Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Районные поликлиники

У меня назрел вопрос: как с ними "поддерживать отношения", но там не наблюдаться? Ну то есть они же нужны, на всякий случай, я так понимаю...Я врача и сестру видела только после РД, когда они заявлялись, а я еще в неглиже, расковыряли пупок,надавили на соски,ну да ладно, проехали. Медсестра сказала фразу: вы можете не наблюдаться, просто приносите нам справки". Вот в месяц мы ее показывали врачам, но еще не всем. Это нормально, просто придти и отдать им копии заключений? А как просить направление на молочную кухню, или что для этого нужно?
02.06.2010 16:50:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как раз просто приносим иногда копии заключений в районную поликлинику и регулярно берем направление на молочку. Никаких вопросов. Кстати, посмотрела как-то карту нашу, а они там бодро пишут, будто сами нас наблюдают регулярно, и ни слова про страховую поликлинику. Так что, видимо, им только лучше, что мы не ходим - работы меньше)). В общем не волнуйтесь, идите спокойно за направлением, это совершенно нормальная практика, все вам дадут без проблем, я думаю. 03.06.2010 16:21:29, mimolly
Julie Alex
Я никак к ним туда не хожу и ничего не ношу. Из поликлиники звонили, просили придти и написать отказ, а мне лень :) Вообще, вроде бы в любой момент туда можно обратиться и встать на учет, если надо будет. И они не имеют права отказать. Только полис надо медицинский иметь, я до сих пор на Федю не получила.
Направления на молочку не беру. Если нужна молочка, наверное, надо с поликлинникой дружить
03.06.2010 08:29:14, Julie Alex
hippolady
я туда вообще не ходила и не носила им ничего, мне не надо было направление на молочку :) как то сами покупали. 03.06.2010 01:28:18, hippolady
Радость
я не понимаю, что значит "наблюдаться".
мы приходим раз в месяц, взвешиваемся, педиатр слушает фонендоскопом. берем рецепт на молочку и уходим.
прививок, анализов, специалистов - ничего не делаем. где надо, пишу отказ. как-то так.
03.06.2010 00:39:08, Радость
а зачем вам молочная кухня?
вы же вроде на полном ГВ.
03.06.2010 10:59:40, Золотая середина
Геба
до 6 месяцев выписывают как кормящей маме 03.06.2010 16:51:38, Геба
Радость
не, мне на ребенка выписывают, кормящим в Москве ничего не положено )
правда, ест это другой ребенок, постарше )))
03.06.2010 22:05:22, Радость
Julie Alex
имеется в виду, когда все перечисленное Вами делается в платной клинике. как тогда поддерживать отношения с поликлинникой - вдруг понадобится 03.06.2010 08:24:47, Julie Alex
Радость
а зачем может понадобиться ?

я со старшим, как он из младенчества вырос и не нужна была молочная кухня, никак отношения специально не поддерживала. когда заболеет и нужен больничный - вызываю на дом и выписывают. и т.д. по запросу - что мне нужно - обращаюсь. а что не нужно - нет. м.б. мне повезло с врачом, не знаю.
но я еще в самом начале обозначила свою "гражданскую позицию": роды домашние, прививок нет и не будет, лечиться хобби нет, поэтому просто так ходить сдавать анализы или к специалистам - тоже нет. пытались с прививками мозг есть поначалу, но если ты в своем праве и не хамишь - только уважать будут.
поэтому так и поддерживать отношения: что попросят и мне не в лом, я сделаю, остальное - извините не могу-не хочу -не буду и имею право.
03.06.2010 10:18:39, Радость
Julie Alex
Да мало ли что?
с прививками можно отказ написать и они отстают. А как быть с прохождением нужных специалистов? С этим тоже мозг выедают. А мне вот просто лень еще и к ним ходить и бумажки относить, что прошли мы мол спецов
03.06.2010 13:40:18, Julie Alex
Радость
не носите ) пользоваться медицинскими услугами - это ваше право, а не обязанность. 03.06.2010 22:04:18, Радость
Приношу справки и сделанных прививках,анализах,б­еру рецепт на молочку. 02.06.2010 22:32:49, maru1
Я приношу копии документов и беру рецепт на молочку. 02.06.2010 16:52:36, Alisa1977
И я также. 03.06.2010 01:26:20, Helllga
Dashula
я вообще не хожу, меня послали с молочкой, я их соответственно с доками 02.06.2010 23:13:32, Dashula
Даш, а нафига она нужна?
Куда этот дурацкий МикаМилк девать и Агушу? Блины что ли каждый день делать? )))) От них фигура портится )))
03.06.2010 11:00:52, Золотая середина
а чего это тебя послали? 03.06.2010 10:04:56, Ol"chik
+1 02.06.2010 17:00:35, Ol"chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!