Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

наряды для детишек -малышат:)) -трынд:))

Девчата,
вот какой вопрос у меня, скорее "в никуда"..:))))
Но может кто даст совет дельный, если есть такой?!:)))

Вот в наше время, благо (или уже не знаю, благо ли :)))) есть масса возможностей одевать детишек красиво, модно и т.д...
были бы деньги!!!

в связи с этим вопрос: как себя удержать от покупок бесконечных?)))))
я превращаюсь в "маньячку" дет.вещей:)))))

и ведь "как назло" куча сайтов где можно купить б/у вещи мешками, и здесь заказать мазу так и тянуться рученки:))

вообщем как же быть?:))))

вы тоже всё скупаете или держитесь?:)
08.06.2010 18:34:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
я не покупала кучу вещей и не покупаю. только то что необходимо, т.к. трата денег. дети так быстро растут, что не успевают поносить нормально вещи 09.06.2010 15:02:41, ЗимняяВишня
Это просто всеобщий ажиотаж, которому все поддаются)) Это прекрасно, когда ребенок красиво одет, но мешками-то зачем? Я люблю покупать, но в меру, и против б/у одежды (но только от знакомых мне людей) ничего не имею. У меня ребенок за 2 месяца жизни вымахала на 10 см, уже в половину шмоток не влезает, ну и зачем много накупать? 09.06.2010 11:15:18, Бумажный Голубок
Flamingo
ну про "мешки"-я утрировано конечно)) 09.06.2010 14:18:44, Flamingo
Понятно))кстати, я вот вязать во время Б стала, не из экономии, конечно, а просто приятно, когда деть ходит в чем-то своем:) Уже несколько кофточек связала:) 09.06.2010 17:31:31, Бумажный Голубок
у меня точно болезнь )))) у Кирюхи стооооооооолько нарядов!!! Но я уже торможу себя - просто элементарно стало жалко денег )))) 09.06.2010 09:43:02, Рыбушка
Flamingo
значит я не одна такая:)))
уже радует))

муж мой говорит6 у нашего ребенка одежды больше чем у твоих и моих родственников:)))
скоро ему комнату отдадим под гардероб)))
09.06.2010 14:20:06, Flamingo
Irena(Alan+Edgar)
Не сдерживаюсь на старшем)),т.к. останется что-то младшему. 09.06.2010 09:09:21, Irena(Alan+Edgar)
MaryKa
Ох как актуально для меня! Я со старшим-то маньячила, а теперь меня заносит просто! Благо, материальные возможности не безграничны, иначе ничто бы меня не остановило! Стараюсь себя сдерживать, а то по миру пойдем) 09.06.2010 00:36:34, MaryKa
Flamingo
хиии)))
прям как про меня))))
09.06.2010 14:21:27, Flamingo
knopka2050
не сдерживаюсь, считаю, что на ребенке нельзя экономить ни в чем. б/у не покупаю. 08.06.2010 21:20:43, knopka2050
Flamingo
а почему б/у -не покупаете? 09.06.2010 14:21:55, Flamingo
Держусь и легко.
Потому что знаю что все сносить нереально, подтверждается вторым ребенком. А тем более с мальчиком. Это у девочек и шортики и юбочки и брюки и платья :) Для мальчиков выбор моделей на порядок скромнее.

Ну и хотя сейчас есть возможность выбирать (со старшим просто не было магазинов детских), лично мне нравится далеко не все что предлагается :) Сегодня в мазе полчаса перебирала шортики, ну не нра совершенно.

А вот на игрушки, игры и развивающие вещи у меня тормоза нет :)
08.06.2010 20:01:13, Иришка-Мартышка
Если материальные возможности позволяют -то почему непременно надо сдерживаться? Детки быстро вырастают, почему бы не насладиться моментом, когда они такие хорошенькие и нарядные, как куколки?
Я, если честно, больше на игрушках помешана, чем на одежде. Помню, по мере подрастания дочки, смотрела на витрины с игрушками и вздыхала: " ну вот, такая классная игрушка, не купила в свое время, а теперь уже ей неинтересно". Поэтому сыну теперь покупаю все, что может его заинтересовать, без оглядки на цену и на то, что через пару месяцев из этой игрушки он вырастет. Да, через пару месяцев ему уже не будет интересно тянуться к подвесному зайчику, который, если поймать за веревку, и потянуть, начнет играть музыку и смешно двигать лапками и ушками. Но сейчас сколько удовольствия ребенку! В общем, боюсь упустить неповторимый момент:)
08.06.2010 18:59:16, white-dove
Flamingo
спасибо:)

я вот ловлю себя на такой мысли: в вопросе вещей, понятно, что мой ребенок сейчас не понимает и ему по фигу во,что я его одеваю:))

получается, что это для меня-радость ??!!:)))

вот как:))
08.06.2010 19:02:19, Flamingo
ну так а детей мы для чего рожаем?:) для собственного удовольствия:))) 08.06.2010 19:22:43, white-dove
Flamingo
эх тоже верно:)) 08.06.2010 19:27:49, Flamingo
Начни закупаться в самых дорогих магазинах. Тогда на много у тебя просто денег не хватит:)
А если серьезно, то я маньячка еще со времен рождения старшей. Но вот б/у трикотаж я никогда не покупаю. Считаю, что или ты экономишь и покупаешь 2-3 новых хороших костюма и стираешь их раз в 3 дня, либо не экономишь, и скупаешь костюмы десятками. А б/у только в том случае, если с деньгами совсем крах, а носить ребенку вообще нечего. Но наряжаниями это никак не назовешь.
Все ИМХО
08.06.2010 18:43:31, Fata Morgana
Flamingo
Анютик, поняла тебя:)

наряды-это я так, условно конечно написала:)
имела ввиду, просто одежду детишкам))
08.06.2010 18:47:34, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!