Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

успокойте пожалуйста...

сегодня на узи поставили диагноз ВЗРП (задержка развития) 1 степени. Все показатели в норме, доплер, ктг, только вес и размеры ляли на 2-3 недели меньше положенного.
испугалась, наплакалась...
может у кого было, подскажите чем грозит в будущем?
29.05.2010 21:08:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно вы родите на пару недель позже чем рассчитываете. Просто срок неверно поставили.
Подождите пару неделек и сделайте узи повторно, и сами убедитесь что малыш растет и развивается. Все будет хорошо!
31.05.2010 11:00:46, bambul
От многих слышала, что ставят. А в последние сроки быстро добирает ребенок в весе и росте и всё нормально, рождается или средних размеров или даже больших. =) 30.05.2010 15:26:54, Реда
У меня такое ставили - тоже задержка на 2-3 недели. Прокапала актовегин, сделала узи - ребенок подрос и.. в 36 недель родила :)
Берегите себя! Плакать совсем не надо, малыш от этого не подрастет.
@@@@@­@@@@@­@@@

п.с. и потом, на узи параметры ну ооооочень относительно показываются!
30.05.2010 09:30:13, БлондинкО
Спасибо большое всем за ответы, прям камень с души. Мозгами понимаю, что все эти диагнозы ЖК - перестраховка и делить на 100 нужно, но когда тебе говорят это в лицо, страшно становиться...а вдруг?...
пока волноваться не буду, в ближайшее время переделаю узи.
спасибо вам еще раз
30.05.2010 09:04:18, в гости из Беременной
DolceVita
а "положеное" вам как измеряли? если чисто по последним месячным, то вам волноваться нечего, просто овуляция у вас могла быть позже, спокойно 2 недели может быть разница. еще неделю разницы можно списать на мелкость ребенка (не всем же по 4 кило рождаться:)

а самый точный срок - тот, который сказали на узи до 12 недель. потому что до 12 недель детки развиваются стандартно, а после уже включаются индивидуальные факторы (т.е. наследственность и тд)
30.05.2010 07:09:21, DolceVita
М не регулярные, поэтому тоже ориентируюсь на срок по узи в 9недель. именно от него отстает. 30.05.2010 09:00:38, в гости из Беременной
DolceVita
подождите еще недельку до следующего узи, мне кажется, тут просто ошибка измерения. тут реального ребенка у педиатра и то меряют кое-ка, один месяц столько, а через 2 месяца на 2 см меньше:)а что говорить, про внутриутробное узи:) тем более, вы пишете, что делали в ЖК - тут девочки пишут, ЧТО им там говорят и КАК, я бы поубивала таких врачей.

как ниже писали, если отставание более-менее однородное, то ничего страшного, просто ребенок мелкий. у моей подружки воообще было так, что размер головы и ног отличался на несколько недель:) голова была на срок больше, чем по пдр, а ноги - сильно меньше, врачи ничего страшного не узрели, она еще прикалывалась, что сначала родит голову, а ноги - через месяц:) в реале - здоровый ребенок получился:)
31.05.2010 00:30:35, DolceVita
У нас были все показатели в норме, а на 34-35 неделе ставили на 2 недельки меньше (но у нас была ТОЧНАЯ дата зачалтия, поэтому я так утверждаю), но УЗИст сразу сказал - просто маленький плод. На основании этой записи после рождения ребенка написали в выписке что-то про незрелость, хотя на самом деле все было ОК. Ребенок родился 2500 на 39 неделе. Неонатолог прокомментировала запись в выписке тоже как перестраховку. 29.05.2010 23:42:05, sweetanok
Все размеры, не что-то выборочно, что может говорить о патологии, а именно все! Ну почему все дети должны быть под копирку? Кто-то рождается маленький, а кто-то богатырь. И это не говорит ни очем, кром как о размерах вашего малыша! Ну будет он не карапуз щекастый, а прекрасный маленький принц:) Ну и что?
вобщем, у меня вся беременность по узи шла на 2-3 недели меньше срока. Ну мелкая моя ляля сейчас, ну дюймовочка...но вся моя:)
А еще, детки растут скачками. И через пару недель вполне может оказаться так, что все ваши параметры убежали вперед:)
Успокойтесь) Все будет хорошо!
29.05.2010 23:40:41, Fata Morgana
да, у меня и первая дочка худенькая, но высокая. Может и эта дюймовочка будет. Просто диагноз такой...неприятно звучит. 30.05.2010 09:01:48, в гости из Беременной
Викаська
Задержки не было,но за пару часов до рождения узистка сказала вес-2700,родился 2920,на 220 г ошиблась. вот так) 29.05.2010 23:34:49, Викаська
Мне в 30 недель поставили гипотрофию (недобор веса) плода узист Донов, что могу родить не более 2700 кг. Ребенок родился 4080 кг и 55 см. Переделывать узи не стала, но мне прокапали эссенциале и актовегин, как общеукрепляющие. Вряд ли лекарства так подействовали. 29.05.2010 23:33:59, Zyzyka
актовегин уже капала месяц назад. наверно еще курс сделаю. 30.05.2010 09:02:23, в гости из Беременной
а какой у вас срок? 29.05.2010 22:24:10, Зайчонок
Маргоша24
У меня так было. Через неделю пошла переделала узи, все нормально было. Так показало мне, когда срок маленький был. Мне сначала вообще сказали, что плодное яйцо пустое. Всё будет у вас хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2010 21:24:04, Маргоша24
у меня срок большой, 35 нед.
спасибо за поддержку.
29.05.2010 22:23:02, в гости из Беременной
я бы сходила к хорошему узисту 29.05.2010 22:24:59, Зайчонок
Dinania
У меня было. Переделала УЗИ. Сказали что все в норме, но по нижней границе размера малыша. На УЗИ во время родов узист сетовал, что малыш мелкий. Максимум 2400-2500. Родилась 3 кг. Так что это все очень неточно.
Не плачьте.
29.05.2010 21:16:48, Dinania
понятно, спасибо.
мне сказали на контрольное узи через 2 недели подойти, чтобы динамику посмотреть.
29.05.2010 22:22:11, в гости из Беременной
КошМарочка
в 33-35 недель у многих я читала про отставание в развитии то живота, то ног, то ручек то еще чего. И многим скашивали срок. Т.е. ставили из-за этого срок меньше.

Я бы переделала в каком нить Хорошем месте еще раз узи через неделю.
29.05.2010 23:36:08, КошМарочка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!