Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СТИМУЛЯЦИИ

Вопрос готовящейся к родам (в начале декабря) - недавно родившим:
ответьте, как часто сейчас стимулируют в роддомах только из перестраховки (совковский принцип) и вообще - вас стимулировали? и как это влияло на ощущения в ходе процесса, на сам процесс, какие-то были последствия?
Просто хочется знать, в какой степени не доверять врачам, котоые говорят, что "любое мед. вмешательство - по показаниям" и "никакие препараты, используемые в роддомах, не влияют на здровье мамы и ребенка"! Спасибо!
26.11.2001 17:27:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
ИМХО, просто надо найти врача, которому доверяешь, а не забивать голову себе такими вопросами.
я так резко потому, что моя доктор мне рассказывала о том, как наслушавшись рассказов о прелестях естественных родов, девчонки отказывались от мед. вмешательства, а потом....
к сожылению, не всем подходит эта самая естественность - слишком мы от нее ушли (я имею в виду экологию, образ жизни и т.д.).
меня стимулировали, потому как еще бы чуть-чуть и у меня бы почки накрылись, а котька - плацента отекала - и его тоже без этой самой "страшной" стимуляции ничего хорошего бы не ждало:((((
27.11.2001 18:41:10, Sleepy
У меня в 5 утра воды отошли поэтому вобора особенного не было, я просто доверилась врачу и все . В три часа дня родила, а еще через три часа вообще забыло что произошло - настолько все стремительно было :)) 27.11.2001 12:28:35, torik
Я до сих пор под впечатлением топика от Мамочки в отчаяньи, здесь и в конфе "Другие дети" под названием отек мозга у новорожденного. Какие-то "добрые врачи" пустили дело на самотек, никто стимуляцию не делал, а вообще-то там должно было быть кесарево. Бедняга мучалась схватками три дня. Не каждому, не каждому дано рожать легко. Тем более нам с нашей экологией и стрессами. Просто надо уметь найти грамотного врача и довериться ему.. 26.11.2001 22:35:52, Тюлена
NATASHKA
Мне стимулировали. Воды отошли в 4.30 без всяких схваток... Я даже сначала подумала, что просто мочевой пузырь подвел... а оно все льет и льет... часиков в полшестого позвонили в роддом, сказали приехать немедленно... пришлось вызывать скорую... подали к подъезду, естественно, не лимузин, и не сразу же, а через 45 минут... бригада - обалдеть, два амбала зэковского вида :))) думала, что сейчас попереживаю чуток плюс ухабы, растрясет и схваточки начнутся... ан нет... в роддоме попала в пересменку, потому сначала просто лежала в предродовой в полнейшем одиночестве... посмотрели - сказали, что раскрытия ноль, воды отошли, нужно стимулировать... что вкололи уже не помню... в 11 схватки так и не начались... поставили капельницу с кокарбоксилазкой, глюкозой и еще чем-то для профилактики гипоксии... часов в 12 наконец-то начались схватки... сразу через каждые три минуты... лежала и пыталась вспомнить как и когда дышать, как расслабить жевательные мышцы и мышцы промежности... вроде получалось, потому как боль удавалось контролировать... вставать не разрешали, но я пока никто не видел, прогуливалась по палате, таская за собой капельницу... потом каким-то образом удалось поспать без всяких обезбаливающих... в 16.40 разрешили тужится... в 17.20 родила... так как устала чертовски, нормально потужится могла за одну схватку лишь дважды, поэтому мучить меня не стали да и ребенка тоже и сделали разрез "небольшой" "на 7 часов" - 6 внутренних шва "саморассасывающихся" и 4 внешних... правда зашили замечательно, ни рубцов, ни неприятных ощущений во время секса. Думаю, что все, что делали врачи шло только на пользу мне и моему малышу. Второго ребенка хотела бы рожать у этой же бригады. 26.11.2001 22:24:29, NATASHKA
Светик_С
Я до сих пор не могу понять правильно я сделала, что согласилась на стимуляцию, но сомной приключилась такая злая шутка:
На 41 неделе беременнсоти меня моя врачиха уговорила на стимуляцию. Положили меня в 16.00 в родовой отделение без схаваток и начали колоть как они (врачи) называли "фон" (по-моему это был синестерол или что-то подобное). Значит кололи в 17.00, 18.00, 19.00 и переодически спрашивали "ну чё", а ничего не происходило. Тогда мой врач сказала "ну ты устала, тогда отдохнешь этой ночью". В 22.00 пришла медсестра и вколола мне смесь всяких снотворных и я отрубилась, а в 24.00 начала болеть спина и мне хотелось сдохнуть но не от боли, а того что хочется спать просто ужасно, а она (боль) не дает. Вот так я мучалась до 5.00, а когда надо было рожать, тужиться, я не могла из-за желания спать, просто не было сил, поэтому мне разрезали промежность и я сразу родила. А теперь моему сынуле уже три месяца и вроде все в порядке, но из-за быстрых родов первый месяц были проблемы с головой, внутричерепное давление. Так что следующий раз я буду ждать до 42 недели его естественного появления и раньше не соглашусь на стимуляцию.
