Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мальчиков и девочек...

Заранее извиняюсь, но будет длинно...
И сразу оговорюсь, что это не метод, а скорее теория о том, когда девочки родятся и когда мальчики.
Не для кого не секрет, что все в нашем мире стремится к гармонии... т.е. природа штука неглупая, поэтому мы еще и не повымирали все. А союз мужчины и женщины - это тоже свой маленький мир, в котором тоже должна существовать гармония. Всем известно, что есть мужское начало и есть женское. И на момент зачатия ребенка происходит своеобразная компенсация, т.е. ребенок получается того пола, чьего начала не хватает в этом союзе.
Примеры привожу, как говорится на пальцах, т.е. на себе для начала. Мой муж очень сильный (духовно) и волевой человек, гораздо сильнее меня. Я не могу сказать, что он меня подавляет, но мужское начало в нашем союзе выражено ОЧЕНЬ хорошо. И, как следствие, получилась нехватка женского начала, которая компенсировалась за счет рождения дочки. Та же история с моим папой, у котрого 2 дочери, т.к. в нашей семье папа всегда был ее главой. В семье моего мужа все с точность до наоборот, там 2 мальчика, т.к. мама там была "главной". Можете проверить эту теорию на себе. Только достаточно объективно, а то могут быть случаи как бы не подходящие под эту теорию, но потом выходит, что все правильно. Пример. Свекровь моего первого мужа с певого взгляда показалась мне женщиной слабой,безвольной,безинициативной и несчастной, т.к. всю жизнь прожила с пьяницей-мужем. Но у нее 2 сына. Немного поразмыслив я поняла, что на самом деле она очень сильная, т.к. сколько ж нужно сил и терпения, чтобы 30 лет терпеть тот ад, в котором она находилась. Я б не смогла, это точно.
А когда и девочка и мальчик в семье, то тут понятно. В семье нет чьего-либо ярко выраженного преимущества и на момент зачатия получается ребенок того пола, кто больше в этот момент устал и физически и духовно.
Т.ч. резюме такое. Если хочется девочку и ваш муж ярко выраженный лидер в вашей семье - дерзайте, а если нет - отправляйте его вагоны грузить.
Буду рада, если "примерите" эту теорию на себя и скажете, так оно или нет. У всех моих родных и знакомых сошлось.
26.11.2001 21:52:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я родилась в семье с настолько ярко выраженным женским началом, что аж глаза резало - до развода до самого и резало
27.11.2001 18:47:16, Sleepy
У нас сходится:))) И у многих знакомых тоже. 27.11.2001 18:14:20, Лиза
Cat-S
Не сошлось относительно моих родителей.
Двое детей - мы с сестрой. Мама моя - лидер абсолютно точно.
Относительно своей семьи... сложно сказать ... лидерство попеременно как-то , у нас дочка.
27.11.2001 13:42:28, Cat-S
Ель
Я тоже придерживалась этой теории, и поэтому ждала мальчика !!!!!! :)))))
Только получилась девочка, теорию на фиг :)
27.11.2001 10:54:53, Ель
Такую теорию я слышала давно и очень часто на моих знакомых она подтверждается. 27.11.2001 10:02:18, mara
Nataly
Как сказал мой папа на рассуждения про то, когда мальчики, когда девочки, и.т.д..."Ага, все это верно...с вероятностью 50%" ! :-))) Ну что же, неплохая вероятность :-)) Вообще мне больше нравится теория типа "значит так надо" :-)
Про Вашу теорию : У нас родилась дочка, но вообще-то я не сказала бы, что муж у нас главный, у нас скорее партнерский брак...а второй ребенок у нас тоже девочка будет (я так думаю) :-) А в семье моих родителей мама главнее, а я - единств. дочка, так чито тоже не сходится :-)
27.11.2001 01:53:28, Nataly
Ku+ku=sya
в нашей семье я главная, родился мальчик. у моих родителей мама главная, родилась я. 26.11.2001 23:26:48, Ku+ku=sya
=СветА™=
На исторических примерах срабатывает.У Ельцина дочки, у Путина..У меня опять же две девчонки.Муж силен, конечно, но не настолько..
А еще у меня приятельница есть, у нее 5 мальчиков от разных мужей..Не волевая вроде,а совсем наоборот.
У подруги близкой 3 дочки.И кошка тоже девчонка.И муж, как девчонка, только в усах.
Красивая, конечно, теория.Только спорная.
26.11.2001 23:07:39, =СветА™=
electra
Нет, у нас муж - главный, а родился мальчик. Не сошлась ваша теория. 26.11.2001 22:24:17, electra
Ну... как бы вам это объяснить.
Решения принимать или вот зарплату получать может и он главный, но вы можете по жизни быть сильне и выносливее... А может на момент зачатия устал ваш муж просто и вы были в лучшей физической форме...
Кстати, у вас великолепные шансы родить девочку...
27.11.2001 00:15:22, Маруся
Что касается меня лично - то наверное это правильно, но!! в семье моих родителей - мама явный лидер, а я -дочка, плюс у папы есть другая дочь от первого брака - при том что он крайне слабовольный и слабохарактерный товарисч, так же с моей бабулей - крутого нрава, все ее мужья были у нее под каблуком - а она счастливая мама 3 !!!! дочек, видимо - много всего скрытого и таинственного в нашей жизни, поэтому никакие методы, на мой взгляд не могут стопроцентно спрогнозировать пол будущего ребятека:-) да и надо ли это??? 26.11.2001 22:17:56, rijik
Ой, ну про бабушку хороший пример. Все ж получается. Вы только подумайте. Ведь не хватало именно женского начала, т.к. она на себя все мужские качества взяла. Каждый случай - индивидуален, но теория и здесь не подвела... 27.11.2001 10:48:03, Маруся
Перебрала в голове всех знакомых....и не сошлось, увы :) 26.11.2001 22:15:49, ЕгорОля
У меня не сошлось. Зато точно знаю, что у пилотов и активных парашютистов чаще рождаются девочки. Так что пусть мужья прыгают с парашютом, если девочка нужна :) 26.11.2001 22:10:21, Тюлена

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!