Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

про солнце

Вот обсуждались тут много раз солнцезащитные комбезы для малышей - думаю, ехать в Некст или не ехать?
А как же солнечные лучи и витамин Д?
Нам невролог сказал, что Аквадетрим можно будет отменить только на юге - нашего московского солнца недостаточно, несмотря на довольно солнечное лето.
09.06.2010 08:39:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам врачиха 1.06 сказала, что еще месяцок попить аквадетрин и хорош... 09.06.2010 23:46:01, madigo
Dashula
мы не пили, только 25 мая начали 10.06.2010 00:32:41, Dashula
ЗимняяВишня
не покупала и не буду 09.06.2010 15:01:04, ЗимняяВишня
В любом случае от солнца малыша надо защищать! Ехать!
На счет Витамина Д, здесь часто обсуждалось, многие его не дают вообще.
Я тоже не даю.
Читала у Комаровского, что если ребенок на ГВ и мама достаточно времени проводи на солнце, то он не нужен. Плюс я сама витамины принимаю, там тоже вит Д есть.
09.06.2010 11:37:25, Alisa1977
Dashula
я не чисто для профилактики даю - невролог увидел признаки рахита 09.06.2010 14:26:42, Dashula
Ирулевна
а что за признаки? залысина и влажные ручки:) 09.06.2010 14:28:53, Ирулевна
Dashula
точно )))
хотите сказать, у всех так?
не соглашусь, что это аргумент - сейчас "у всех" (ну т.е. у многих) плоскостопие, сколиоз, кариес, гастриты, миопия и аллергия, но я совершенно не хочу этот набор, чем-то он мне не нравится )))
09.06.2010 15:23:01, Dashula
Ирулевна
хочу сказать, что это может являтся косвенными признаками рахита, а может и нет. а передозировка вит Д - это еще хуже, чем его недостаток:) 09.06.2010 15:27:15, Ирулевна
Dashula
поэтому я его даю меньше, чем врач назначил и хочу отменить в отпуске, но и не хочу полностью прятать дите от солнца 09.06.2010 16:00:45, Dashula
АСЬКА
если есть свободные средства можно и прикупить, а так... ИМХО вещь без которой легко можно обойтись. Панамка-бандана и футболочка + солнцезащитный крем. 09.06.2010 10:18:25, АСЬКА
Dashula
я так поняла, что эта вещь защищает от облучения в воде, а футболки долго сохнут, если в них купаться 09.06.2010 10:41:13, Dashula
АСЬКА
ну сколько у вас ребенок буит сидеть в воде? Да и потом ИМХО с детками на солнце все-равно тока до 11 и после 16 - остальное время в тени 09.06.2010 11:08:18, АСЬКА
Имхо, во всем нужна мера.
Загар малышам не полезен, да и кожа совсем нежная. Кремами лучше не увлекаться, лет до 3-х точно. Опять же из-за нежности впитывается все глубоко и кто знает на что может повлиять.
Даже взрослые в воде обгорают достаточно быстро, что уж о малышах говорить. Если ребенок сгорит - замотаетесь в одежку и спрячетесь под тент, тут уж точно о витамине Д не вспомните.

На самом деле вопрос в кол-ве солнечного света и кол-ве ультрафиолета. Чем южнее, тем его больше. Т.е. ребенок в любом случае получит его больше чем дома. Плюс большее кол-во времени на воздухе, обычно на отдыхе в основном на улице все тусуются. Дома более ограниченное кол-во прогулок.

Костюм покупали в прошлом году, остались очень довольны. И в этом уже купили :) С костюмом я не думала сколько минут ребенок пробыл на солнце, не обгорит ли и т.п. И совершенно не переживала что большинство кремов идут с 3-х лет, а для малявок еще поискать надо. И без риска аллергии. На солнце она, кстати, тоже встречается достаточно часто.
09.06.2010 09:13:40, Иришка-Мартышка
Sashura
согласна на все 100 09.06.2010 11:42:14, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!