Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плак... не какаем

ни как у меня сынуля сам не какает :(
но мало того, последние 4/5 дней даже с трубочками/свечками не больше чайной ложки. Что то кажется мне это очень мало :(.
пролечились уже много чем. доктор уже думает нас в больничку класть, а ведь не хочется.
И еще вопрос про сок яблочный вопрос. мы ввели его. каждый день надо давать?
08.06.2010 22:28:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
лактазу правильно даете? доза адекватная? 09.06.2010 10:25:50, Ирулевна
Как доктор прописала по пол капсулы в каждое кормление (ночью халявлю) 09.06.2010 10:41:09, Лучик Счастья
Ирулевна
сдайте кал на у\воды на фоне приема лактазы. и будет понятно, адекватная доза или нет:) 09.06.2010 10:51:33, Ирулевна
имхо если вы начали слушать врача - то спросите ее как лучше давать и в каких объемах. Все таки она видит вашего конкретного ребенка с конкретной проблемой и она врач - а мы тут так - по юзерпику диагнозы ставим и знаем только прописные истины написанные в данный момент в популярной литературе или в интернете.

И опять же имхо какого-то ужас ужаса от сока не будет. Поколениям до 95 года его вообще всегда рекомендовали и давали - и ничего - все выросли вполне себе. Я старшей давала тоже в 3 месяца ( тогда всем советовали ) - но у нее жидкий стул пошел - и я убрала . Ну и все в общем-то - потом только через два месяца дала. А в вашей ситуации может быть он поможет.

Если не уверены в этом враче - вызовите на дом кого-нибудь из проверенной поликлиники - типа Семашки или гастроэнтеролога. Пусть вам второе-третье мнение даст - и тогда будете решать.

