Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

когда вы вышли\планируете выход на работу (типа опрос)

Девочки! Поучаствуйте, пожалуйста в опросе. Приветствуются комментарии по теме ))))




Когда Вы вышли/ планируете выход на работу (укажите возраст ребенка)?

до 3 мес

3-6 мес

6-12 мес

1-1.5 года

1.5 - 3 года

3-4 года

старше 4 лет

Что Вас побуждало вернуться к работе (возможно несколько ответов)?

Интересная/ любимая работа

Желание расширить круг общения

Необходимость заработка

Обещание работодателю

Риск потерять работу

Другое



Что Вас удерживало дома (возможно несколько ответов)?

Желание побольше провести времени с ребенком

Финансово не выгодно было работать и оплачивать няню

Нет необходимости работать (муж хорошо обеспечивает семью или Вы живете на проценты)

Работа не интересная/ не любимая

Здоровье ребенка

Грудное вскармливание

Просьба/ запрет со строны мужа

Другое



Могли бы Вы выйти на работу раньше указанного срока, если бы она была более привлекательна в финансовом плане?

Да

Нет

Могли бы Вы выйти на работу раньше указанного срока, если бы Вам предложили свободный график и необязательное присутствие на рабочем месте?

Да

Нет

Рискнули бы Вы сменить работу, находясь в декретном отпуске?

Да

Нет

При одинаковом финансовом результате, чтобы Вы выбрали:

Крупная известная международная компания, один из лидеров отрасли, производитель, с возможностью карьерного роста. Но требуется строго следовать правилам бизнес-этикета, соблюдать дресс-код, много процедур отчетности и т.п. Много командировок

Компания из сферы услуг для бизнеса, один из лидеров в своей отрасли, более демократичная, но более зависимая от потока заказов. Командировок меньше

Собственный бизнес - все решаешь сама, но и риски тоже принимаешь на себя

Пусть муж зарабатывает

Другое



Текущие результаты


Другие опросы

07.06.2010 17:57:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет нужных вариантов - вообще не планирую больше работать ))))) 10.06.2010 08:14:55, Золотая середина
Shamsu
Да-да, тоже хотела спросить, а где ответ "Никогда"?)))) 10.06.2010 10:15:18, Shamsu
Dashula
это не с моего глобуса - даже в голову не пришло ))))
а что же делать, когда дети вырастут?
10.06.2010 17:45:33, Dashula
Shamsu
Еще нарожать! Или ездить галопом по Европам))) 11.06.2010 17:32:33, Shamsu
chita
Я и не уходила, но я так не планировала, просто когда сказала о беременности на работе мне предложили остаться со свободным графиком, и половиной оклада - я согласилась, так как свободный график, да еще и близко к дому, да еще и на старом месте. 08.06.2010 22:20:24, chita
Проголосовала-обещала работодателю, что выйду в 1.2 ребенкиных - теперь, посидев дома,что-то втянулась, хочется подольше в декрете побыть. Но выйду в 1.2 наверное, т.к уже обещала; текущим местом работы дорожу;мой заработок нам не помешает. 08.06.2010 18:48:12, Helllga
junara
Планирую выйти на работу после года.
По предварительной договоренности с работодателем буду работать пару раз в неделю по полдня.
Больше просто не смогу, пока Рома еще очень маленький. бабушек рядом нет, а няням мы не доверяем...

