Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шум за окном

Я пытаюсь понять насколько я адекватна в этом смысле. Вот вам он мешает спать, укладывать ребенка? Ребенок как реагирует? У нас вроде обычный двор - всего в меру. Деток правда оочень много, так как у нас детская площадка, чисто, песок завезли...- все окрестные дети у нас гуляют. Что мешает мне? Когда укладываю ребенка спать приходится закрывать окно или тщательно следить за звуками, чтобы в случае чего вовремя закрыть - пока не разбудили. Вечером и ночью - это соки, приезжающие поздно папы и сигналящие с какого-то перепугу, срабатывающие сиггналки, дурацкие водители с орущей музыкой (не часто)Все остальное - КАЖДЫЙ раз!!! т.е. за вечер/ночь сигналы - раза 2-3, сигнализации-2-3, собаки 3-4. Днем дети кричат на площадке. Либо просто мимо окон проходит мама с малышом и он например начинает плакать. Мы живем на 7! этаже. Маняша если крепко спит, то не проснется или проснется и тут же уснет, НО! следом за лаем собак может засигналить автомобиль и она может проснутся и потом доолго засыпать, если я закрою окно, конечно. Иногда приходится всю ночь спать с закрытым, если с вечера нет покоя, а потом ночью я не встану специально чтоб открыть (( А уже жара однако ((
Вот я и задумалась - может я перегибаю палку? Может надо помучиться недельку а потом она привыкнет и не будет просыпаться? Лишь бы я привыкла....
05.06.2010 16:25:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
не знаю, Свет, насчет приучить. Мои не привыкают как-то. Если дома шумно, или с улицы громкие звуки Федька спит только при наличии меня под боком. И то может проснуться и не спать больше (это днем). А иногда крепко спит и не просыпается даже при шуме. Видимо, от стадии сна зависит и от степени усталости. Старшие дома часто шумят, забываются. Вот к 10 месяцам не привык все-таки спать под шум :) С Алиской была та же история. С Темкой с шумом было проще, и жили тогда в более тихом районе. Видимо, мои дети особо упёртые, не приучаются :)) 06.06.2010 23:31:32, Julie Alex
Rimusha
эх, а мой вынужден с рождения засыпать под разные звуки: и мегаполиса за окнами (хоть этаж и 17, это порой не спасает), и неожиданных возгласов сестры в неподходящий момент (которой, конечно же, бесполезно объяснять, что момент неподходящий - нет, она, конечно, сделает вид, что все поняла, с умным видом пошепчет пару секунд, а потом понеслась:)))... Тошка, если реально хочет спать - УСНЕТ под любые звуки, не хочет - будет отвлекаться, конечно. Закалка, блин:) 06.06.2010 23:12:15, Rimusha
ВОТ ЭТО меня всегда интересовало при наличии погодок - как укладывать спать и следить за старшим? (если няни конечно нет) 06.06.2010 23:17:38, sweetanok
Rimusha
ой, не спрашивай даже) ОЧЕНЬ по-разному, иногда НИКАК! Просто сами дети засыпают себе и всё:) 07.06.2010 01:51:09, Rimusha
Я такая же. Днем дети на площадке, ночью молодежь там же. поэтому, в духоте, но в тишине.
У меня вообще мнение, что приучить спать в шуме не возможно. С самого рождения мы тишину не соблюдали. Телек, музыка, разговоры. Закончили все это, когда она перестала от этого спать. Т.е. звуки ей стали реально мешать. И старшая была такая же в этом возрасте. Зато щас спит, хоть дискотеку у нее под носом устраивай, не проснется. Считаю, что это фазы нервной системы и ничего более.
