Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Прошу совета

Нам всего 10 дней, в субботу приходили мои родители - на смотрины. Сказать, что я устала, значит не сказать ничего. Они сидели за столом почти 6 часов. Я в это время стояла за столом (сидеть нельзя), бегала кормить ребенка, сцеживаться, мыть себя, потом ребенка и обратно - подавать на стол и убирать. А они посмотрев на ребенка 2 минуты, сидели и жаловались на соседей и вообще на жизнь. А мне так хотелось тишины и просто лечь! Я даже расплакалась (в другой комнате). И вопрос такой. Самые близкие друзья почему то понимают, что нам не до них, просто поздравили по телефону и всё, а менее близкие люди звонят и напрашиваются в гости. Неужели непонятно, что имея 3-их детей, одному из которых 10 дней, совсем не до гостей? Как объяснить это, не обидив людей?
26.11.2001 15:28:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
по-моему, надо так и говорить - мне сейчас не до гостей - те кто не поймет - о них и печалиться значит не стоит:((( 27.11.2001 18:26:31, Sleepy
У меня было две отговорки (обе срабатывали):

(1) ребенка, говорят, до 40 дней (до крестин?) показывать нельзя - сглазят. Я в это не верю, но вы же понимаете, рисковать не могу (все согласно кивают - понимаем, мол).

(2) жутко боюсь заразы. Зима на носу, вирусы бегают, взрослым, может, и ничего, а маленький ребенок тут же заболеет.
26.11.2001 19:12:25, Зайца
против визитов моей мамы я ничего не имею - она только помогает.А вот от визита отца я твердо отказалась.Так и сказала, что считаю этот визит несвоевременным. 26.11.2001 18:12:13, sek
встречайте их в пижаме. серьезно. тут так в сша так делают. 26.11.2001 17:55:16, НаташаВ
и я так делала, все сразу проникались и судорожно пытались чем-то помочь. :-)))) 26.11.2001 18:28:08, Cloud9
Настик
Ага, тоже здоровский способ :)) 26.11.2001 18:53:21, Настик
Kalina
:) класс!! 26.11.2001 18:05:55, Kalina
Kalina
Я бы сказала приходите только без застолья - должны же они понимать что тебе не до готовки вообще. Да конечно это такая тема у меня в первые два месяца в выходные приходили все :(, тяжело это конечно . Я грудью кормлю - приходилось всех на кухню выгонять. 26.11.2001 17:13:04, Kalina
Я говорила всем прямо и открыто - гостей не пускаем и пусть не напрашиваются. В чем обида должна быть с их стороны? не щенка же купили, а ребенка принесли, сейчас осень-зима, мало ли какие болячки ходят. Нефиг таскать на себе. 26.11.2001 17:06:51, mara
Настик
простой и кардинальный способ. Тебе звонят и говорят, что хотят приехать.
"Да, конечно, приезжайте, нам как раз некому сварить обед, помыть полы, прогулять старших детей и т.д...." Должно помочь. Либо приедут и помогут, либо не приедут :)))
26.11.2001 17:01:13, Настик
Отличный способ. :)) 26.11.2001 18:24:45, Руфина
:))))))))))) 26.11.2001 17:23:01, Annya
Да уж, знакомо:((( На нас с рождением Егорки тоже пол-Берлина разобиделись, что в гости не зовём... Не понимают люди и всё тут! Я сначала мучалась комплексом вины, а потом "положила" на всех и нервы себе берегу:) Самые близкие приходят подруги с мужьями. Подруги помогают по хозяйству, а мужья Егора развлекают:) Но таких понимающих, к сожалению, единицы. Остальные приходили и сидели до потери пульса, а я их с кричащим ребёнком на руках обслуживала... Потом решила для себя, что ВСЁ! ...а там хоть трава не расти...
Не стесняйся отказать! Говори мол, сорри, мне пока не до вас! Нормальные люди поймут!:)
26.11.2001 16:21:17, ЕгорОля
Fima
Машунь, сочувствую, но это неисправимо , такие уж они люди. Я прекрасно тебя понимаю, поскольку сама являюсь несчастной обладатильницей такой мамы. Эгоизм безграничный, вся в претензиях, при этом мы от них абсолютно независим, видимо это еще играет свою роль. Моя вот со мной уже 4 дня ругается, поскольку вбила себе в голову , что я к ним плохо отношусь из-за того , что свекровь подарила мне дорогую цепочку , а они нет , так как у них нет денег, вот такая я продажная. Самое неприятное , что за спиной все это обсуждается. Забей на них (пардон за выражение) , и просто забудь . Все попытки прийти к тебе в гости отметай, скажи что у вас грипп в семье , с высокой температурой , и что вы очень заразны. Почаще ссылайся на недомогание ( понос и т.д.). Желающих поубавится. А мама ...Ну что с ней поделаешь...Не огорчайся, занимайся дочей, мужем , ребятками, ты им нужна веселая , вот для них и живи... 26.11.2001 15:59:21, Fima
Не знаю, сработает или нет. У меня дома автоответчик. Я ВЫКЛЮЧИЛА звонок - то есть автоответчик говорит, я слышу голос, если есть время и силы - то беру трубку, если нет - то нет. Объяснила всем знакомым, что телефон ребенка будит и поэтому...
Да, а зачем ты сцеживаешься и грудь моешь? И то и другое не есть полезно для груди.
И еще - я после родов говорю, что я должна лежать 6 недель (во всяком случае мне в роддоме книжку дали, что 6 недель надо себя беречь и вообще взять домработницу на это время) - и делала только то, что доставляло удовольствие. Гостей собираю на улице, когда устаю - иду спать. Объясняю им, где и что стоит на кухне, чтобы сами принесли:).
26.11.2001 15:39:40, Пелагея
роМашка
Сцеживаю одну, поскольку она разгрызана сильно и все время мажу то маслом шиповника, то бепантеном, а их надо смывать перед кормлением. 26.11.2001 15:49:45, роМашка
ABDDavidoff
!!Н-да. Я стала еще больше любить свекровь, когда она не только квартиру к моему приходу из роддома подготовила, а и каждый день с утра приезжала и делала все по дому.. Про мою маму и не говорю - не приседала. Даже не приедставляю как можно вести себя по другому. Я расстеряна:-( 26.11.2001 15:38:55, ABDDavidoff
Sleepy
много раз слышала именно про обратную ситуацию, а вот, Вик, про такую как у тебя - редко:(( 27.11.2001 18:27:35, Sleepy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!