Желаю вам естественных родов.
26.11.2001 19:16:17, Светик_С
а не делали перед тем Узи, допплер и КТГ, чтоб определить, как беби себя там чувствует - просто уговаривали на стимуляцию и все? Кстати, это была врач ЖК или та, с кем вы по договоренности рожать хотели?
а как связаны быстрые роды и внутричерепное давление детки?!
Спасибо. очень хочется без вмешательств родить, но как БОг или природа (плюс здоровье и врачи :)) дадут!
27.11.2001 09:24:14, Тататита
Мне стимулировали, потому что отошли воды, а схватки никак не начинались. Разрешенный безводный период что-то около 8 часов максимум, ну вот они и постарались... 26.11.2001 19:06:24, Зайца
24 часа. 26.11.2001 20:41:05, НаташаВ
Нет не 24, меньше. К тому же при отсутствии родовой деятельности ребенку совсем приходится несладко. Мой сын испытал это на собственной шкуре. На западе возможно колют антибиотики (я читала в рассказе Мамаосс), если не ошибаюсь. 26.11.2001 22:31:12, Тюлена
Таник
Я читала, что больше 12 часов безводного периода нельзя. 27.11.2001 11:52:58, Таник
У меня отошли сначала воды. Схватки начались через 7 часов. Через 22 часа после отхода вод родился сын. Никаких проблем не было. Воды продолжают вырабатываться все равно. Иногда пузырь вод бывает двойной. Иногда после отхода вод отверстие затягивается. Да, ничего мне не кололи. 26.11.2001 23:04:33, НаташаВ
А у меня схватки не начались вообще пока не сделали стимуляцию, хотя воды отошли 8 часов назад. Была гипоксия в родах, за что мы расплачиваемся до сих пор. 27.11.2001 10:13:12, Тюлена
Если воды отошли, тогда должен быть контроль за сердечной деятельностью малыша, КТГ - чтоб посмотреть , есть ли гипоксия? Ну то есть сколько -то водички, допустим, вышло, но ведь не понятно - вся или там еще есть? Они посмотрят - ребеночек ОК, значит можно подождать...
Или, может. посмотрят по УЗИ - там же должно быть видно кол-во вод - если их там нет - стимуляцией чревать, а если есть - то зачем она?
Или это все только мои утопические фантазии? :))
27.11.2001 09:42:46, Тататита
Ель
Ну например рожаешь ты рожаешь, час, другой, третий, а шейка матки как была предположим два см так и осталась.
Я думаю стимуляция тебе не помешает.