06.06.2010 00:59:18, Fata Morgana
DolceVita
ага, лучше помучаться и привыкнуть. у нас тоже куча звуков, и резких , и не очень. и газонокосилки, и соседские дети играющие в мяч под окном (у нас 1-й этаж), и собаки, и машинные сигнализации, и мороженница (машина, которая продает мороженое - когда она останавливается, играет песенка такая специфическая, как шарманка, но гроооомко....) и у нас еще начальная школа через 2 дома и через дорогу от нас, там ваще шум и гам когда детей забирают родители. но самое вредное - это дети соседей сверху. у нас перекрытие без звукоизоляции, когда они просто нормально ходят, то кажется, что прямо по голове, а уж когда туда съезжаются внуки соседей (мальчишки от года до 10), мне еще год назад казалось, что это ваще труба...ниче , привыкла... И малая привыкла. бывает, конечно, что проснется от резкого звука, но не часто, терпимо в принципе. ну а что поделаешь - хочешь идеальной тишины - переезжай в частный дом, как говорит мой муж :)
а вообще, я с рождения не заморачивалась идеальной тишиной пока ребенок спит, можно сказать специальнп приучала к шуму, умение спать при некоем уровне шума очень даже ценно :) иначе ж с ума можно сойти, и ребенок будет нервным..вот как-то так:)
05.06.2010 22:39:25, DolceVita
Я тоже не против приучить, но видать у меня нервы не железные ;-)) надо сначала с собой справиться ;-)Я забыла - у нас тоже школа во дворе, правда небольшая такая, типа частной... 05.06.2010 23:29:31, sweetanok
Викаська
у нас все те же шумы, днем почти всегда закрываю окно в комнате,открываю дверь в коридор,остальные окна отрыты,так воздух идет,на ночь укладываю нормально, если сигнализация или орут сильно тож закрываю,обычно ночью спим с открытым окном,но в 4-5 утра приходится его закрывать,т.к просыпается какая-то громкая птичка и начинает щебетать очень громко и пронзительно, Арсюха часто просыпается,да и я тож,этаж у нас 4й. Иногда днем оставляю окно открытым,но вечно что-нить да мешает за окном 05.06.2010 22:35:58, Викаська
10 этаж. Помимо обычных звуков (как у всех), у нас под окнами парк аттракционов. Там есть звуковой аттракцион - паровозик для самых маленьких. Когда он едет по рельсам, то играет песенка на каком-то непонятном мне языке тилимилитрямском. Громко... чтобы завлечь детей в парк... ужас короче. За пару лет что этот паровозик там ездит я научилась мимо ушей пропускать эту музыку. Но Сашка моя, к примеру, конкретно вчера проснулась от первой паровозьей утренней песни :( мда... 05.06.2010 21:13:54, Праздник жизни
Аттракционы под окнами??! Во где ужас (( Сочувствую! 05.06.2010 22:25:53, sweetanok
угу... 05.06.2010 22:57:35, Праздник жизни
Atmosfera
10 этаж....в принципе окно всегда открыто..не люблю закрывать..если песни под окном поют это еще ничего если орут закрываю...если начинают долбить (эт с утра..чинят что-то там у нас) тоже закрываю, водилы с орущей музыкой длительной закрываю..короче все те же проблемы-))
Но в целом закрываю редко от собаки не просыпается...сигнализации тоже долго не орут вроде
05.06.2010 18:54:28, Atmosfera
Калифорния
У нас днем мешают в основном газонокасилки. И как назло соседи не стригут траву в один день - обязательно хоть один , но каждый день. Раз в неделю мусоровозки - очень шумные, заразы. Ну и собаки могут в доме полаять, хотя по башке за это получают)). Ночью ТТТ тихо. Но у Ланы в комнате стоит увлажнитель воздуха, он издает равномерный гул, который перекрывает много негромких и далеких звуков. Днем я его всегда включаю, ночью, пока сами не ляжем спать и под утро. В течении ночи спим без него. 05.06.2010 18:22:35, Калифорния
DolceVita
счастливый человек - живет на побережье и пользуется увлажнителем воздуха :)
у нас такая счас парилка, что только выйдешь на улицу - вся липкая с ног до головы...
