Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Выезд на территорию СНГ

Здравствуйте. Вот, нарисовалась проблема. Собираемся лететь с Тимой в Казахстан к родственникам, а в конце июля ехать еще и в Украину. В интернете прочитала, что нам даже печать о гражданстве в свидетельство проставлять не нужно, т.к. "Отметка проставляется также в тех случаях, когда из сведений, внесенных в свидетельство о рождении, не просматривается принадлежность ребенка к российскому гражданству." (с) У нас все просматривается - оба с мужем граждане РФ. Но! в УФМС нам сказали, что надо на ребенка оформлять ЗАГРАНПАСПОРТ! (к слову, ни у меня, ни у мужа загранпаспорта нет, въезд на территорию Украины и РК возможен по внутренним паспортам). Оформить его мы не успеваем...
Вопрос: может кто-то ездил в этом году в какое-либо из этих двух государств и подскажет нам, все-таки надо или не надо иметь загранпаспорт на ребенка?
Заранее спасибо.
11.06.2010 11:57:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Обязательно впишите ребенка себе в паспорт !!! на Украине таможенники больные по этому вопросу! впустить ребенка впустят, а вот выпустить НЕТ, пока не докажешь что это твой ребенок. 11.06.2010 12:35:12, Ponocha
И в Украину, и в Казахстан загранпаспорт точно не нужен. Вот если у ребенка есть загранпаспорт, то да, он является прямым доказательством его российского гражданства. А он вписан в паспорт? Если вписан и там стоит красная печать, то это тоже подтверждение гражданства 11.06.2010 12:12:50, GalaNTka
Shamsu
нет, в общегражданский не вписан. А в него разве можно вписать? 11.06.2010 12:27:36, Shamsu
Там специальная страничка есть, ДЕТИ))) 11.06.2010 12:29:35, GalaNTka
Shamsu
Нашла! Надо пойти вписать... 11.06.2010 12:43:18, Shamsu
Теперь по новому закону вписывают в паспорт только детей с гражданством и заверяют это круглой красной печатью ФМС. Т.е. не по факту рождения у вас ребенка) У меня средняя так и не вписана, потому как лень после оформления гражданста было еще раз ФМС идти. 11.06.2010 12:57:31, GalaNTka
Радость
в этом году ходила в ФМС оформлять ребенка - вписали в паспорт, без печатей. 11.06.2010 16:45:34, Радость
AnneL
Странно... мы когда прописывали младшую, нам сразу её в паспорт впечатали... а гражданство мы уже после этого делали и печать стоит на обороте свидетельства о рождении, в паспорте ее нет. 11.06.2010 13:25:50, AnneL
Shamsu
Мы когда Тиму прописывали, нам в паспорт его не вписали. На свидетельстве только московская печать, печати о гражданстве нет. 11.06.2010 13:38:42, Shamsu
AnneL
Значит, в Вашем случае, надо идти в паспортный стол- вписать ребенка в российский паспорт и идти в ФМС - получать гражданство.
У нас в районе, во всяком случае, процедура, как я описАла выше.
11.06.2010 13:56:48, AnneL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!