Если не какает - это действительно проблема. Наш педиатр говороит что через день - это обязательно и на мои попытки сказать - а вот в интернете пишут - говорила что там писать могут что угодно, а последствия она видит у себя в больнице каждый день. При этом она вполне себе молодая и прогрессивная. И работает в хорошем стационаре с грудничками - а не в поликлинике.
09.06.2010 10:14:10, Пион11
конечно с доктором поговорю (пока не доступна она).
про покаки она так же говорит - хотя бы через день.
в докторе не сомневаюсь.
09.06.2010 10:40:16, Лучик Счастья
Ирулевна
+1, особенно за последний абзац! 09.06.2010 10:28:42, Ирулевна
J7
Я дочке с 3 месяцев вводила, давала каждый день. Какали нормально, но детки разные все канеш. В бытность моего пребывания тут с дочей тут были детки, какавшие раз в 3-5 дней, мнение мам - имхо логичное и правильное - если ребзя не беспокоит ничего, лучше ждать когда про... гм... какается :)) 09.06.2010 09:22:10, J7
ох. еслб его это не беспокоило - я бы не парилась :( 09.06.2010 09:33:27, Лучик Счастья
Sashura
про сок могу сказать только,что рекомендуют его до года не давать 09.06.2010 01:03:15, Sashura
J7
все дети разные. Я своим если не ввожу прикорму по "старым" нормам, то набор веса даже минимальный не идет толком. С прикормами набираем норму или чуть больше. А старшему если бы с 3 недель сок не ввела свежеотжатый, то пуки-покаки были бы вообще невозможны :( 09.06.2010 09:20:46, J7
вот из за яблока у нас был запор....отменила его... 08.06.2010 23:43:23, Куконя
АСЬКА
а зачем так рано сок? Вы уверены что он необходим ребенку в таком возрасте? А про покак... вы что кушаете ГВ или смесь? И сколько, по-вашему, будет нормально для трехмесячного ребенка?! :) При чистом ГВ допустимы перерывы в покаках до 3-4 дней. Но вы уже на соке... 08.06.2010 23:24:27, АСЬКА
я не уверена, но доктор проверенный. Она (доктор) мне сама говорила сначала что б не вздумала давать что то до 6 мес, но сейчас считает именно в ншем случае это надо ("чтоб завести ЖКТ")
Кушаем только ГВ (сок даем гдето с неделю )
08.06.2010 23:30:20, Лучик Счастья
АСЬКА
ясно. Я вот выскажу свое мнение. Я детям сок вообще начинаю давать только после года и то разбавленный. ИМХО не нужна незрелому ЖКТ эта кислота.
А если вы на чистом ГВ, то может оставить детку в покое:) и не мучить трубками. Ну конечно если нет явного дискомфорта. И чайная ложка вполне нормальная доза :) Я при каждой смене памперса делаю легкий массажик животика, ножки сгибаем и разгибаем. Вот вроде и животик мягкий и не беспокоит ничего, а пукает (соРРи) после этого оч. хорошо.
08.06.2010 23:53:31, АСЬКА
если бы не беспокоило я бы не волновалась.
у него живот как пузырь надутый (газы), часто тужится кряхтит выгибается, но не какает :(
09.06.2010 09:16:59, Лучик Счастья
АСЬКА
еще последите за своим меню. Может есть погрешности в питании в вашем. В инете наройте упражнения-зарядку для детки против газиков. Сок убирайте нафих! 09.06.2010 10:07:55, АСЬКА
Сок-то убрать не проблема. Там и давалось-то наверное максимум пару ложечек, а то и меньше... 08.06.2010 23:29:03, simpleMary
дак конечно по капелькам начинал и разбавленный конечно 09.06.2010 09:15:57, Лучик Счастья
КошМарочка
а Микролакс помогает? А просто допаивать водой пробовали? А какие нить Лакто препараты давали? Лучше было? 08.06.2010 23:17:48, КошМарочка
микролакс не давали
водой поили
лакто пропили 2 курса разных
улучшений нет
08.06.2010 23:31:02, Лучик Счастья
1) Может трубочку мало держите?
2) Может ребенку нечем какать? (ненаедается)
3) Перед тем, как ложится в больничку, анализы было бы неплохо сдать (кал на дисбактериоз и проч.)- это мое имхо.
Вообще говорят (уж не знаю насколько это правда): если проблемы со стулом, то яблоки лучше самой не кушать, ну и как следствие, ребетенку тоже не давать.
08.06.2010 22:46:51, Murcha
дисбак и углеводы здавали
уже пролечили дисбак (ничего серьезного) и немного углеводы повышены, но тоже не критично, все таки лактазу пьем сейчас.
яблочный сок сказала ввести доктор из за постоянных запоров. сейчас запора нет - стул жидковатый, но все равно не какается.
может конечно и не наедается, но прибавляем вроде нормально.
живот надутый как барабан и тм все время бурлит :(
08.06.2010 23:04:27, Лучик Счастья
J7
эспумизан? должен помочь бы! 09.06.2010 09:22:39, J7
Уберите Лактазу!
Мы одно время тоже перестали какать на Лактазе. Потом боролись за стул!
Сок уберите! У вас итак живот "бродит", а яблочный сок только все усугубляет! В нем только сахар и углеводы. Термоядерная смесь, чтобы раздражать слизистую и организовывать брожение. ЖКТ малыша еще не в состоянии справиться с таким ядом.
попробуйте минералку Донат Магния. По пол чайной ложки в кормление. Результат мгновенный!
08.06.2010 23:48:12, Fata Morgana
сок еще не дают как я поняла 09.06.2010 10:06:19, Пион11
С таким животом все же не надо наверное яблочный сок! ИМХО,конечно. 08.06.2010 23:10:41, simpleMary
я тоже думала что рано 08.06.2010 23:13:34, Лучик Счастья
Аха, поддерживаю: как раз сегодня были у педиатора - строго настрого запретила мне есть яблоки и пить сок (ну соот-то, я бы и ребенку тоже не стала давать).
Попробуйте подольше трубочку подержать(разрешаетс­я от 7-10 минут разово держать, потом перерыв и можно снова вставлять), а перед ней сделайте велосипедик и массаж животика (так какульки и газики у ребенка быстрее выходят).
08.06.2010 23:23:01, Murcha
Во, вспомнила! В роддоме медсестра делала так ( и я потом тем с спасалась):Ребенок на спине, достаточно сильно, но не торопясь своим кулаком ведем вокруг пупка, как бы полукруг. Так несколько раз, а потом сильно-сильно прижать ножки к животику и еще коленками подавить поочередно на живот. Газы прекрасно уходят и стул появлялся. Ну у вас может хоть газы отойдут. Весь смысл массажа живота в том, что не просто гладить, а именно с усилием. Хотя и страшновато в первый раз. 08.06.2010 23:32:36, simpleMary
мне не страшновато - делаю массаж с усилием. Сейчас вобще на массаж ходим в больничку плюсом. Газы слава богу у нас отходят, но видимо недостаточно. 09.06.2010 09:19:33, Лучик Счастья
Ну так не давайте! Мне тоже с этим соком вынесла весь мозг педиатр, и тоже с 3-х мес. начала приставать. Не знаю, мне кажется соком очень легко спровоцировать живот, а у вас тем более уже есть проблемы. Я до сих пор сок не ввела, пюре попробовали, тут же зелень полезла. Пока не даю яблоко ни в каких видах. Ну а по общей теме, к сожалению, ничего посоветовать не могу((( 08.06.2010 23:20:39, simpleMary
ну педиатр на участке меня тоже к соку подбивала, но эта доктор (мы ходим к проверенному специалисту, тк на участке дура сидит) мне говорила ни в коем случае, а тут и она сазала чо типа в ваем случае прийдется таки ввести - я по этому и сдалась. 09.06.2010 09:21:49, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!