Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

режим питания

Девочки как приучить ребенка есть по расписанию и сьедать норму. Мой бегемотик может запросить кушать и раз в часа а может 5 часов дрыхнуть. может съесть 120 гр а может и 200 умять спокойно. врач говорит если реб просит - кормите, но смесью же так нельзя. мы и так наели 1300 за месяц, правда за первый месяц на гв всего 600 гр
29.05.2010 00:32:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы нашу смесь моментом высасываем! естесна до мозгов не доходит, что наелся, требует еще - пищит, соседей пугает :))
помогает либо дать соску, либо отвлечь. Через пару минут чувство насыщения приходит.
200 лучше не надо, зачем вам желудок растягивать?
29.05.2010 20:25:53, БлондинкО
600 грамм за месяц на ГВ - это норма и хорошо. А зачем вы смесь ввели? 29.05.2010 09:52:44, Реда
Ирулевна
постарайтесь постепенно (!) сделать перерывы между кормлениями одинаковыми. это сразу не получится, но к этому можно прийти:)

и я не заморачивалась, сколько он съест за один раз - просто считала суточный объем. как то так:)
29.05.2010 09:41:17, Ирулевна
Я долго кормила смесью по требованию. На вашем месте просто не давала бы по 200 гр, а придерживалась норм указанных на банке. 29.05.2010 00:38:00, Fata Morgana
x_anna
а как ему не давать если он орет как потерпевший. а разве можно по требованию? тоесть не морочиться режимом? 29.05.2010 00:42:00, x_anna
Мы едим по требованию, не заморачиваюсь я кормлением по часам. Ну 200гр. куда вам. У вас норма не больше 140. Попробуй после кормления соску дать,удовлетворит свой сосательный рефлекс и все. 29.05.2010 14:18:01, Ol"chik
Ну вот у нас до сих пор режима толком нету. Хотя хоть приноровились есть с интервалом в 3 часа и то хорошо.
Попробуйте либо водичкой допаивать, если не наелся, либо смесь поменяйте на более сытную. А так конечно, щас желудок растяните и будет по поллитра требовать :)
Режим, конечно, хорошая штука. но не все детки режимники. моя, например, может проспать 20 мин или 2 часа. Ну какой с ней режим! Кстати, во вне своего кормить не пробывали? Если ест, то режим будет проще установить.
Еще тут пишут, что детки попозже сами себе режим устанавливают. Только вот не вяжется это никак с с тем, что ГВ у всех по требованию :) Значит, никто никому ничего не устанавливает :)
29.05.2010 01:07:55, Fata Morgana
x_anna
ОФФ: Ань, сегодня получила круг из пристроя. чтото я не догоняю как правильно им пользоваться, надули, одели на человека и запустили в плаванье. надувать на полную? в ванне воды должно быть очень много чтоб он ножкаи вниз болтал? он горизонтально не должн плавать? если я его за животик поддерживаю то он кактто сильно назад шею выгибает, так должно быть или не поддерживать его руками? 29.05.2010 01:20:56, x_anna
Ванна должна быть полной. Плавать он может как ему нравится. Поддерживать не надо!Можешь просто иногда показывать, направлять , переворачивать... 29.05.2010 01:39:00, Fata Morgana
x_anna
мы фрисо кушаем и агушу кисломолочную, а ночью ночную фрисо. а про сытные смеси я не слышала, можно поподробнее. попробую завтра его по 140 грам покормить, надеюсь не загрызет меня своими деснами за это )))))))))))))) 29.05.2010 01:16:14, x_anna
Я про сытные не знаю, но например Нутрилон - жидкая водичка, а Хипп - пожирнее, погуще, повкуснее. =) 29.05.2010 09:54:14, Реда
Про Хуману почитай. 29.05.2010 01:37:41, Fata Morgana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!