Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквалор

Чтобы залить Аквалор, приходится дочку держать за все конечности, как кошку, она ревет, а я ей вливаю лекарство. Это насилие какое-то и ребенка жалко. А как вы это делаете? Возможно ли найти какие-то подходы, чтобы не расстраивать кроху? А еще - греете ли вы его перед применением? Мне вот самой некомфортно было бы, вода кажется холодной, а ребенку с температурой - вдвойне.
27.05.2010 16:54:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Запеленываю в трикотажную пеленку туго и провожу манипуляции. Ворчит, но не орет. 27.05.2010 22:53:23, Dinania
вау... как интересно, спасибо. У меня что-то даже мысли запеленывать не было. Вряд ли она будет молчать, но по крайней мере манипуляции будет проще проводить, точно. Спасибо). 28.05.2010 00:30:00, mimolly
А у нас Аквалор в виде спрея, т. е просто у мордахи распыляю и все. хотя как только прикрываю рукой ей глазки-понимает, что дальше будет душ. 27.05.2010 21:25:26, Ksandra
Ирулевна
а смысл какой у такого "распыления"? 27.05.2010 21:31:38, Ирулевна
Такой же как и у закапывания в нос, только мне так проще. Прочихивается она после такого распыления точно так же как и после капель в нос. 27.05.2010 22:05:46, Ksandra
КошМарочка
только спрей до года нельзя... 28.05.2010 01:28:26, КошМарочка
Моя тоже сопротивляется. Начинает нос прятать как только пузырек видит. И быстро-быстро головой крутит, чтобы я уж точно в нос не попала :( 27.05.2010 19:25:58, Vla
аналогично... только еще ревет при этом ужаааасно... соседи скоро милицию вызовут. жалко ее, но что сделаешь... 28.05.2010 00:37:51, mimolly
Ирулевна
я капаю аквамарис.не грею:)

можно просто изотонический раствор натрия хлорида в аптеке купить и капать пипеткой.
27.05.2010 16:58:38, Ирулевна
да пипеткой ей тоже много не накапаешь, она сопротивляется почти точно так же, а попадает в нос меньше(( а изотонический раствор натрия хлорида - то же самое, что физраствор или нет? 27.05.2010 17:22:30, mimolly
Ирулевна
да, тоже самое. мой тоже сопротивляется, но я держу и одновременно капаю:) 27.05.2010 17:30:20, Ирулевна
да уж, вообще процедура не для слабонервных, конечно((. ну ладно, здоровье дороже, все равно ж ей легче будет в итоге. 28.05.2010 00:31:04, mimolly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!