не для еды днем - в основном так, понежиться, попить. Еды он ребует сразу и много - это либо 120 г. смеси, либо пюрешка из банки. А ночью тока грудь - ибо вставать и готовить смесь я не в состоянии, но он и не требует.
А одна я круглосуточно!
14.06.2010 10:15:59, simpleMary
Геба
не поняла, что значит "понежиться, попить"? молоко есть? этио не только вода, но и еда. И кстати ночью (ближе к утру)его больше вырабатывается. У нас тоже есть подобное утреннее просыпание и засыпание - я как-то привыкла. Может, на погоду беспокойство, может, к зубам.
Ещё раз перечитала исходный топик - не вижу ужаса) Если вам реально мало сна, то нет ли возможности днем с ним вздремнуть? Мне иногда днем хоть30 минут, но помогают.

Я сейчас тоже одна круглосуточно с погодками)) Правда гуляем с няней. Но реально ощутила, насколько меньше стало готовки)) А на себя и дочь, мне кажется, можно приготовить пока ребзь днем бодрствует
14.06.2010 11:31:42, Геба
Молока мало, он на СВ с месяца, мальчик крупный ест много. Напрягает не утреннее проспание рано, а то, что спит по 30 мин. много раз. Сколько раз не предугадать.Сама стараюсь с ним ложится, но из-за переутомления мосентально заснуть не могу, засыпаю минут через 20, а спустя еще 10 он просыпается.
Ну да, наверное, не ужас у меня. Но сил нет.
Днем, пока он не спит и в хорошем настроении (это мин. 20), я несусь в магазин, прихожу уже ревет. Трет глаза, хочет спать, ложимся, встает через 30 мин. - бегу готовить что-нить. Дочь любит нормальную пищу, покупнми котлетами и пельменями ее не накормить. Хотя щаз стараюсь не особо разносолы готовить. Ну а если гуляем и он спит на улице, то тем более не до готовки.
14.06.2010 11:48:40, simpleMary
Геба
моно ещё вопросы?
- св, но засыпаете вы с грудью так?
- в магазин ведь вы не каждый день бежите?
- с ребенком в коляске в магазин можно? В слинг? в кенгурыху (хотя я придерж мнения, что кенгуруху только сидящим можно)?
- бог с вам, где я про магазинные котлеты написала??? мы и сами такое не едим, не то что детям!!
- готовить ведь не каждый день? котлеты можно и на 2-3 дня сделать и суп?
- а дочка развлечь малыша может пока вы что-то по дому сделаете?

Короче, вопрос вашей организации, мне кажется. Ну и пережить такой период
14.06.2010 11:54:40, Геба
Еще 2 нед назад таких вопросов и не стояло. Все было организовано, все успевалось...
1.засыпает только с грудью+встать нереально, проспается
2.как-то получается,что магазин каждый день. Много купить всего сразу не получается. Молоко, йогурты, кефир, иногда хлеб покупаю каждый день.
3. в магазин с коляской реально заехать только,когда спит (стараюсь в такой момент и подгадать) иначе орет дурниной. Со слингом тоже хожу, но тяжело пакеты тащить и еще его, но хожу и так когда совсем ппц.
4. стараюсь готовить сразу побольше, супа на 2 дня хватает, а вот котлет почему-то нет. наверное, много едим:))))
5. дочка-умница помогает, но не всегда его можно развлечь. Вот именно последние 2 нед. он спокойный только на руках. Иногда и 2-0 мин. спок.,а иногда вовсе не лежит.

У меня хаос наступил только теперь, поэтому и не приноровиться. Так что дело совсем не в организации. Будем переживать сей период!
14.06.2010 12:18:56, simpleMary
Геба
вы свои ответы перечитавйте:-)

там все подсказки есть.
- приготовить больше
- купить на 2 дня. не верю, что на себя и дочь надо_каждый_день покупать хлеб и молочку!
- спокойно приспосабливаться к новому режму...

а вообще это нормально для жизни с маленьким ребенком - только войдешь в ритм... а тут какие-нитьизменения.. и по новой!))
14.06.2010 14:40:28, Геба
Серафима Теплосанкина
да, сочувствую Вам, но либо этот период пройдет, либо Вы приспособитесь, у нас только грудь и докорм, без смеси, поэтому не представляю, можно ли смесь заранее приготовить, наверное можно. 14.06.2010 10:57:13, Серафима Теплосанкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!