Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

я фшоки... (про авиаперелет)

Девочки, только что нас "обрадовали" в агентстве что самолет у нас в ЧЕТЫРЕ УТРА! и в аэропорту надо быть в 2 часа ночи!
Сижу просто в ауте... первый раз в жизни такое...
Накидайте, пожалуйста, советов как лучше организовать такой ночной авиаперелет с Лёнькой (ему 11 месяцев)? На ночь он обычно укладывается около 12 ночи... что делать? ну перевезем мы его в авто люльке а в аэропорту как? перекладывать в трость? или срочно искать кенгурушку чтобы на руках спал? а как таможню проходить? будить его что ли чтобы его с фотографией в паспорте сверили?
в общем, я сижу и офигиваю....
01.06.2010 12:33:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, мы именно так и летали. Т.е. ребенок почти не спал нормально всю ночь. В аэропорту в трости. Но доставать приходилось несколько раз:( 01.06.2010 18:26:35, ИринаМ
Так наоборот хорошо! Дома заснёт, дальше в машине поспит - потом в коляске в аэропорту. Зато у вас уже с утра отдых начнётся :) 01.06.2010 16:57:29, Рыбушка
АСЬКА
А я люблю ночные перелеты! Дети спят всю суету, а если не спят в аэропорту, то точняк будут спать в самолете. Как вариант для автокресла шасси купить или взять напрокат у кого-нить. Или вы трансфер с креслом заказываете? В аэропорту вас никто с малышом не будет светить через ворота, мимо проведут, малыша тоже будить никто не будет, в зеркало посмотрят и се. Не переживайте! Кладите спать помытого и можно уже в одежде, если проснется в аэропорту поменяете памперс. Пледик с собой легкий чтобы укрыться. Счастливого путешествия! Главное в этом деле положительный настрой! 01.06.2010 15:42:10, АСЬКА
Rimusha
мне кажется, наоборот, ночные рейсы - это круто: ребенок проспит всю дорогу, скорее всего. Не волнуйся раньше времени, все будет гуд! Из машины в коляску - и вперед, до трапа, там на ручки - и дальше спать, в самолете. На таможне никто его насильно будить не будет, чтобы сверить по фото, мне кажется.
зато утром будете на месте уже, день не будет потерян: поспите днем все вместе, как приедете, и можно уже купаться! Опять же, имхо!
01.06.2010 14:36:33, Rimusha
Iramaks
летели в последний раз в Грецию со Светкой - в мае месяце. Дочка сидела в коляске до самого трапа в самолет. Всю семью отправили проходить досмотр через ВИП-отделение (не знаю как правильно назвать). Там ребенка будить и показывать не надо было, просвечивать через детектор коляску не стали, просто металлоискателем поводили вокруг и всё. Мы, кстати, эконом-классом летели. Ни разу не крутые мы)
Я бы перевезла в авто-люльке, потом переложила бы в трость аккуратненько)
01.06.2010 13:14:44, Iramaks
Ох, повезло. Мы так возвращались из Франции, там нас провели через вип-зону, т.к. мы с детьми. А вот когда улетали из Домодедово, нас и ребенка измучили:( 01.06.2010 18:28:27, ИринаМ
ну не знаю. в прошлом году со старшей 8 летней предлагали пройти побыстрее все. 02.06.2010 16:31:08, Петровн@
fatima
Мы в такой примерно ситуации пользовали слинг. Ну и в автолюльке Сашка у нас тоже очень хорошо спит всегда, мы ее просто не брали с собой.
У нас получилось так: из дома выезжали в 4 утра. Я Сашку спящую запихнула в слинг, влезли в такси, доехали до станции (три минуты езды, так что раз в жизни обошлись без автокресла:)), сели в поезд. В поезде она проснулась, потусила с нами немного, по приезду в аэропорт засунула ее обратно в слинг, она заснула опять. Там через какое-то время проснулась, тогда я ее уже переодела и посадила в коляску.
Слинг мне кажется лучше кенгурушки тем, что там ребенок плотно прижат к маме, и закрыт от внешних раздражителей, так что спит обыно хорошо.
01.06.2010 12:51:02, fatima
Евгения24
А может так и носить в аэропорту в автолюльке если не проснется, а на таможне вас врядли потребуют его будить, все люди, сама в аэропорту работала. Другой вопрос в том что он скорее всего сам проснется от постоянных объявлений, зато от моря впечатлений от аэропорта в самолете будет скорее всего спать. 01.06.2010 12:37:51, Евгения24
Tiffany
а переживаю что орать начнет как резаный с перепугу....если проснется посреди ночи в аэропорту.... 01.06.2010 12:40:42, Tiffany
Зубатый Kысь
автолюльку вместе с ручной кладью светить будут, ребенка на руках пронести все равно придется через детекторы. не доставать совсем не получится. если получится - то достанете так, что не проснется. 01.06.2010 12:40:15, Зубатый Kысь
Tiffany
а если его достать из автолюльки и держать на руках до тех пор пока не пройдем через эти детекторы? а потом уже в коляску переложить? 01.06.2010 12:42:47, Tiffany
Зубатый Kысь
да как угодно) вы автолюльку в салон берете???? ее можно брать в салон? 01.06.2010 12:43:51, Зубатый Kысь
Tiffany
не, автолюльку хотела в машине оставить, не брать с собой. 01.06.2010 12:58:27, Tiffany
Зубатый Kысь
ну так из машины и положите ребенка в коляску, что вам руки занимать? хотя если вам не сложно - можно и на руках до проверки пройти, а после нее уже в коляску 01.06.2010 13:01:40, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
в аэропорту в коляску. до трапа будет в ней - в самолете на руках
а я люблю такие ранние вылеты))
01.06.2010 12:35:41, Зубатый Kысь
Tiffany
а чем такие ранние вылеты хороши? а то может мне повезло, а я об этом и не знаю.... 01.06.2010 12:41:28, Tiffany
Лен, у нас тоже ранний вылет (типа вашего). Но я не парюсь. У нас и так Глаша полный раскардаш устраивает с режимом каждый день, так что... В Болгарию? В отель имени "толстого мальчика"?;)) 01.06.2010 12:47:17, Цикада
Tiffany
ага:) 01.06.2010 12:58:51, Tiffany
Зубатый Kысь
))) не знаю. романтика какая то) рассвет в самолете. не люблю из=за вылетов терять день отдыха - а тут с раннего утра - уже на море))) кайф! 01.06.2010 12:44:31, Зубатый Kысь
да, я так же рассуждаю (не ранний перелет - день насмарку). 01.06.2010 12:50:13, Цикада
Зубатый Kысь
а обратно - поздний) красота!

в прошлом году нам так повезло. туда в 7 утра, обратно в 11 вечера. да еще будучи на отдыхе часы переводили и нам на 1 час больше досталось)))
01.06.2010 12:51:23, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!