Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка

Кто сталкивался? Муж будет прописывать дочь к себе, сегодня поехал выяснять, что нужно, и ему сказали в паспортном столе, что помимо всех доку-в необходимо и мое личное присутствие! И без меня никакие документы не примут. Об этом ни на каких тематических сайтах не написано, смахивает на самоуправство конкретного паспортного стола. У меня нет никакого желания тащиться туда грудным ребенком. Куда жаловаться? В федеральную миграционную службу??
05.06.2010 13:01:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
Я тоже лично присутствовала, когда муж сына к себе прописывал. Там нужно было мое письменное согласие на место прописки (хотя к квартире, куда муж с ребенком прописались, я не имею ни малейшего отношения). 06.06.2010 22:29:55, Lady V
Darklantern
к сожалению, присутствие действительно нужно, сами с 3-х недельным сыном ездили ((( 06.06.2010 16:35:16, Darklantern
Меня привозили расписываться, что я не против или в курсе...Но я только расписалась и уехала, не стояла в очередях. 06.06.2010 14:49:45, Driana
тоже требовали присутствие. приехала-покосились и все. дальше просто стояла в сторонке. заявление от себя разумеется писала. 05.06.2010 20:58:26, Петровн@
junara
У меня ходил муж. Прописывал ко мне, сам там всё писал.
Я никуда сама не ходила.
05.06.2010 20:54:40, junara
Atmosfera
я по моему согласие писала что не возражаю..сама точно никуда не ходила 05.06.2010 18:57:34, Atmosfera
мы прописывали к мужу, я даже не ездила с ним в тот район, дала заранее написанное заявление, что не против и все, все прекрасно приняли, даже с учетом того, что я это заявление не заверила в своем паспортном столе.... поворчали, но приняли 05.06.2010 18:04:15, БRусничная (ex. Ок-си)
Мы прописывали к мужу. Моего присутствия не нужно. От меня нужна справка из моего паспортного стола, что дочь не прописана по месту моей регистрации и мое согласие на прописку к мужу. 05.06.2010 15:02:36, Alisa1977
Марусятина
по правилам или личное присутствие или нотариально заверенное заявление о том, что Вы не против прописать ребенка к отцу. 05.06.2010 14:16:53, Марусятина
У нас тоже висит объявление,что должны присутствовать оба родителя. Но мне два раза шли на встречу. Первый раз вообще сына к мужу прописывала,так о нем даже и не вспомнили )) а дочку сейчас прописала к себе,а мужу они просто позвонили и спросили по какому адресу он хочет прописать свою дочь.
А вот жаловаться,не жаловаться не знаю куда.Я обычно по интересующим меня вопросам звоню на номер 7 семерок,это справочная Москвы,там обычно помогают разрулить ситуацию.
05.06.2010 14:06:06, Ol"chik
Sashura
Ваше присутствие обязательно!!!!!вы будете писать заявление,что не против того,что ребенка прописывают к отцу! у нас так было 05.06.2010 13:53:36, Sashura
Для того чтобы писать заявление, личное присутствие не требуется. 05.06.2010 15:03:14, Alisa1977
Deluxa
Или личное присутствие или это заявление надо заверить в своем паспортном столе. Ну или у нотариуса, но тогда уже платно. 05.06.2010 18:33:27, Deluxa
бред какой-то... 05.06.2010 14:10:01, Бумажный Голубок
Dashula
у нас тоже потребовали личное присутствие папы - я к себе прописывала и даже висит на доске какая-то выписка из соответствующего распоряжения 05.06.2010 13:14:22, Dashula
Мы тоже прописывали к мужу. Сказали, что без меня нельзя, так что ездили в паспортный стол вдвоем. 05.06.2010 13:10:23, madigo
От вас нужно заявление, что вы не против прописки ребенка к мужу. Обычно в паспортном столе идут на встречу и принимают заявление без личного присутствия мамы. У нас все приняли, попробуйте договорится. 05.06.2010 13:05:44, Zyzyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!