Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыш не держит бутылочку

Прошу совета!Сыночку 11 месяцев, абсолютно не хочет держать самостоятельно бутылочку с напитками. Просто отдергивает руки и всё.Хотя с мелкой моторикой все нормально, даже снимает двумя пальцами волосок с одежды. Врач ругается, надо, говорит,не давать вообще пить, пока сам не возьмет бутылочку. Не жестоко ли это? Это такой метод учебы? А как вы приучали детишек к поддержке бутылочки?
02.06.2010 14:27:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот врахила блин ((((((((((((((
ее бы в концлагерь.....
03.06.2010 08:35:13, Мари...
Кнутик
Врача самого, блин, не поить!
Предложите красивый поильничек, может захочет. Моя доча тоже долго не держала бутылку, ну удобней ей было чтоб мама:)я ёё и не напрягала. Щас самостоятельная вполне девица, берёт и бутылки и поильники и чашки даже!
02.06.2010 22:53:06, Кнутик
В 3,5 месяца дочку переодеть надо было, а она орёт и вертится, вырывается. Дала бутылочку с водой - пьёт, руками сама прихватила. Я свои отпустила - не падает бутылочка. Переодела её в тишине -- красота. С тех пор просто давала бутылочку, она брала или я её ручки прижимала. И всё. Так что сама держала с 4 месяцев всегда точно. А племяннику сестра долго держали бутылочку, а ему и хорошо: держать самому не надо, и напоят, хотя конечно держать умел, да и из поильника пил и умел, но всё бутылочку давали и предпочитал. Потом на мою дочу посмотрел (это год и 2 ему было, приехали сюда жить) как она из поильничка хлещет, взял наш поильник и стал из него пить. Так ему и оставили, всё и пьет теперь сам и только из поильника. =) 02.06.2010 18:38:36, Реда
Светик77
Врач очень жесток. ИМХО. Надо, наверное, постепенно приучать. Через поильник. Мы вот тоже никак не приучаемся пока. Поильник берет, мусолит, но не пьет из него толком. 02.06.2010 14:44:59, Светик77
Principesca
Ярослав из бутылочки вообще не пьет. только из маминой кружки :)
а с поильником играет и чешет об него десенки
02.06.2010 14:39:35, Principesca
Tiffany
купите ребенку поильник 02.06.2010 14:29:18, Tiffany
J7
плюс мильен 02.06.2010 18:59:25, J7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!