06.06.2010 02:02:13, DolceVita
Калифорния
Мы где-то в часе езды от побережья. У нас сухо:)) 06.06.2010 05:13:06, Калифорния
DolceVita
кстати, weather.com показывает в вашем городе счас влажность аж 56%. мож вам просто дом проветривать время от времени, если в помещении кондер сушит? 06.06.2010 07:31:27, DolceVita
Не знаю как у вас, а у нас, в зимнее время правда, после открывания окон влажность в помещении наоборот падает!! Это со стороны науки вполне объяснимая вещь, но вот я не могу объяснить - не запомнила )) 06.06.2010 23:47:05, sweetanok
DolceVita
дак мы тоже не на самом берегу живем :) 06.06.2010 07:25:08, DolceVita
Лид, получается что окна открыты а увлажнитель шпарит? 05.06.2010 22:27:26, sweetanok
Калифорния
Не, окна не открыты. Кондиционер. 06.06.2010 05:12:31, Калифорния
ооо, это больная тема...
первый этаж, через дорогу д/с, утром машины, привозящие детей в сад (как будто 5 подъездов пешком пройти нереально), дети в саду гуляют когда - кричат, мусоровоз, забирающий мусор из д/с не раньше 23 часов, гремящие цепи-ворота, пока их открывают-закрывают, с 11 до 21 бабульки, сидящие на лавках именно под моим окном (10 подъездов, выбирай любой), после 22 матерящаяся молодежь с пивом, в общем шум нон-стоп практически целые сутки, когда доча спит - закрываю окно в комнате, на кухне сильно открываю и прикрываю чуток дверь в комнату, это на ночь, днем спит нормально, но днем я телевизор для фона тихо оставляю, чтоб если сильный шум был на контрасте не просыпалась, молодежь в ночи периодически приглашаю к себе укладывать ребенка - уходят сразу, но хватает на несколько дней, потом опять начинают тусить у подъезда, пока опять не приглашу... хотя за домом алейки с лавочками, фонари, фонтан, чего там не сидится..
05.06.2010 17:55:17, БRусничная (ex. Ок-си)
мы в Москве, 5 этаж,
окна в одной комнате выходят на проезжую дорогу между домами (т.е. машины-сигнализации-прохожие-все есть, еще и площадка между домами, где часто и компании собираются по вечерам), здесь Макс иногда днем спит в коляске и всегда с открытым окном; окна другой комнаты выходят на оживленную дорогу (до нее 100 м), после нее канал и парк, т.е шум дорожный есть. Спим в основном с открытыми окнами и днем и ночью, закрываем в случае похолодания. Еще вечером всегда смотрим телевизор при уснувшем ребенке (это я просто для информации написала хоть и не по существу вопроса). Мы с самого начала не старались сохранять тишину во время сна (ну песни с плясками, конечно, не устраиваем :=))
Мы со старшей в свое время получили проблемы в этом плане: когда была маленькая, старались всегда потише, разговаривали шёпотом (в другой комнате находясь, это мы были молоды и шли на поводу у мнения родителей по этому вопросу), ну и итог-ребенок просыпался от любого шороха (просто в кровати я повернулась-она тут же просыпалась)...
Долго мы ее переучивали, сейчас засыпает (если спать хочет) при любых звуках...
05.06.2010 17:46:10, DaMa
junara
Ночью шум на улице нам редко мешает ттт, и если мешает, то лишь взрослым, дети ттт спят.
А вот днём, когда Рома может спать на балконе, то эти автосигнализации, звуки сирены, кричащие дети и прочее прочее тоже ужасно достают, т.к. будят малыша. Хотя это мешает не всегда, а чаще именно тогда, когда хочется, чтобы Рома поспал подольше, а я бы что-то сделала по дому или просто отдохнула :) Дома, особенно при закрытых окнах, Рома днём совсем мало спит, а на балконе подольше.
05.06.2010 17:36:14, junara
АленаХ
а мы на втором))) я тож обращаю внимание на шум, но окно из-за него редко закрываю (только если Аксика уж очень беспокойно спит(такое иногда бывает, но не всегда же)) 05.06.2010 17:30:46, АленаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!