Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Как лечить глазки

Глазки, как будто загноились у дедки. В уголках скапливается желтоватые выделения. А за ночь слипаются реснички. Промываем спитым чаем. Что еще можно?
И еще вопрос про сопли. Спасибо всем, кто несколько дней назад посоветовал купить аспиратор Отривин Бейби...хорошая вещь...очень нам помогает. Но вот у меня новый вопрос. Сначала сопельки были бесцветные и почти уже прошли, а вот вчера стали зеленоватые и густые. Ночью даже отсасывала их, чтобы облегчить дочке дыхание. Надо ли их лечить какими-то каплями кроме аквамариса?
02.06.2010 07:48:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гибрид
У ринита, т.е. соплей, несколько стадий: сначала прозачные текут, потом густеют и зеленеют похожи на гнойные сгустки, но легко отсмаркиваются, потом светлеют и начинают надуваться пузырями, потом тянуться как веревки, а уж потом их становится меньше и слизистая успокаивается окончательно.
Некоторые этапы длятся день, некоторые два. В итоге имеем 7-10 дней.
Это мой личный опыт.
23.06.2010 02:33:14, Гибрид
Была аналогичная проблема в этом же возрасте. Консультировались в глазной клинике Генгольца. Очень распространенная проблема у маленьких детей. Лечится спец.массажем(обычно через неделю- две недели проходит) или прокалывают пленку специальной спицой(по четвергам в Генгольце).
Массаж выглядит так - зажать точку рядом с внутренним уголком глаза около носа и массировать нос от глаза к концу носа - в одном направлении. Плюс закапывали в глаза витабакт. У нас прошло за неделю.
22.06.2010 21:57:55, Alisa_M
junara
Вызовите педиатра!!!
Глазки промывайте раствором фурацилина, т.к. ромашка это трава и там тоже могут быть бактерии. Хотя ромашка и противовоспалительна­я и гораздо лучше чая. Если нет фурацилина, то тогда уж ромашкой лучше.
Если сопельки зеленые, то врачи назначают обычно изофру.
Обязательно покажитесь доктору!
И поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@
02.06.2010 13:32:40, junara
Глазки гноятся - это конъюнктивит. Он бывает разных видов и лечение разное. У вас, судя по наличию насморка и цвета сопелек, он скорее всего бактериальный. Не мажьте ребенку по своему усмотрению и не капайте никакие антибиотики. И даже по назначению врача я бы не стала: они всем одно и то же прописывают. Если у вас там где-то есть щанс сделать мазок из конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотиком, то идите туда в первую очередь, а потом к окулисту за назначением уже с результатом, чтобы выбрать нужный антибиотик.

Мы маемся конъюнктивитом, окулисты перебирают антибиотики, после второго я больше не пошла к окулисту, ищу, где у нас в городе делают анализ на флору и чувствительность к антибиотикам.. пока не нашла. Но постараюсь.
02.06.2010 11:54:24, Реда
J7
называется сие бакпосев на условно-патогенную флору + чувствительность само собой. и желательно на бактериофаги чтоб проверили. Сдавать лучше из зева, носа и глазиков. 02.06.2010 13:30:10, J7
Наш лор сказала, что можно откуда угодно: если во зеве есть, то и в носу и в глазах это же. Я естественно не поверила, пошла на русмедсервер. Там сказали: гноятся глазки, значит мазок обязательно нужно брать именно их конъюнктивы. 02.06.2010 18:41:32, Реда
Индейка
Зеленые сопли-это уже инфекция, надо лечить. А может быть выделения из глазика и сопли-от одного явления? Надо к врачу. 02.06.2010 11:33:10, Индейка
J7
никаких чаев - раз. смачивать ватный тампон в отваре ромашки и протирать им по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему, на каждый глазик - своя ватка, два. Мазь тетрациклиновая глазная - три, за веко чутьчуть совсем. Дочке примерно в вашем возрасте за 3 дня такую бяку убрали таким лечением. 02.06.2010 11:26:26, J7
Еще можно (и нужно) показаться врачу 02.06.2010 09:58:38, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я бы вам посоветовала показаться педиатру и окулисту 02.06.2010 09:24:07, Ирулевна
Julie Alex
Обычно, если нагнаиваются глазки, один день промываю водным раствором фурацилина, часто, буквально через час-полтопра. У нас проходило. Если не проходит, то левомецитин надо капать. Но раз у вас на фоне сопелек глазки гноятся, скорее всего это инфекция поднялась. Мне в таком случае педиатр сразу левомецитин рекомендовала.
Пока сопельки можно не лечить, плохо, когда дольше 3-х дней зеленые сопли
02.06.2010 08:47:20, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!