Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите темку, девочки, плиз, про →

Посмотрите темку, девочки, плиз, про крещение, видимо, надо сюда было писать, раз тут такая тема есть "крестины". Ответьте на вопросы либо здесь, либо там. Спасибо
29.05.2010 15:39:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну! Ерунда какая-то. Я считаю, что на все значимые события люди должны ходить вместе. То что будущий крестный пришел со своей женой/девушкой/как хотите как раз говорит о серьезности ИХ отношений.
А вот у вас много не нужной информации гремит бутылками, гражданская жена (чем хуже чем законная? :)) и пр.
Крестины тут не причем, вам просто не нравится эта женщина, и не хочется чтоб она была гостьей в вашем доме.
Значит меняйте крестного и все.
Это все равно, что на свадьбу или другое значимое событие пригласить без жены. Ну кто так делает?
Все ИМХО, конечно.
30.05.2010 10:09:03, Alisa1977
+1 согласна с каждым словом, так что даже отдельно отвечать не буду 31.05.2010 14:27:36, NataliaO
Я, если честно, не увидела никакой проблемы, за исключением Вашего отношения к этой женщине.
Вы выбрали крестного своему ребенку, выбрали именно этого человека. Считаю абсолютно нормальным прийти на крестины с мужем/женой/детьми. А если вам так неприятно видеть его жену, может, стОит выбрать другого крестного для ребенка?
30.05.2010 00:02:53, ИринаМ
не путайте кристины с крещением 31.05.2010 14:01:17, @@@лина
КошМарочка
первый раз я стала крестной не будучи расписанной, и пришли мы на крестины вместе с моим Гражданским Мужем. Иного не подразумевала ни я , ни мои друзья позвавшие меня в крестные... 29.05.2010 23:47:53, КошМарочка
x_anna
вот и у нас та же проблема. хотели завтра крестить дитенка да не смогла с мужем договорится насчет кресного, он хочет своего друга позвать, а друг любитель застолий и я не хочу чтобы он становился частью нашей семьи и участвовал у в жизни моего ребенка. на мой взгляд крестить ребенка должны те люди которым я могу доверить своего ребенка. и я пришла к такому выводу - до тех пор пока муж не выберет нормального кресного, до тех пор мы крестить не будем 29.05.2010 23:41:12, x_anna
Индейка
Именно в церковь возможно должен идти только крестный отец, а его гж не должна, возможно и так. Тут сколько угодно может быть мнений, в том числе как заведено в конкретной церкви. А вот что на счет присуствия это дамы в вашей жизни, тут другое дело. Если вы выбрали крестным этого друга, то его гж, эта или следующая, его девушка, жена законная, будет и частью вашей жизни. Не будет же он всегда прихдить к вам один. Так что выбирая крестного-вы принимаете и его вторую половину. У моих детей по одному крестному, именно потому что абы кого не хотелось, а достойных не нашлось. 29.05.2010 16:18:25, Индейка
все понятно, я даже и предположить не могла , что "его гж, эта или следующая, его девушка, жена законная, будет и частью вашей жизни" 29.05.2010 17:23:26, @@@лина
а как же может быть иначе? 30.05.2010 00:03:51, ИринаМ
У нас батюшка в самом начале сказал: всех, кто просто пришел посмотреть или в поисках зрелищ, прошу удалиться. 29.05.2010 16:59:08, Реда
Молодец батюшка! 29.05.2010 17:12:52, @@@лина
x_anna
в некоторых церквях на само крещение запускают кресных и ребенка, а всех остальных и даже родителей за дверь 29.05.2010 23:36:51, x_anna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!