А если рожаешь ты рожаешь, а она все сильнее и сильнее открывается, да тебя никто и стимулировать-то не будет :)))

Я сама рожала с окситоцином, без всякого обезболивающего, скажу так - больно :))))) - но .... пережила :))
26.11.2001 18:56:54, Ель
Что касается шейки 2 см - это мой случай... с 11 утра до 3 ночи... все-равно обошлось без стимуляции, в 10:25 утра родила))) 26.11.2001 19:37:38, мамАНЬКА
Мне вкололи окситоцин только тогда, когда уже пора было тужиться, а схватки прекратились, но толку от этого было мало, схваточки начались еле ощутимые, даже в самом начале были болезненнее. Рожала в роддоме при Спасо-Перовском госпитале. Там действительно без показаний не стимулируют. 26.11.2001 18:14:27, мамАНЬКА
А перед потугами у некоторых бывает период в минут 20 совсем без сваток. Своеобразная передышка перед потугами. 26.11.2001 20:42:07, НаташаВ
Меня стимулировали, но я это поняла только после. Не хотелось им со мной возиться вот и сделали... Схваток не было просто сильно тянуло, а меня мой муж со страху и сдал вот они и решили "помочь". Я доверяла врачам и не спрашивала что колят, так что спрашивайте и не давайтесь без разъяснений. Удачных родов вам!!!!! 26.11.2001 18:03:06, Танечка
Kalina
Если у вас есть уже врач у которого вы будете рожать, то поговорите с ним какие чприпараты они могут использовать. Сейчас к сожалению очень многих стимулируют. Если вы перехаживаете то вполне возможно вас простимулируют. А если нет самое оптимально приехать в роддом с открытием 5 мальцев и с хорошими схватками. Меня медикаментами не стимулировали , только на открытии 6 пальцев прокололи пузырь. Послествий вроде не было. 26.11.2001 18:00:32, Kalina
В том-то и дело, что моя врач хочет, чтобы я заранее ложилась, хотя пока в ЖК никаких рекомендаций госпитализироваться заранее не давали, нет оснований, но врач говорила - сделаем УЗИ, допплер, КТГ, освоимся с ситуацией ит.п.
Т.е. ей будет так удобнее...
про средства стимуляции и обезболивающие рассказывает оочень неохотно, как все совковые врачи (а зачем это женщине знать?)
27.11.2001 09:31:13, Тататита
Конечно, так им удобнее. Положат где-то за неделю, будешь лежать и ждать, если будешь задерживаться-чтобы не залеживалась на койке ( другие в очереди!), начнуть сначала колоть синестрол ( для подготовки шейки матки), потом, если опять само не пойдет - еще что-нибудь.
Потом, если врач свой,ей удобнее, что ты уже лежишь, а не примчишься в любой момент со схватками и ей придется срочно к тебе ехать.
А на какие-нибудь курсы не ходишь? Там обычно охотно на такие вопросы отвечают ( особенно если курсы пропагандируют естественные роды)
27.11.2001 11:17:48, МРНА
Когда было самое время начать ходить на курсы (это летом )у нас не было материальной возможности (они стоят, как
правило, недешево). А потом, когда средства появились, уже пришлось бы идти на какой-то экспресс-курс, это - галопом по европам, или же индивидуальный курс составлять - это дорого. При чем машины у нас нет, ездить на другой конец города - не удобно, самый близкий курс к нам - на Арбате. В Митине, где мы живем, были свои локальные курсы, но они прекратились на полгода, т.к. сама их ведущая ушла в декрет :))...
Так что я ограничилась курсами в ЖК, и то хлеб, т.к. знаю, что не во всех ЖК они вообще есть. Вот )
28.11.2001 16:50:56, Тататита
Меня лекарствами не стимулировали, но на курсах нам говорили вот о чем:
1. Если ложишься в предродовое, и врач назначает день родов, то они стараются в этот день с тобой "разобраться" ( со мной в палате лежали две девчонки, перехаживали 2-4 дня от назначенного ! врачом срока родов, так им в 9-00 назначенного дня во влагалище таблеточку ( собержит простагландины) - и пошло, поехало! Поэтому нам на курсах рекомендовали приеззжать в роддом как можно позже, но тут тоже не угадаешь :)
2. Если рожаешь по контракту, то велика вероятность того, что прикрепленный врач будет стараться, чтобы ты родила в его смену (тоже возможна всякая стимуляция).
Но мне делали прокол пузыря, и после этого у меня процесс пошел ну очень активно, так что это тоже похоже на стимуляцию.
26.11.2001 17:57:02, МРНА
роМашка
Я перехаживала, но немного - 5 дней, пошла на прием к врачу и врач ТАК меня посмотрела, что через час схватки начались, потом проколола пузырь - это тоже наверное стимуляция. С деткой всё нормально. Вообще то стимулировать любят, рожала я в ЦПСиР. 26.11.2001 17:33:03, роМашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!