Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это может быть7

ПРИЕХАЛИ КАК ИЗ РОДДОма всего 4 дня. с роддома гноитться глзик промываем спитым чаем...3 дня назад пошли гулять и вот у ребенка теперь хрюканье в носу.и начал чхать..но соплей вообще никаких нет.что это понять не могу...может быть аллергия на пух? ест хорошо...
31.05.2010 20:20:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чихать он и просто так может, смотря как часто-мой стабильно несколько раз в день чихает-с самого рождения. И хрюкает иногда тоже. 01.06.2010 13:23:41, Helllga
Вряд ли аллергия. Кстати на пух НЕ БЫВАЕТ аллергии. Глазик не лечат спитым чаем! Обратитесь к специалисту. Глаза, нос, уши, горло - между собой связаны и болезнь одного может повлечь болезнь другого. Хрюканье может быть вообще неопасным - узкие носовые ходы. Но глазик нужно показать специалисту. 31.05.2010 22:01:30, sweetanok
была медсестра то же сказала про хрюканье, что может узкие проходы...про глазик сказала ждать 1 месяца , т.к может все само уйти и делать масажик и протирать фурацилином.. 01.06.2010 10:00:04, Филана
+ 1, про пух. Недавно смотрела передачу про аллергиков, так там аллерголог так и сказал, что те кто считает пух аллегреном, заблуждаются!!! На пух аллергии не бывает! О как! 01.06.2010 09:37:07, Manunьkа
как не бывает на пух аллергии? 31.05.2010 22:51:42, Самая моя
Оля, ну вот так. Уже давно установили что аллергия на то что цветет во время цветения пуха. Пух сам по себе наоборот чистильщик. Раздражает слизистые за счет механического контакта. Он наоборот чистильщик - адсорбирует пыльцу, пыль и пр. 01.06.2010 11:08:39, sweetanok
Julie Alex
Свет, на сам пух нет аллергии, но аллергия на то, что этот пух с собой разносит. 31.05.2010 22:46:22, Julie Alex
Я после прочтения статей на эту тему поняла, что он оттягивает на себя, но наоборот он - это добро :-)) То что он оттянул на себя не опасно, так как оно уже "не пылит" понимаешь, оно уже не в таком мелко-дисперсном состоянии чтобы вызывать реакцию. Человек не моежт пух вдохнуть. Со слизистыми он практически не контактирует.... Т.е. раздражает механически больше. 01.06.2010 11:11:35, sweetanok
MaryKa
поищите поиском, про глазки тут часто темы бывают, промывать фурациллином можно пока врач ничего не сказал, хрюканье у новорожденных вполне физиологично, а чихать они просто обязаны, как мне врач сказала, сморкаться еще не умеют) 31.05.2010 21:45:35, MaryKa
спасибо...просто с дочкой 10 лет назад я вообще проблем не знала, а здесь каждый чих с ума схожу... 01.06.2010 10:01:24, Филана
У нас хрюканье было до месяца,это может и носоглотка формируется.С глазиком лучше обратится к врачу. 31.05.2010 21:43:50, мамочка тимки
Dash
"хрюканье" может быть, если молоко во время кормления в носик затекает (у моей так), а еще от срыгивания - кислота попадает на слизистую носа, возникает отек небольшой. Это все нормально, и делать с этим ничего не нужно. А чихать может просто, чтобы прочистить носик, это тоже совершенно нормально. 31.05.2010 21:12:35, Dash
Melena
у вас непроходимость слезного канала, а про сопли не скажу 31.05.2010 21:07:11, Melena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!