Менять работу будучи в декрете стала бы, если только ребенок был бы уже побольше (2-3 года) и если бы на прежнем месте было бы работать совсем невыносимо во всех смыслах (и материально, и психологически).
08.06.2010 13:30:42, junara
Проголосовала - я хочу сидеть год точно, хотя мне уже тяжело. Т.е. меня разрывает на 2 части желание быть мамой и быть рядом с дочкой и желание вернуться к той себе, с амбициями, работой, путешествиями, учебой, командировками, выставками... Ну и заработок, конечно, нужен мой тоже. Но я могу доверить ребенка только своей маме, а она пока работает... И когда она выйдет на пенсию -пока не ясно. 08.06.2010 12:25:06, Бумажный Голубок
junara
Вернуться к себе в прежней мере вряд ли получится уже, т.к. теперь есть ребенок :) 08.06.2010 13:26:58, junara
вот, я пока не осознала это до конца... 08.06.2010 15:11:06, Бумажный Голубок
Маргоша24
сделала тест)) 08.06.2010 11:54:33, Маргоша24
а коментарии где надо подписывать? я что-то совсем "ламповая" не нашла где :) 07.06.2010 22:14:49, Мама Темки
Dashula
здесь ))))
в опросах данная опция не предусмотрена сайтом, к сож
07.06.2010 22:16:38, Dashula
не нашла такого варианта ответа: ответственность перед сотрудниками :) мне пришлось выйти на работу в 3 ребенкиных недели, т.к. к сожалению, все стало разваливаться (имеется ввиду свой бизнес), была бы возможность сидела бы хотя бы до месяцев шести. 07.06.2010 22:23:11, Мама Темки
Dashula
сорри, не учла, хотя прекрасно понимаю, как это может быть )) 07.06.2010 22:24:30, Dashula
угу, бывает и так :( 07.06.2010 22:49:31, Мама Темки
Dashula
кто выбрал "другое" в последнем вопросе - поясните, плиз, что именно ))) 07.06.2010 20:41:07, Dashula
Ну я проголосовала, гипотетически:) потому что на самом деле ничего не планирую пока. У меня вообще с работой настолько все причудливо складывается, что уже зареклась планировать:))) Подробнее - когда я с Олей была в декрете, планировала досидеть до 3-х и выйти на работу по специальности . В итоге в ее полтора года занялась репетиторством соверешенно неожиданно для себя (английский -не моя основная спиециальность, с основной у меня вообще не сложилось). И поняла, что репетиторство - это мое: так здорово у меня получалось (и по деньгам, и по получаемому удовольствию), что в три Олиных года я на работу не вышла, а продолжила репетировать -вплоть до следующих родов, да и после родов почти сразу продолжила (в сокращенном объеме, конечно). Так что видишь, бывают неожиданности:) Теперь не планирую ничего:) Ну т.е. варианты примерно такие: 1) в 2 года Вову в ясли, и выходить на работу, 2) если моя мама выйдет раньше на пенсию, то в год Вову к бабушке, а сама на работу, 3) не выходить на работу, а продолжать репетиторство, 4) другое:))) что именно другое, пока не знаю:) 07.06.2010 22:05:35, white-dove
Sashura
я вышла на работу сразу как закончилось ГВ,в 8 мес дочкиных,не наполную неделю,на 2-3 дня,с сохранением декрета и оплатой пропорционально отработанному времени)))))причем приезжаю не к 9 а к 10,так как кормлю(ИВ) утром 07.06.2010 19:16:41, Sashura
Ирулевна
проголосовала:)

имхо вопрос про "более привлекательна в финансовом плане" неоднозначен, потому как НАСКОЛЬКО более? и более, чем что? чем та з\пл, на которую планируешь выйти из декрета?

и про смену работы в декрете - это смена МЕСТА или ПРОФИЛЯ. как мне кажется, это важно.
07.06.2010 18:45:36, Ирулевна
Dashula
1) более чем та, на которую планируешь выйти
2) насколько - значимо более, специально не хочу конкретизировать - для кого-то значимо только если вдвое выше заработок, а для кого-то и 5 тыщ разницы могут быть существенны
3) смена места - это уже поступок, имхо
хотя тут важна, конечно, изначальная установка - если все полностью устраивает на текущем месте, может, и без всякого декрета не хотеться ничего менять
08.06.2010 11:41:18, Dashula
+1 про неоднозначность вопросов. 08.06.2010 00:13:19, мимоша
Dashula
которые вопросы Вам показались неоднозначными? поясните, плиз, на будущее ))) 08.06.2010 11:41:51, Dashula
Проголосавала.
На работу планирую выходить в 1-1,5 года. Сидела бы до 3-х, но нужно деньги зарабатывать (моя ЗП больше ЗП мужа пока).
С ужасом думаю о том, что придется искать няню. :-(
Если бы у мужа была большая ЗП, яб работала в свое удовольствие, так чтоб по максимуму общаться с ребенком.
07.06.2010 18:16:25, Alisa1977
Мечтуля
Оптимально для меня выходить на работу, когда ребенку между 6 - 12 месяцами, до 6 месяцев как минимум кормлю грудью и никакая зарплата не заменит мне этого удовольствия :) После года ребенка, мне скучно дома, надоедает однообразие. Раньше 8-9 месяцев могу доверить младенца только маме или свекрови, нянькам только в районе года могу отдать, не ранее. Работу менять совсем не страшно ни до, ни после, ни во время декретного отпуска :) 07.06.2010 18:10:32, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!