Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я смотрю на мир глазами дочери... (Кукляшина девятка)

Я смотрю на мир глазами дочери. Уже 9 месяцев кряду. То интересно, то весело, всегда свежо, лишь иногда страшно. Первая весна. Первая гроза. Девятый месяц жития царевны проходит под лозунгом любви к животным. Каждая собачка, кошечка, голуби, встречающиеся на прогулке – это бонусы. Похоже на детскую аркаду – скачешь-скачешь, тут в тебя чем-то побросали, там тебя уронили, здесь ты выплыл и рраз – бонус! Конфетка, подарочек под кустом и очкиии-очкии-очкииии. Вот то же самое испытываю я, когда вижу спасительную живность на поводке, просто гуляющую, летающую, желательно в движении и издающую звуки. Царевна расцветает в улыбке, глазенки горят, ручонки норовят заграбастать эти блохастые шубки с токсоплазмозом и прочими прелестями ;-)) Хозяева приличных маленьких и больших животинок люди разные. Одни шарахаются в сторону, только увидев коляску или подкрадывающуюся мамашку с детенышем. Другие терпят, улыбаются внатяжку, стараются быть вежливыми. Третьи обожают детей не меньше собак и готовы облизывать ваше (т.е. принадлежащее вам:-) высочество вместе со своим четырехлапым детенышем . Хитом 9-го сезона этого прекрасного фильма о нас, который снимает наверное кто-то с небес, стала простая трехцветная кошечка из нашего двора. Это наимилейшее животное, завидев нас, всегда бежит навстречу, как собачонка. Она дает себя гладить палочкой, она играет. Она так забавно чихнула вчера – это была настоящая малышатская комедия. Иначе не назовешь – царевна беззвучно тряслась от смеха, начала икать, а под конец представления срыгнула. И стоило мне повторить кошачий чих – все повторялось по новой (слава Богу, уже без срыгивания:-) Отдельная история – это голуби. Недаром «гулять» и «гулики» такие похожие слова (хоть и не однокоренные). Только Маняша услышит приглашение гулять – сразу говорит «У!» и делает многозначительные глазёнки. Раньше я ворчала на то, что у нас во дворе живут эти гадкие стопроцентно заразные голуби. Теперь я смотрю на них дочиными глазами – «У!» - глобально, шикарно, впечатляюще!!! Они летят, они едят, они гулят )) Кра-со-та! В карманах всегда перловка или семечки. Жаль, что по городу не прыгают кенгурушки и не бегают лошадки – было бы ЕЩЕ больше поводов для радости ;-)

29.05.2010 22:59:14,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
с новой даткой! думаем о вас! желаем уДИВОлений! 31.05.2010 18:12:22, ORANGE
Tiffani BORINA Rowan Flamingo Синяя Птица... Светик77 Серафима Теплосанкина - всем большое спасибо за поздравления ))
Не будь вас, девочки, с кем бы я делилась, зная, заранее что вы ПОЙМЕТЕ и оцените как никто другой ))))
целуем,и кусаем одним зубиком ))ваши Света и Марьяша
пысы, мы сегодня привились
31.05.2010 17:40:07, sweetanok
Tiffany
Поздравляем! И тебя и Марьяшу с девяточкой!:) Какая жизнерадостная девочка:) 31.05.2010 17:25:38, Tiffany
BORINA
Светик,я просто скажу:поздравляем с девяточкой)))))И всё,ладно)))??Никаки­е поздравления и высокопарные слова,не впишутся нужным образом,в завершение твоего отчёта)))..Они просто не будут смотреться "как надо"..Я НЕ СМОГУ ТАК ПАРИРОВАТЬ)))Просто знай,что есть на свете два человека,которые вас любят,искренне радуются всем вашим достижениям и удачам и НАДЕЯТСЯ ОЧЕНЬ когда-нибудь прочесть мемуары о маленькой девочке Марьяше,которые написала и издала Светлана из далёкого города Донецка))) 31.05.2010 16:44:32, BORINA
Rowan
Ой, Свет, какая ты молодец! И красавицу-дочуру народила, и так прекрасно пишешь - позитив от твоего поста огромен, т.к.чувствуется такое неподдельное наслаждение от мамства, что просто ну ОЧЕНЬ приятно такое вот читать!
Кукляшу с датой! Девчонка аааааааачаравательна­! :))))
31.05.2010 16:23:36, Rowan
Малышку с девяточкой :)вот и пройден рубеж "жизнь до=жизнь вне" :) вперед, малышка, так смотреть :)
Свет, как всегда поэтично :) Возрастное материнство это дар свыше, возможность снова вкусить детства, но уже с позиции гурмана, не находишь? :)
Марьяша - чаровница с загадкой в глазках и улыбкой Моны Лизы :)
31.05.2010 12:31:48, Синяя птица с выводком
Flamingo
Света,поздравляем)))­)

