Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Сон на балконе (очень ужасно?)

Поделитесь опытом :)
Ребенку месяц.
Помимо коротких сон/бодорствование в течении дня, есть еще два сна более длительных (2.5-3 часа). Как раз в это время выходим на улицу. Но после нескольких дней таких гуляний (2раза по 3 часа)поняла, что надолго меня не хватит - и сил нет , и старший ребенок и домашние хозяйство запущены. В итоге одна из двух прогулок переехала на балкон.
Это чень ужасно? :) Вроде надо гулять? Но так хоть что-то успевается в делах и я не так из сил выбиваюсь.
Расскажите, как у вас?
спасибо :)
07.06.2010 13:24:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего страшного - балкон та же улица практически ( если не на проезжую часть выходит конечно ).

У нас 2-3 раза спит на балконе - один раз гуляем. Зимой могли и все разы на балконе спать в зависимости от погоды
09.06.2010 10:17:53, Пион11
Прекрасно я считаю! Увы, моя там не спит, надо чтобы все время катили. А так только там бы и гуляла - а то переть коляску с 3 этажа сталинки и обратно... Лифта нету :( 08.06.2010 10:37:12, Медвежонок
Только одно опасение-если балкон не застеклен(а на застекленный смысл выносить?), то боюсь птиц. Вдруг ворона какая нападет:( Или просто "пометят"-тоже неприятно. 08.06.2010 09:48:39, ну....
Darklantern
как раз в вашем возрасте спал на балконе просто отлично! очень выручало, поняла это сейчас насколько это удобно! теперь только в движении на улице.... 07.06.2010 23:21:14, Darklantern
Я бы была бы рада, чтобы деть спал на балконе. Но увы-она спит только в движении ((( приходится наматывать круги + не всегда есть возможность гулять (пятый этаж без лифта и отсутствие места внизу под коляски). Так что Вам очень повезло , что дитенок может спать на балконе! 07.06.2010 19:49:50, Ksandra
Ни разу не ужасно, если балкон не на трассу. Первая дочка спала на балконе - я горя не знала, сейчас на даче со второй тоже не курсирую, как удастся уложить - просто спит в коляске на улице. А вот в городе у нас сейчас рядом шоссе - не рискую, а жаль, удобно было бы. Тут скорее эффект другой важе на улице - маме развеяться, молочко нагулять. Но если нужнее это время дома - я бы и не думала. 07.06.2010 18:07:46, Туля
Маргоша24
у меня на балконе спит в утренний сон, иногда и в вечерний, а днем на улице гуляем 07.06.2010 17:45:30, Маргоша24
LubaM
девочки! спасибо огромное! все поняла, буду абсолютно спокойно, с чистой совестью укладывать ребенка спать на балконе и дальше и не напрягаться особо по этому поводу :) 07.06.2010 16:43:13, LubaM
junara
Балкон очень хороший мамин помощник!
Главное только сейчас там не перегреться.
07.06.2010 16:35:44, junara
Ничего ужасного. Меня только балкон и выручает, хоть домашними делами могу занятся. Выношу бывает и по 2раза 07.06.2010 16:09:00, Марина Север
Светик77
По-моему вообще абсолютно нормально. Не заморачивайтесь уж слишком. И радуйтесь, что даётся возможность поделать дела... Пока даётся... 07.06.2010 15:53:22, Светик77
Фунтик
Средняя у меня почти полгода спала ТОЛЬКО на балконе. Очень выручало. 07.06.2010 14:40:44, Фунтик
ИМХО, совмещать длинный сон с прогулкой - мазохизм самый настоящий. И вообще я не вижу разницы, где ребенку гулять -на балконе или на улице, если он все равно спит. Поэтому могла бы и обе прогулки на балкон переместить:)))
Вспоминаю: в месяц Вовка довольно много спал (на час бодрствования два часа сна приходилось) и все сны были примерно одинаково длинными. Т.е. мы и гуляли на улице, и на балконе он спал. Кстати, на улице часто гуляли один раз, когда старшую из сада забирали (просто перекатывание коляски со спящим ребенком я считала нерациональной тратой времени). Теперь у него два -три коротких (полчаса-сорок минут) сна и один длинный, в обед. Так вот, обе прогулки мы совмещаем с короткими снами. Т.е. если мы гуляем два -три часа, то ребенок или играет в коляске с погремушками, или с моих рук рассматривает достопримечательност­и:у нас активные прогулки -мы и разговариваем с ним, и цветочки-птичек -фонтаны рассматриваем, и листочки -деревья он трогает, и на качелях катается у меня на коленях, ну а потом, уставший, задремывает ненадолго в коляске. А длинный сон -дома, только дома.
Зы: тихо радуюсь и плюю через левое плечо, что младшего мне выдали не такого, какой была старшая :она изволила спать только на улице в едущей коляске -вот где жесть была. Так что радуйтесь, что ваш ребенок не против спать на балконе и расслабьтесь:)
07.06.2010 14:24:24, white-dove
LubaM
Спасибо за интересные подробности ваших прогулок :) надо взять на вооружение
Но нам пока так , наверное, еще рановато, в месяц :) Игрушки-погремушки еще мало интересны, а ребенок как оказывается на улице, ее сразу смаривает и она засыпает. Поэтому и совмещаем длинный сон и прогулку
07.06.2010 16:39:53, LubaM
По мне - так в этом ничего ужасного нету, скажу более - я вам завидую. Мы живем на 1 этаже и у нас нету балкона ((( Особенно это ощущается когда на улице дождик - и ты 24 часа в одном месте находишься, просто ужасно ((( 07.06.2010 14:09:27, Murcha
LubaM
:(((
действительно, все познается в сравнении...
07.06.2010 14:14:03, LubaM
У меня младший спал, очень выручало. Старший отказывался, хотя с ним возможностей для прогулки было меньше и сон на балконе помог бы сильно.

