Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

и снова про работу

девочки!
поняла я, что меня так гложет насчет работы - я боюсь, если совсем не буду работать, то растеряю все навыки, все забуду и основательно отупею ))
скажите мне, что это не так (особенно те, кто выходил на работу после 3 лет старшим))
09.06.2010 08:48:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
ооо, ну я уже 2 года совсем дома- по твоим меркам уже отупела)) По соему ощущению, сильно выросла, но не в профплане, он как-тот ушел из приоритетов.. 09.06.2010 14:14:29, Геба
Dashula
ну и этого я тоже боюсь - что профплан уйдет из приоритетов всерьез и надолго, а потом его восстановить проблема будет 09.06.2010 16:48:17, Dashula
Радость
а зачем этого бояться ?человек растет, меняется - меняются приоритеты и цели.
это естественный процесс.
профессиональная самореализация - одна из многих других. зачем ее педалировать намеренно ?
09.06.2010 17:51:02, Радость
Dashula
потому что в этом мире все небесплатно, к сожалению
вот я сейчас реализуюсь в роли матери, а потом окажется, что детям то надо и это надо, а где деньги брать - не понятно )))
09.06.2010 18:16:53, Dashula
Радость
ну муж-то в декрете не сидит. пусть совершенствуется в проф и мат планах - сам бог ему велел. 10.06.2010 08:27:10, Радость
Геба
у меня не получается совмещать роль матери,жены и профплан по полной программе одновременно..но для меня это не криминал. При желании профплан и догнать можно, ну или потихоньку не терять) 09.06.2010 19:55:08, Геба
Радость
я вышла на работу, когда старшему было 4.5, до этого после института работала совсем недолго и никакой карьеры не было.
были проблемы устроиться на работу с таким анамнезом, т.к. опыта нет и маленький ребенок, а шаблоны работали против меня.
но вообще не окончательно отупела. и через год моя ЗП была уже в 2 раза выше той, с которой я начинала, да и работала я уже в другой компании.
09.06.2010 12:45:22, Радость
Блин! Чтож такое творится, мама не может уделить самому близкому человечку каких-то 3 года своей жизни. Ониж не повторятся НИКОГДА, каждая секундочка уникальна. :-(
Не обидеть хочу. Сама такая. На работу планирую в год выходить. И счас мысли в голову дурацкие лезут, что от жизни отстаю. Вчера пол ночи из-за этого не стала, мужу весь мозг съела.
Кто вбил в наши головы хрень эту!
У меня счас уже колбасня, как я свою крошечку чужой тете отдам.
Прям всерьез к психологу собираюсь.
В общем ваш топик прям соль на рану. :-(
09.06.2010 11:50:55, Alisa1977
Ирулевна
а до трех лет нет воможности посидеть? 09.06.2010 11:52:23, Ирулевна
Теоритически есть, конечно. Но деньги оч нужны. 09.06.2010 11:54:57, Alisa1977
Ирулевна
тогда да... грустно:( 09.06.2010 12:03:11, Ирулевна
junara
Конечно это не так!
Первое время идёт адаптация и тяжеловато психологически немного.
Но потом втягиваешься и нормально!!!
Отупение наступит вряд ли. Потому что мозг постоянно тренируется. Ведь нельзя же три года думать только о ребенке и ни о чем больше.

По моей работе ко мне часто обращаются за консультациями и даже при желании не отупеешь.
С первым ребенком была дома три года! И я просто счастлива, что смогла уделить ему очень много времени. Со вторым ребенком так долго быть дома не получится...
И совсем я не отупела, а даже всего через полгода после выхода из отпуска по уходу за ребенком перешла на другую работу и с повышением!

Так что не переживайте :)
И отдыхайте уже спокойно на море!
09.06.2010 10:55:01, junara
АСЬКА
это не так! с первым сидела 3 года, вышла на работу и за 2 недели полное ощущение, что я никуда не уходила. Навыки быстро восстанавливаются. Потом можно и подучиться. Все ж от вас зависит! 09.06.2010 10:16:51, АСЬКА
Я когда-то хотела аналогичный топик завести:) Даш, ну ты ведь работаешь из дома -стало быть, растерять навыки и отупеть тебе не грозит. А вообще сама переживаю за то, что в декрете мозги понемногу атрофироваться начинают:) поэтому сразу после Вовкиного рождения продолжала с учениками заниматься, чтобы хоть чем-то мозг загрузить. 09.06.2010 09:25:25, white-dove
Ну вам совсем не грозит, если вы хоть чуть-чуть занимаетесь. 09.06.2010 11:39:49, Alisa1977
Для того и занимаюсь:) Потому что в плане денег это все равно сейчас получаются копейки :чтобы репетиторством хорошо зарабатывать, нужно каждый день иметь график занятий под завязку, а два -три часа в неделю - это даже не на булавки. 09.06.2010 12:53:53, white-dove
Dashula
я на 2 месяца хочу ВСЁ прекратить
с одной стороны - упахалась, не могу больше
с другой - такого длинного отпуска у меня не было со времен 8 класса - боюсь отупеть за эти 2 месяца ))))
09.06.2010 09:39:12, Dashula
Rimusha
за ДВА МЕСЯЦА??? я уже три года в декрете, и ничего) Ну насладись малышом, не каждый год рожаем) Работой еще до пенсии будешь наслаждаться, типа) Надо расставлять приоритеты в разные периоды жизни! Ромашке ЧЕТЫРЕ месяца ВСЕГО, а мама уже неделю взрывает себе мозг по поводу какой-то фигни) Работа, работа... у меня вон престижная, гламурная и хорошо оплачиваемая, но я пока сполна не наслажусь детками - никуда не сунусь, пусть ждут, и даже если растрачу какие-то навыки по работе - они быстро наверстаются, за пару недель снова будешь "на коне", а вот наверстать упущенное в воспитании малышей, увидеть вновь те самые первые шаги (которые он сделал, пока мама в офисе сидела), прочие достижения с конкретным малышом, насладиться по полной малышовыми обнимашками с утра, никуда не торопясь, побегать с ним в хорошую погоду в парке и т.п. - вот о чем будешь спустя энное кол-во лет жалеть, а поезд уже ту-ту...
имхо!
09.06.2010 10:47:41, Rimusha
Подпишусь под каждым словом.
Хотя саму вот крутит и колбасит по поводу работы. Есть отставание по ранее запланированным срокам и лет много.:-(
Но 3 года при всем желании не буду сидеть.
09.06.2010 11:42:56, Alisa1977
Могу успокоить тебя тем, что на самом деле сидеть с ребенком до 3-х лет - это не сахар и не мед, а морально весьма тяжело. ИМХО, конечно 09.06.2010 13:25:15, white-dove
За два месяца отупеть?:) да не выдумывай. Дай себе отдохнуть спокойно. 09.06.2010 09:45:36, white-dove
Северные отпуска как раз по 2 месяца. Как же мне их не хватает :)
Говорю со всей ответственностью - не отупеете :) Только к работе вернетесь с удовольствием.
09.06.2010 09:43:12, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!