Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Заболела наша детка. Нужны советы

У нашей малышки появились сопли и изредка подкашлевает. Нос дышит с большим трудом. Капаю Аквамарис и чищу ватными жгутиками, но это мало эффективно. Что можно делать еще? И хорошая ли вещь соплеотсосник? У нас его пока нет, но если вещь полезная, то купим сегодня. Подскажите, мамочки, пожалуйста!
29.05.2010 07:41:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас насморк больше 2 недель. Всё это время капаю аквамарис, потом отсасываю отсосом отривин беби, потом капаю капли. Сначала педиатр выписала деринат - они вообще не помогли. Через неделю сходили к лору, он сказал, что деринат не всем подходит, да и от него бывает аллергия и выписал рецепт на фурацилиновые капли (делали на заказ в аптеке). Вот после них малыш дышать стал получше, но еще не совсем все прошло.. 29.05.2010 13:41:58, madigo
Я не смогла совладать с аспиратором вообще никак, для меня вещь оказалась бесполезной. А вот сестру он просто спас: ноздри у сына малюськи при рождении были, жгутиком уделаешься чистить, аспиратор только и помог. 29.05.2010 09:50:24, Реда
Ирулевна
аспиратор - это очень хорошая вещь. у нас отривин бэби, очень мне нра, так что советую:) 29.05.2010 09:08:41, Ирулевна
Dashula
Нам помогло обливание холодной водой (понимаю, радикально)))

Соплеотсосник хвалят, Отривин беби (сама грушей пользовалась - не нашла, какой-то перебой был в поставках), но, чтобы отсасывал "капать" предварительно надо довольно много - 1-2 капли ничего не даст, я заливала шприцом (без иглы, ессно) по 1-2 мл, использовала обычный физраствор - на аквамарисе в таких объемах разориться можно ))))
Бутыль физраствора до сих пор стоит (полбутыли осталось) с воткнутой иголкой - т.е. набираете шприцом, отсоединяете от иглы и вперед, а игла в крышке остается.
ВАЖНО промывать нос таким большим объемом надо очень аккуратно, чтобы не залить УШИ для этого держим голову строго на затылке - ни вправо, ни влево она не должна быть повернута + придерживаем пустышку во рту и смотрим, чтобы ре проглатывал излишки жидкости вместе с соплюшками. Это не вредно - в желудке они кислотой нейтрализуются. Лучше это делать на пустой желудок (ну по крайней мере не сразу после еды). Мой срыгивал мало, только если густые сопли попадались )))

+ Чтобы дышал Називин по 1 капельке 3-4 раза в день, особенно на ночь
29.05.2010 08:49:12, Dashula
Lenor
а про обливание холодной водой )))) это вы так закаляетесь? ))) 29.05.2010 13:26:16, Lenor
Dashula
ну мы начали именно во время болезни, потому что нам уже софрадекс назначили - никак насморк не проходил
мне посоветовала родственница - я решила, что хуже не будет и попробовала (не сама, с инструктором))
теперь продолжаем - каждый день после купания обливаемся
29.05.2010 20:22:07, Dashula
Lenor
я просто тоже хочу начать закаливать, ибо часто болеем, но не знаю как, а холодной водой обливать никак не могу решиться )) 30.05.2010 09:55:23, Lenor
Julie Alex
так и не надо сразу обливать, начинают с ножек. 30.05.2010 15:42:24, Julie Alex
Индейка
Даша, как ты хорошо расписала! 29.05.2010 09:06:44, Индейка
Dashula
Спасибо, Оль! Вы тоже уже проснулись? Я старшую в поход сдала седня в 7 утра - вот сижу, скучаю уже без нее ))) 29.05.2010 09:22:07, Dashula
Индейка
А у нас всегда подъем с 7 до 8! И через час снова сон. 29.05.2010 10:21:13, Индейка
Dashula
у нас так же, даже пораньше бывает, но я не встаю и комп не включаю обычно в это время ))
mashuk, сорри за длинный оффф!
29.05.2010 10:25:49, Dashula
Индейка
Некоторые сопли отсосник хорошо отсасывает, некоторые не берет, те, что в горле. Если вы дышите плохо, то мне кажется должен помочь. Купите Отривин Беби. Сначала капать Аквамарисом (или другими "морскими" каплями), потом отсасывать. Многие хвалят ингаляции, вы еще маленькие, так что заставить подышать проще. Сделайте ингаляции Боржоми, физраствором. Думаю откашливающие типа Лазолвана вам рановато. ЕЩе советуют воздух увлажнять в квартире. 29.05.2010 08:16:37, Индейка
+1 (увлажняйте воздух, ставьте рядом с кроваткой кастрюльку с кипятком и содой, чтобы ребенок дышал влажным щелочным воздухом -нам врач так советовала). Ну и ингаляции- форева! Плюс теплые носочки на ночь, пяточки можно помазать разогревающей мазью (скипидарной или пульпекс-беби- в аптеке , наверно,Вам посоветуют)и тепло укрыть, но если вспотеет-переодеть, чтобы сырым не спал. Выздоравливайте! 30.05.2010 17:20:41, elena-2708

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!