Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полис омс нужен?

меня тут сегодня утром осенило, что я не сделала младшей полис омс. мы ей страховку в медси купили и все. а нужен он вообще, омс, а? и если нужен, то как его делать-то? причем у старшей он есть, но убей не помню как мы его делали. скорее всего я в процессе не участвовала...
02.06.2010 23:27:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо , девочки, за комменты! сделаю на всякий случай 03.06.2010 21:36:31, NataliaO
Я бы оформила. Вдруг вызвать скорую понадобится или еще что.
Оформляется элементарно - в поликлинике узнаете адрес страховой, идете туда взяв свой паспорт и св-во о рождении. За 5 минут вам выпишут временный, а через 3 месяца выдадут карточку. Вся сложность - приехать в этот пункт, ну и вдруг очередь. Сама процедура проста до безобразия.
03.06.2010 10:22:25, Иришка-Мартышка
Для вызова скорой полис не нужен.
А в пункте выдачи нам сказали, что нужны паспорта обоих родителей, так что лучше сначала уточнить
03.06.2010 10:57:16, Золотая середина
Darklantern
в каждой страховой свои правила ((( 03.06.2010 13:52:45, Darklantern
У нас много где номинально не нужен. Что не мешает его требовать :( 03.06.2010 13:21:47, Иришка-Мартышка
полис ОМС на всю жизнь делается. НУжен однозначно 03.06.2010 10:00:06, ЛизАнька
Julie Alex
Как это на всю жизнь? На каждой работе новый выдают, неработающим снова новый. Детям вот сейчас тоже менять буду на новый, потому что у нас была Пермская область, а теперь стал Пермский край. И т.п. Много чего происходит, из-за чего меняют полис. Да и получить его можно в любой момент.
Это я не к тому, чтобы не получать, а к тому, что не на всю жизнь :)
03.06.2010 10:12:59, Julie Alex
В Москве полис ОМС бессрочный, оформляется по месту жительства.

Вот когда мы жили на Камчатке, там как и у вас полис оформляется по месту работы и продляется каждый год. Детям до 16 лет, неработающим отдельно оформляют.

А в Москве один раз оформил и все :) На работе могут предложить полис ДМС, если контора оплачивает.
03.06.2010 10:19:57, Иришка-Мартышка
Julie Alex
а, тогда понятно. Я думала тут единая система. У нас еще песионерам отдельный полис выдают, бессрочный, его не надо каждый год продлять, как у неработающих и работающих, например 03.06.2010 13:41:47, Julie Alex
Julie Alex
Лучше сделать. Вдруг, не дай Бог, придется лечь в стационар. Конечно, можно и без полиса, платно. Но зачем? Полис получить нетрудно. Я не в Москве, у нас для этого достаточно одному из родителей придти в страховую команию с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Делают тут же, минут за 5. Думаю, в Москве так же. 03.06.2010 08:35:28, Julie Alex
По-моему, нужен - вдруг вы когда-нибудь захотите воспользоваться бесплатным здраввохранением. А вы в поликлиннику свою позвоните в регистратуру - они вам наверное смогут объяснить, что нужно, чтобы полис сделать. 03.06.2010 01:29:06, Helllga
Я бы сделала: помню учась в школе нас заставляли проходить какую-то обязательную диспансеризацию + в той же школе делают обязательные прививки (типа манту). 03.06.2010 03:21:40, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!