Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgyst20

А нужно ли?

Очень нужен совет опытных мамочек.
Девочки, наверняка кто-нибудь пользовался м*ногоразовыми подгузами. Намного они выигрышнее простых Х*аггисов, к примеру???
СИжу думаю надо оно мне или нет...
Оправдывают они такие траты на них же???
Подскажите? Всю голову уже сломала
09.06.2010 01:02:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
у меня 3 таких. иногда одевают "подышать" попе 09.06.2010 15:04:28, ЗимняяВишня
АСЬКА
а вам надо оно?! Пользуйтесь многоразовыми и цените свое время! 09.06.2010 10:19:19, АСЬКА
Irena(Alan+Edgar)
Не знаю насколько нужно,но нам в роддоме подарили один Хипсик (многоразовый памперс).Я его одевала пару раз,пока сын перед ванной развлекался в кроватке,итог-описаная простыня))),потом описаная пеленальная доска)).Он не успевает быстро впитывать мочу и все вытекает сбоку,сзади,в общем где вода дырочу нашла)) 09.06.2010 09:06:40, Irena(Alan+Edgar)
Аникова
Помню в книге какого-то американца (документальной) была часть про то, что жена решила пользоваться такими подгузниками. Сначала пользовалась, потом выяснилось, что в некоторых случаях одноразовые удобнее (н-р когда ты не дома и выкинуть проще, чем хранить обкаканный), потом стало "ну, сейчас некогда стирать и я устала".. В общем, перешли они обратно на одноразовые полностью.

Кстати, у них, в продвижении тканевых подгузников, упор делается не столько на экономию, сколько на экологичность - одноразовые подгузники разлагаются долго и загрязняют окружающую среду. Ну и "кожа вашего ребенка соприкасается с натуральным хлопком, а не синтетикой". Т.к. я еще застала времена без подгузников, могу сказать, что коже от этого не такой уж и кайф.
09.06.2010 08:49:34, Аникова
avgyst20
Выкинуть действительно проще,чем стирать, особенно имея трех детей. 09.06.2010 08:54:45, avgyst20
ИМХО, это просто модная фишка.
Во-первых, они не очень-то гигиеничны, все, что соприкасается с мочой и калом, надо кипятить, а не "достаточно стирать при 60 грудусах".
Во-вторых, придется тратить время на стирку, забирая его у детей. Замочить на пару часов в прохладной воде с простым детским или хозяйственным мылом, предварительно отчистив остатки кала пластиковой щеточкой, а потом постирать, иногда надо кипятьть и прогладить - у вас есть время на все это?
В-третьих, попробуйте посчитать экономию, только считайте цену этой системы естественного пеленания плюс натуральные моющие средства.
ИМХО, если экономить, то можно взять простую марлю.
09.06.2010 08:02:44, ЛюбимицаКлаппа
А машинкой, кстати, нельзя?:)
И вроде стирка при 40С достаточно микробы убивает (это я по давнему обсуждению в Девичьей еще запомнила).
09.06.2010 08:19:12, Vanilla
avgyst20
Про то, что мне интересно (аналог Д*исане) К*анадская фирма - на сайте написано что можно стирать и сушить в стиральной машине, но они хлопковые. 09.06.2010 08:27:25, avgyst20
а в этих байка вроде? Ее тоже можно.
И в современных стиралках и шерсть на бережном режиме можно:)
09.06.2010 08:44:26, Vanilla
avgyst20
Там байка или фланелька. 09.06.2010 09:09:55, avgyst20
Если Вы про систему естественного пеленания.. то всеми руками ЗА! Более выгодного предложения не встречала.. на памперсах тратится бОльше, чем тут за разовую покупку. Плюс Вы можете использовать систему.. для нескольких деток (для многодетных семей вообще выручалочка). Плюс, здоровье малыша сохранно...экологично.. и т.д. Могу долго говорить на эту тему ) 09.06.2010 01:09:17, Жажда_Жизни
avgyst20
А вы ими пользовались? Поговорите со мной на эту тему :) Хочется побольше инфы услышать, чтобы деньги не были просто выкинутыми на ветер. Но я конкретно не про Д*исану говорю, вчера увидела в интернете её аналог - Kush*i*es. Там хлопковые подгузник*и. 09.06.2010 08:23:49, avgyst20
Но с многоразовыми мороки МНОГО больше?:)
Можно спросить мам, которые растили детей в безпамперсные времена:) Все, конечно, как-то выжили, но....:)
Плюс меня еще 2 вещи смущают: наверняка будут подтекать:( особенно когда ребенок подрастает и становится все более подвижным. И не слишком ни жарко-некомфортно в жару в шерстяных верхних штанишках?:)
09.06.2010 08:07:33, Vanilla
avgyst20
Мороки, это да. Но я и хочу выяснить стоит ли этим заниматься, лучше ли в них ребенку, особенно в жару. Вчера чисто случайно наткнулась на аналогичные мн*огоразовые подгузник*и K*ushies К*анада (аналог Д*исане). Они хлопковые, шерсти точно нет. Очень они заинтересовали, вот и хочется послушать тех, кто этим пользовался (если такие есть). 09.06.2010 08:18:53, avgyst20
Мне кажется, что для оценки стоит ли воспользоваться многоразорвыми подгузниками, можно купить марлю и пару недель:) попользоваться только марлевыми подгузниками, в т.ч и ночью:)

Сами оцените СКОЛЬКО мороки и насколько памперсы облегчают жизнь.

Но каждый решает сам:) Что ему важнее:)
09.06.2010 08:28:53, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!