Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недетские мероприятия

В последнее время из-за шумихи вокруг ЮЮ все чаще ловлю себя на какой-то тревоге за свое мамство... Многие вещи делаю или не делаю с оглядкой на это. Может мне к психологу уже пора? Т.е. я стала замечать в нашей семье то, к чему теоретически можно прицепиться и поставить вопрос ребром - так же, как и во всех этих несправедливых историях, когда забирали детей, не разобравшись в ситуации... Вот буквально сегодня разговариваю со знакомым по телефону... Около месяца назад выступали наши друзья-музыканты в одном из клубов. Я больше года не была ни на каких мероприятиях. Старшего оставили с бабушкой, младшего не могла оставить, т.к. кормлю его грудью. Да и вопрос, собственно, стоял всего о 1-2 часах там. Поехали. Тоха дрых в автокресле, его охранял муж, а я галопом пробежалась по клубу, со всеми поздоровалась, полчасика попрыгала под музыку, и мы уехали. Сегодня этот знакомый мне говорит "я когда увидел тебя с ребенком, обалдел. В Швейцарии за такое в тюрьму сажают" - "за то, что детей берут на концерты?" - "за угрозу здоровью, там было очень накурено". Я СОГЛАСНА, что ребенку все это не нужно было совсем и даже вредно. Они стояли около выхода, где дыма было поменьше. Зато мне теперь эмоций надолго хватит:) Есть ведь "мамы", которые и во время беременности курят. Вот на фотке в реге. Антону 1.5 мес, мы на елке. Это первая елка для старшего сына. Так хотелось пойти с ними, пофотать старшего... Теоретически - тоже угроза здоровью, вокруг много детей... Как часто вы берете с собой деток на "недетские" мероприятия? Как часто вообще выходите с ними куда-либо для сугубо своего удовольствия? Что по-вашему допустимо, а что нет?.. Я видела ужасных родителей, когда дети росли просто в притонах, и НИКТО не обращал на это внимания, не предпринимал чего-либо... Наверное поэтому и задело меня так замечание по поводу "угрозы здоровью".
01.06.2010 16:13:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А без оглядка на ЮЮ не жалко ребёнка было в табачном дыме выгуливать? А ведь было бабушке бутылочку оставить с молоком, можно смесь дать. 02.06.2010 22:41:01, сама не люблю когда накурено
спасибо всем ответившим:) для меня открылись новые горизонты насчет кинотеатров:) ни разу еще с ним там не были. Собсвенно, мы с ним вообще, кроме Ашана,гостей, ёлки (и того клуба)), нигде не были. 02.06.2010 11:50:42, Nezabudka108
я честно говоря тоже все время стала заморачиваться на тему ЮЮ и нашей семьи...но про мероприятия не могу сказать - сама не курю и даже запаха не выношу. Так то точно оказаться в такой ситуации не могу... 01.06.2010 23:39:01, Просто Счастье)))
Радость
у меня удовольствия какие-то все детские - в кино сходить, на выставку или в кафе-ресторан. и я сама терпеть не могу, когда накурено.
поэтому с ребенком везде и хожу, куда хочу. а куда с ребенком нельзя, я и не хочу. но я туда не хотела и когда у меня не было никаких детей.
а вот еще дикарем в дикие страны бродяжничать с ребенком не поеду разве что. это да, придется отложить.
01.06.2010 19:05:15, Радость
Rimusha
ну в кино тематическим тоже громко и непонятно, так что кино пока тоже без них) Мы редко выбираемся в кино, оставив обоих бабушкам) 01.06.2010 19:19:36, Rimusha
Радость
моя в слинге спит ) на боевики я не хожу, там у самой уши закладывает. 01.06.2010 19:24:55, Радость
Rimusha
т.е. не громко ей? мой в принципе и без слинга ангел ттт, но пока не практиковали с ним киношку - там по-любому ведь не тихо, мягко говоря, несмотря на жанр...) попробовать что ль?)) 01.06.2010 19:29:18, Rimusha
Радость
ну я в первый раз в кино выбралась, когда младенцу было 3 недели ) тогда она бОльшую часть дня дрыхла, а на мне - особенно. а после 3мес стала смотреть на экран с таким интересом, что приходилось выходить из зала, чтоб укачать.
теперь стараюсь на сон подгадывать и до захода в зал укачать.