и давай уже начинай карьеру писательницы!!!!!!))
31.05.2010 12:19:07, Flamingo
Светик77
Ну вот какая уже Марьяшечка большая девочка выросла! Царевну-улыбасю поздравляем от все души! Маме - писать профессионально. А также фотографировать :)) 30.05.2010 18:46:11, Светик77
Серафима Теплосанкина
спасибо Вам за прекрасный рассказ, особенно понра... посмотреть глазами ребенка! Поздравляем с девяточкой! 30.05.2010 12:24:20, Серафима Теплосанкина
Апрелинка
Светочка, поздравляем с Марьяшкиной девяточкой!!! Растите большими, здоровыми и веселыми!!! Какие вы уже красавицы и модницы, а как с братиком похожа, прелесть! Защитник у вас обалденный, гроза девчонкам :) Пусть этим летом Марьяша сделает еще больше новых радостных открытий, а любящая мамочка поможет ей познать этот прекрасный мир... 30.05.2010 11:26:08, Апрелинка
Спасибо Кристюш ) 30.05.2010 11:46:58, sweetanok
Индейка
Света, ка кты хорошо, поэтично про фильм с небес сказала! Поздравляем вас, Марьяша прелестная, так позврослела (особенно на фото в кровати видно). Здорово что вы уже общаетесь как то, мой только на кошку издает протяжные кличи. 30.05.2010 08:17:24, Индейка
Была у меня такая фантазия в детстве - А вдруг про меня кино снимают и где-то таам далеко показывают? )) начала переодеваться в туалете )) быстро надоело )))))))) 30.05.2010 08:21:13, sweetanok
Индейка
охох:))) а я когда на горшке сижу, все думаю, что "бог все видит" :)))))))))))))))))))­)))))))) 30.05.2010 08:28:53, Индейка
ГЫ! Об это надо думать, когда мысли дурацкие насчет возраста подкрадываются ;-))) или когда соблазны одолевають ))))))) 30.05.2010 09:07:32, sweetanok
Индейка
:))))) не знаю почему, сейчас пришла в голову фраза из дества "дество в попе заиграло", а теперь вдумываюсь в ее смысл и не пойму никак..к чему бы это :)))))) 30.05.2010 09:18:09, Индейка
:)))))))ну типа - попа - "неодобрительное" место ;-))) 30.05.2010 09:42:15, sweetanok
Индейка
гыыы :))))) 30.05.2010 09:43:26, Индейка
junara
Посмотрела ваши фото - настроение сразу улучшилось :)))
Столько красивых нарядов у чудесной девочки :)
Фото с вами, фото с папой и фото с братом бесподобны :)))
Кофточка с вышивкой очень умиляет. Марьяша красавица!
Хороший отчет!
Желаем царевне Марьяне и её семье много счастья, любви и крепкого здоровья! ))
30.05.2010 07:20:08, junara
Спасибо за поздравления ))) 30.05.2010 07:27:58, sweetanok
DolceVita
ох, красотища, аж дух захватывает! модница , просто атас! завидоваем насчет вышыванки - нам бабуля прислала, взяла самую маленькую, а она по ходу размера лет на 5...

пошла читать текст, а то сходу ток фотки посмотрела :) кстати, выражение губ у Марьяши похоже на Ивунькино, особенно , где губки банком :)
30.05.2010 06:53:37, DolceVita
DolceVita
у нас собаки и птицы тоже в очень большом почете! иногда пупсе надо долго мне тыкать пальцем, чтобы я увидела какую-нить мелкую пичужку в кроне огромного дерева, такое впечатление, что она их нюхом чует, как шариков котов:) а за собаками готова бежать бесконечно! у нас собаки и хозяева адекватные, не шарахаются , наоборот, обычно останавливаются специально, разговоры заводят. я, правда, пока очнеь осторожно на собак реагирую, не пускаю гладить и вообще близко. пока только один единственный сОбак завоевал мое доверие, пупса с ним даже играла в мячик на днях:)