Для меня минус сна на балконе сейчас только один - у нас, например, уже очень душно на балконе. Кирилл спал с ноября по апрель. Потом только на улице гуляли.
07.06.2010 14:00:51, Иришка-Мартышка
LubaM
поняла, спасибо 07.06.2010 14:14:52, LubaM
Если балкон хорошо проветривается, и не выходит на загазованную улицу, то по-моему разницы с прогулкой особой нет. Тем более же один то раз вы все равно гуляете (я честно говоря вообще восхитилась кол-вом ваших прогулок - получается 5-6 часов в день-я больше 4-х в день ни разу еще не гуляла) 07.06.2010 13:59:23, Helllga
LubaM
Надеюсь, что хорошо проветривается.
Балкон застеклен, открываю 2 окна (из 4-х).
А то, что так долго гуляем - ребенок спит себе и спит на улице :) будить жалко. Как домой приходим, просыпается. Вот и выгуливаемся, пока спит :)
07.06.2010 14:08:37, LubaM
Кудрявая
Я в первые 3 недели в некоторые дни и вовсе на улицу не ходила - только балкон! Сейчас похуже там спит, но все равно пользуюсь - с ума ведь сойдешь тупо катать коляску весь день. Комаровский пишет, что при наличии балкона (если конечно не на шоссе выходит), вообще не понятен героизм мамы, таскающей туда-сюда коляску. 07.06.2010 13:40:50, Кудрявая
LubaM
:)да! как то я упустила, что Комаровского можно на этот счет почитать
спасибо!
07.06.2010 13:45:12, LubaM
Если б был балкон и ребенок на нем спал бы, вообще не ходила бы гулять. (если конечно балкон не выходит на дорогу). 07.06.2010 13:34:25, Alisa1977
LubaM
приободряет :) спасибо 07.06.2010 13:41:38, LubaM
была та же история с запущенным хозяйством. плюс уроки делать. в результате гулял на балконе по три часа, коляска у нас там даже специальная стояла))) только я открывала одно окно с сеткой москитной, чтоб ничего не залетело, типа бычков. и няню на балкон выносила. у нас осень была. думаю, что не большая разница в катании по улице. если спит там хорошо, то и замечательно. 07.06.2010 13:31:22, lilena
правда не забывать только, что маме тоже нужен воздух и улица)))) 07.06.2010 13:48:07, lilena
LubaM
эх...нужно то нужно, но как лень :))) 07.06.2010 14:09:26, LubaM
LubaM
о! спасибо за мысль с сеткой москитной, тоже дергаюсь по этому поводу (чтоб ничего не залетело), надо будет придумать что-нибудь 07.06.2010 13:43:20, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!