01.06.2010 20:11:13, Радость
Ну вы даёте! Такая любовь к кино ;-) 02.06.2010 00:31:43, sweetanok
Радость
ну не то, чтоб я любила кино. но развлечения какие-то нужны, не все ж на алтарь материнства бросать )
на горных лыжах не покатаешься с ней, это я больше люблю, но придется подождать.
02.06.2010 20:46:32, Радость
я бы не брала малыша в клуб, оставила бы с мужем в машине... 01.06.2010 17:56:47, Рюмочка
Кудрявая
Мы в воскресенье ходили всей семьей к старшему на спортокиаду детских садов, посвященную дню защиты детей. На трибунах такой ор был и свист, что у меня уши закладывало, а мелкий дрых 3 часа, не шолохнувшись (зато вот дома в тишине сегодня по полчаса спит...) 01.06.2010 17:10:42, Кудрявая
Tuyara
что за ЮЮ? Я как то была на концерте, там была семья (мама, папа, дочка примерно 5-6 лет, сын 3 года), так прикольно смотрелось, сидели гадали какая уних свадьба была, решили что на мотоциклах:))))). И не вижу ничего такого страшного, если это комфортно родителям и детям почему бы нет? Лучше уж вместе.
Беру на природу. Часто. Недавно были даже на пейнтболе:)Не повезу в кино, закрытое пространство, и в магазин, это взрослые мероприятия:)
01.06.2010 16:58:40, Tuyara
есть ещё такие счастливые мамы, которые не знают про ЮЮ? завидую... 01.06.2010 23:40:43, Просто Счастье)))
Tuyara
оооо там что то ужасное??? 02.06.2010 09:41:25, Tuyara
для меня да... 02.06.2010 10:03:27, Просто Счастье)))
за накуренный клуб вам действительно можно объявить строгий выговор - что мешало папе подождать вас в машине эти же полчаса??? А так - мы берём Кирюху везде, куда едем сами. Но не в такие заведения и места, где ему будет однозначно вредно находится. 01.06.2010 16:53:49, Рыбушка
АСЬКА
:) Я вот думаю ехать ли в субботу в Архангельское на "Усадьба_Джаз". Нам будет чуть больше недели.
Со второй дочкой начала плотно передвигаться с 7 дней ее - утром ребенка в сад, потом забрать, на айкидо, в музыкалку. Отводила и ждала на улице - гуляла. Осенью этой собираюсь со всеми троими в Египет в апартаменты, младшей 5 мес. будет. Каждый решает сам.
01.06.2010 16:35:21, АСЬКА
Rimusha
ну концерты (особенно на открытом воздухе) - это вообще без противопоказаний, имхо) Так что если семье весело и дружно вместе - то ради Бога. А вот в накуренные места и ночные клубы - переборчик, имхо) Мы тоже активно и везде вместе ходим, но есть же пределы:) В клубы ходить, если тока оставив с бабушкой, няней и тыпы 01.06.2010 19:21:04, Rimusha
АСЬКА
про накуренные помещения однозначно нет! мы всегда в некурящих залах в кафе - привыкли уже, даже без детей когда выбираемся. 01.06.2010 23:03:53, АСЬКА
Маргоша24
Если сделаны все необходимые прививки, то везде пойду, но не в рестораны и клубы, где курят. У меня тоже на ГВ, но я лучше дома оставлю с бабушкой ли няней, покормив, и зная, что у меня есть примерно 3 часа. Их и проведу с пользой 01.06.2010 16:26:51, Маргоша24
fatima
Смотря какие. В ресторан пойдем, на свадьбу пойдем, в школу к старшей тоже, по горам лазить и на лыжах кататься - пойдем обязательно:) Ну и по всем делам от врачей до магазинов. Но в ночной клуб, где очень накурено - ни за что. За 1-2 часа с ребенком на ГВ и дома ничего бы не случилось. В крайнем случае, муж мог бы подождать с ребенком на улице с коляской или в машине. Сравнивать себя с мамашами, которые курят в беременность, как-то совсем не хочется:) 01.06.2010 16:20:10, fatima
Rimusha
+1, мы тоже активные тусовщики, но в накуренный клуб намеренно не пошла бы с киндером, разумеется. 01.06.2010 19:18:49, Rimusha
+1. где накурено - не пошла бы. 01.06.2010 16:25:02, Праздник жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!