дык, о чем я... с девяточкой поздравляем царевну -дочь, царицу-мать и всех причастных :)
30.05.2010 07:03:54, DolceVita
Спасибо, мать пупсы сладкой Эвелюшки! Вышыванка mothercare))))) Сахара называитси ))) 30.05.2010 07:27:36, sweetanok
DolceVita
эх, у нас нету Mothercare:(
счас пошел такой стиль (вышыванский) во взрослой одежде, но в детском ассортименте таких вещей мало пока, выбора нет, приличных светлых рубашечек я еще не видела, подождемс")
30.05.2010 07:44:36, DolceVita
Ну ты эта если что, свистни, пришлем мазовскую ;-) Там тканюшка жатая. Хлопок, но качество мне не очень, хотя я ее пока тлько постирала/погладила...Витуль, все хотела спросить, думала даже темку завести. Делают у вас прививки от гепатита В и ХИБ? 30.05.2010 08:05:47, sweetanok
DolceVita
делают. по 3 штуки каждой до года. 4-й хиб давали в год-и-3. гепатит а дали в год. 30.05.2010 10:05:10, DolceVita
СПАСИБО! А то я поспорила с одной больно дворовой мамашей... Ее сестра в США для нее как свет в окошке и та утверждает, что не делают )))Брешет ведь ))) 30.05.2010 15:16:24, sweetanok
DolceVita
может она конкретно и не делает, есть же всякие медотводы, религиозные отмазки и тд. но таких мало на самом деле. 30.05.2010 18:46:14, DolceVita
Поздравляю сладкую девочку(и её любимую Маму) с 9-месячным юбилеем! Здоровья! 30.05.2010 00:45:40, мимоша
Наташенька спасибо) 30.05.2010 01:29:25, sweetanok
Julie Alex
Милую Кукляшечку-Пухляшечку-Красотулечку с девяточкой!!! Везде мне кажется, что она папина дочка (в смысле, вылитый папа). А на фотографии в кроватке, с указующим перстом - на тебя похожа. Ты прекрасно выглядишь! 30.05.2010 00:41:33, Julie Alex
Спасибо Юлечка! Указующий перст у нас 2 дня назад появился - так прикольно вещает с ним)))Мне кажется глаза у нее мои. У папы разрез другой. Хотя свекровь сказала что муж в детстве другим был ;-) и на фото его детские она не похожа )) Микс вобщем ) 30.05.2010 01:29:07, sweetanok
Какая же дочка хорошенькая! И как хорошо написано! Поздравляем от всей души!!!:) 29.05.2010 23:47:20, ИринаМ
Спасибо) 30.05.2010 01:29:35, sweetanok
Свет! Ну какая же она у тебя очаровательная кукла! Вся такая сладкая-пресладкая!Не могу, прям) 29.05.2010 23:34:59, Fata Morgana
Анечка спасибо ) 30.05.2010 01:30:03, sweetanok
Викаська
Поздравляем сладкую Маняшу))) Красотуля вся в маму))))) Написала хорошо,про живность все знакомо)))) 29.05.2010 23:32:43, Викаська
А то ж!! :-)Спасибо) 30.05.2010 01:30:24, sweetanok
:)))))))))) Супер!!!! Как позитивно написано!!! Наши гуляния на ваши ооочень похожи)))
Марьяшу в девяточкой!!!!!!!!!
29.05.2010 23:26:23, Хомяк
Шпасиб) 30.05.2010 01:31:08, sweetanok
Sashura
Поздравляем Царевну с девяточкой!!!!!Свет так классно написала, супер!!!!! 29.05.2010 23:23:14, Sashura
Сашуля спасибки) 30.05.2010 01:30:52, sweetanok
Кудрявая
Помню, пришла в беременную в первый раз, там топик висел, что у вас дочка родилась! Очень вы мне запомнились, хоть и не знала вас, а так радостно было :) И вот уже 9 месяцев прошли! Вот уже и мой малыш появился! Как время летит! Здоровья вашей доченьке-кукляшечке! Поздравляю вас с девяточкой! 29.05.2010 23:18:12, Кудрявая
Надо же ))) Поздравляю с рождением Тимы!!!Пусть растет здоровеньким!) 30.05.2010 01:32:20, sweetanok
Кудрявая
Спасибо :) 30.05.2010 19:36:02, Кудрявая
Аквамарин
Света, как же красиво написАла!!!)))
Ну я ни за что так не смогу!
Марьяшу-модняшу (прикольно;)) с девяточкой!
Фото отличные как всегда! С огромным удовльствием посмотрела)))
29.05.2010 23:16:42, Аквамарин
Спасибо) привет принцесске) 30.05.2010 01:31:34, sweetanok

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!